Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

выложила я наконец-то фотки про Китай...

Адрес внизу, по ссылке,альбом называется "Китай" пароль 000. Фоток много, предупреждаю сразу (а можно было бы сделать и еще больше...)
Названия фоток сделала максимально короткими, потому как утомилась...а комменты не писала вообще, решив, что вряд ли у кого будут силы все это прочесть!
Я первый раз на этом ресурсе выкладываю фотки, так что если у кого будут проблемы с доступом , не обессудьте, пишите, буду разбираться.
А по теме конфы - че-то я уже 1 кг обратно набрала, сама не знаю, как!:( Вроде, и ограничивала себя, и в фитнес вчера ходила. Что-то они там едят не такое, как мы. А может, проблема в том, что у них нормальных сладостей нет? Конфет там всяких...точнее, есть,типа "Сникерсов", но невкусные. Хотя они зато сахар во что попало добавляют, например, в мясо... Но вот совсем толстых китайцев я там не видела - они все довольно поджарые, при том, что пожрать для них - святое дело, обед никто не пропускает, а про диеты говорят только молодые девушки, испорченные западным образом жизни, остальные вообще не понимают, зачем это... Видимо, что-то я не то ем, надо учиться у великой нации :)
12.03.2010 15:14:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
спасибо за фото))
правда, как-будто сама побывала там)
15.03.2010 12:31:42, Вечная Весна
ОТличные фото! Рада за тебя, хорошая поездка, куча впечатлений. Я была в Шанхае, впечалилась оч.сильно. Особенно поразила меня очередь в подземный переход, чтобы на другую сторону Бунда перейти. Слишком много людей... 13.03.2010 16:13:07, Musik + 3 богатыря
хухра-мухра
Людей много, да. НАм сказали, что в кв-рах на каждого в среднем приходится по 4 кв. м (это если считать вместе с кухней и санузлом!)Жесть! Поэтому белье сушат на улицах. 15.03.2010 09:10:18, хухра-мухра
Как ж все здорово!!! хочуууу...хочууу...
Будем стараться)))
13.03.2010 00:15:09, LeeLya
хухра-мухра
Ну, честно скажу - за свои деньги я б в жизнь так не съездила, там только на самолете 4 перелета, да + 1 переезд, да все отели по 5*, да еще гид почти что индивидуальный на нашу группку из 3 человек... это была сказка, хорошо, что удалось в нее попасть. 13.03.2010 12:57:21, хухра-мухра
Блин, как будто сама в Китае побывала. 12.03.2010 19:39:10, Кирьян
хухра-мухра
:) много фоток вышло, да. 13.03.2010 12:57:38, хухра-мухра
Тропический Лайм
Вот супер!!! Наташ, а ты прививки делала какие перед вылетом? Это я так, на будущее спросить. И чего может там "опасаться надо" или с чем быть осторожной? Питание-вода-люди. Заранее спасибо, если уделишь минутку и ответишь:) 12.03.2010 19:19:18, Тропический Лайм
хухра-мухра
Да нет, какие прививки. Там все очень цивилизованно, это ж не Африка. Не, ну если в какую-нить деревню заехать, то, наверное, надо чего-то опасаться, но нас в такие места не водили :) Он же очень разный, Китай-то. У нас вон тоже - на Кутузовском проспекте - одно, а в полузаброшенной деревне Гадюкино какой-нить кукуевской области - совсем другое.
Вон, я слышала, наши там сплавлялись на байдарках по какому-то дикому ущелью - им чуть кирдык не пришел, там рядом ваще людей нету, байдарка опрокинулась, а вылезти нельзя, стены отвесные. Ну, короч, приключений на свою голову можно в любой стране найти :)
Там главная проблема -что местные люди только по-китайски говорят, и ни на одном языке больше не понимают, ну, кроме Гон-Конга, где англ. -государственный.
А люди очень доброжелательные.
Вот когда я с Великой китайской стены слезала, по скользким ступенькам, по снегу, да на каблуках - там впереди шли 3 китайца, незнакомые, так присмотрели за мной, каждый раз, как я пищала, поскальзываясь, готовились ловить :) И показывали, куда лучше ногу ставить, чтоб не скользко было.
13.03.2010 13:04:34, хухра-мухра
Kalina
я все посмотрела - класс! Очень красиво ! Китай моя мечта :). Ты сначала в куртке теплой , потом в ветровке, потом в платье и опять в куртке :) от тепла до холода:) 12.03.2010 18:26:06, Kalina
хухра-мухра
Ну да, все климаты посетили. В Шанхае было +5 +8, в Шень-Чжень и Гон-Конге - +25, а в Пекине уже как у нас -3 - 5. 13.03.2010 13:05:43, хухра-мухра
Мурзя
Красота! Но пока тоже все не осилила, позже еще понаслаждаюсь :) 12.03.2010 18:03:00, Мурзя
хухра-мухра
эх, я б еще больше понаснимала...мне фотик уронили и вспышка перестала работать.:( Вот, например, ночную жизнь Гон-Конга снять не удалось, а там так заняаатно все... 12.03.2010 18:12:06, хухра-мухра
'Миледи
Все ниасилила, но понравилось очень! Супер поездка!! 12.03.2010 17:49:26, 'Миледи
хухра-мухра
Просто ВСЕ для меня экзотика, вот и снимала что попало.:) Еще многое не сфоткала. вот например, на дорогах у них развязки просто офигительные, многоуровневые, в городе мало снимала...впечатлений масса, конечно. 12.03.2010 18:13:25, хухра-мухра
Vallentina
Все фотки посмотреть не было времени, посмотрю позже. Есть вопрос: личинки ты ела? 12.03.2010 17:29:26, Vallentina
хухра-мухра
Я их нюхала :) Мне хватило, если честно :)
Это мой отважный коллега заказал, а я просто сфоткалась с личинками- ну, эффектно получилось, правда? :)
Кстати, коллега тоже осилил только 2 штуки. И наш китайский гид их тоже есть не стал - он сам из Харбина, а там такое не едят. Вообще, он сказал, что первый раз видит европейца, который их ест :)
12.03.2010 17:41:45, хухра-мухра
'Миледи
Вот да! Тоже хотела спросить про личинки. Чем пахнут-то?

А я, наверное, попробовала бы. Вот идиотка, но так обидно бывает не попробовать чего-то (окромя наркоты)... Хотя гарантии не дам, что решилась бы...
12.03.2010 23:52:35, 'Миледи
хухра-мухра
Трудно сказать, чем. Насекомыми :) Даже не знаю, на что этот запах похож, ну, наверное, если тараканов каких-нить наших поймать и пожарить,будет такой же :) 13.03.2010 13:06:55, хухра-мухра
Vallentina
фууу... эффектно смотрится и порция тааакааая... 12.03.2010 20:24:50, Vallentina
Kalina
брррр .. 12.03.2010 18:26:32, Kalina
medvejonok
я тоже еще не досмотрела, но у меня такой-же вопрос:))) 12.03.2010 17:32:25, medvejonok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!