Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Я вернулась из командировки и немного похудела :)

Я приехала! Рассказываю: была в Китае, 2 дня в Шанхае, потом 2 дня в Шень-Чжень, потом 3 дня в Гонконге и 2 дня в Пекине. Впечатлений просто масса! Принимали так, что я чувствовала если не королевой, то, по крайней мере, премьер-министром каким-то :)
В Шанхае было где-то +5-+8, причем мы попали на посл. день празднования китайского НГ, который они празднуют 2 недели и посл. день всегда приходится на полнолуние. И это особый праздник, все отрываются напоследок. Было оч. красиво - по воздуху летали китайские фонарики со свечкой внутри, взрывались фейерверки, народ веселился. Потом на самолете летели в Шень-Чжень, там было уже где-то +25, как и в Гонконге. Больше всего мне понравился Гонконг - там какая-то расслабленная атмосфера, по сравнению с континентальным Китаем, а еще все говорят на английском, что очень удобно :)И еще там такая бурная ночная жизнь -в центре сплошные бары, ночные клубы, народ плавно перетекает из одного в другой, везде музыка, весело и совершенно безопасно, хотя народу везде очень много, но как-то спокойно - никто не толкается, нет агрессии. Еще мы там на яхте катилсь вечером, очень крутая яхат была, прямо миллионерская - смотрели с нее лазерное шоу Гонконга, это когда подсветка на всех домах вспыхивает по очереди, вспыхивают лазерные лучи и всякое такое.
После этого в Пекине уже было как-то не так: во-первых, холодно, как в Мск.,где-то -5, во-вторых, такое впечатление, что все по струнке ходят, как роботы, ну, мне так показалось.
Зато я слазила на Великую Китайскую Стену - это жесть:) Ступеньки крутые+выпал снег, поэтому было реально скользко (а у меня единственные зимние сапоги, которые с собой взяла, на каблуках!) Еще хорошо, что были кожаные перчатки - там надо крепко держаться за железные перила, иначе вниз загремишь. Правда, какие-то абсолютно посторонние китайцы помогли мне оттуда слезть, вот просто шли впереди и присматривали за мной, чтоб я не упала, даже показывали куда ногу лучше поставить.
Вобщем, следить за режимом там не было никакой возможности, нас все время водили туда-сюда: то на работу, то поесть, то на шоппинг, в соответствии с программой, а еда была национальная, поэтому мы даже сами себе не заказывали особо - просто непонятно было, что это такое, так что все оставляли на усмотрение принимающей стороны :)
Мы были в нескольких очень крутых ресторанах - и традиционных, и современных. А еще заходили туда, где простые люди едят - там тоже очень качественно кормят, и очень быстро. Видимо, еда у них не такая калорийная, или лучше усваивается - толстых китайцев очень мало. + они еще спортом регулярно занимаются, прям вот собираются в парке перед Храмом Неба (в Пекине) и делают гимнастику Тай-Чи всей толпой одновременно.
Вот и я тоже там немного похудела, хотя вроде бы ели все время много, ни в чем себе не отказывали.
Фоток очень много, надо, наверное, зарегистрироваться на каком-нибудь ресурсе для фоток - здесь я все не размещу. Как только сделаю фотки,обязательно выложу отдельной темой.
09.03.2010 11:05:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
супер! а я сейчас на море! и тоже продолжаю худеть! 09.03.2010 20:07:55, Фламинго
Цунами
сууперскиииии... 09.03.2010 17:48:11, Цунами
medvejonok
Абалдеть:)!!!!! Как интересно!!! 09.03.2010 14:09:11, medvejonok
Тропический Лайм
Наташ, спасибо за рассказ! С нетерпением ждём фото:) 09.03.2010 13:44:10, Тропический Лайм
Тося2
Так красиво все рассказала. Спасибо. Теперь очень хочется фотографии посмотреть. 09.03.2010 12:13:53, Тося2
Поцелуй радуги
Ух ты! Везука! Поздравляю!!! Жду фоток! 09.03.2010 12:08:04, Поцелуй радуги
Елена Майская
Сколько позитивных эмоций!!! Ура! Жду фоток:) 09.03.2010 12:00:24, Елена Майская
Круто! 09.03.2010 11:33:09, Кирьян
Zajka с Мальчишками :)
Ух, как здОрово!
Всегда интересно почитать отчеты о других странах :)
Фотки можно на Пикасе выложить, с удовольствием посмотрю!
09.03.2010 11:14:27, Zajka с Мальчишками :)
хухра-мухра
О, спасибо за совет! Попробую там создать. 09.03.2010 11:41:54, хухра-мухра
Strawberry
Здорово как :) 09.03.2010 11:14:19, Strawberry
Vallentina
Здорово!!! Получилось тиапа маленького отпуска!!! 09.03.2010 11:10:49, Vallentina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!