Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как быть в праздники и в гостях?

У нас тут в выхи мероприятие намечается - ДР моего крестника. Живут ни в МО далековато, так что поедем с ночевкой к свекрови (они рядом живут). Проблема следующая - свекровь готовит все очень жирное и сладкое (мне однажды даже поджелудочную прихватило после гостей таких), не есть сложно. Вся еда - позже обычной, т.е. я завтракаю в 9, они в 11, обед у меня в 13, у них в 15-16, ужин - в 20 примерно. Готовить самой - не вариант, не пустит.... Да еще т.к. будет праздник, будут салатики (мое слабое место) и тортики (мое очень слабое место) - что делать-то? За стол не садиться не могу, не есть тоже..... И если свекрови можно объяснить, что я на диете, то не рассказывать же всем об этом? Или один день можно по чуть-чуть поесть всяких вкусняшек, а потом на разгрузочном дне посидеть? ПОделитесь соображениями :) И сорьки, что длинно
Да, салаты, ясное дело, с майонезом
17.03.2010 09:52:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поцелуй радуги
Я стараюсь не грузить окружающих тем что я на "диете", почему-то все сразу начинают меня убеждать что худеть мне не надо))) я и так хороша, доказывают мне что у меня кожа обвиснет, постарею, морщины появятся))) И дружно пытаются накормить))) Вот сегодня съешь, а завтра будешь худеть... Поэтому лучше промолчать, но есть меньше или выборочно))) Ну и чаек похудельно-слабительный выпить потом))) 17.03.2010 10:40:09, Поцелуй радуги
Kalina
+ 100, обычно никто и не знает, что я что -то не ем . Салаты с майонезом я не ем, говорю что у меня на него аллергия :) , ем много овощей , мясо , бокал вина , сыр . 17.03.2010 19:42:03, Kalina
у меня деть на ГВ поэтому чаек не прокатит. Скорее всего так и сделаю, не хочу всем рассказывать о диете, жалеть будут :) спсибо 17.03.2010 10:41:43, ЛизАнька
Бегущая_по_волнам
тогда какая диета?? Дитя выкормить надо а потом диетиться! 17.03.2010 10:44:23, Бегущая_по_волнам
детю больше года :) мы завязываем по-немногу, вот и диета, к тому же щадящая :) 17.03.2010 10:46:09, ЛизАнька
Бегущая_по_волнам
)))ну тогда ладно... 17.03.2010 10:51:45, Бегущая_по_волнам
У меня уже давно нет комплексов по этому поводу. Надо всем сказать, что на диете, чтобы отстали с вопросами - скажу, чего стесняться. И йогурты, и салатик овощной "без ничего" в судочке мне не стыдно принести с собой в гости.

Если комплексы не позволяют это делать - выбирайте минимально вредные продукты на столе и понемногу кушайте их (уж свежие овощи и фрукты обычно всегда есть на столе). Ограничивайте спиртное - оно очень возбуждает аппетит, немного сухого вина.

Насчет тортиков не посоветую, я к сладкому практически равнодушна, печь люблю, есть - нет :-)
17.03.2010 10:08:22, Polett
Бегущая_по_волнам
нее, свекровь обидится...я обычно говорю что обострился гастрит и ем чуть чуть чуть того что можно...выбрать всегда можно 17.03.2010 10:41:32, Бегущая_по_волнам
Раньше я хозяйке торжества на ушко говорила, что накануне на работе в столовке скушала плохой салат, у меня расстройство желудка (что, в общем, довольно часто случается) и кушать я могу совсем немного и только то, что привезла с собой. В общем, я обнаружила, что при большой компании даже соседа по столу мало интересует, почему ты мало ешь... 17.03.2010 11:30:55, Polett
это явно не наш случай :(((( однозначно будут ВСЕ проявлять интерес 17.03.2010 11:38:40, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!