Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен ваш совет и кулачки :( →

Нужен ваш совет и кулачки :(
04.03.2010 20:51:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, сочувствую! Ребенок может и случаино толкнул. А учительнице я бы не спустила - за такое отношение наказывать надо!
И не рсстраиваитесь - даже если зубы напрочь сломаны, сеичас делают очень аккуратно.
06.03.2010 03:34:31, secret dreamer
ох, сочувствую :-(. 05.03.2010 15:49:57, Шаффи
1.Удостовериться, что у ребенка нет более серьезных проблем
2.Справку о полученных травмах(судмедэкспер­т? Не знаю точно)
3.Реши,что хотите."Чтоб не нам одним было плохо" - естественная первая реакция,но недостаточная.Как я понимаю, здесь уместно требовать наказания виновных,возмещения затрат на ХОРОШЕЕ протезирование и моральный ущерб
4.Насчет суда не советчик,я бы обратилась к адвокату.
5.Главное, на нервничай не спускай все им с рук.Ребенок был в школе,под официальным присмотром учителей,которые несут за него полную ответственность. Вся правда на твоей стороне.
6.Удачи!@@@@@­@@@@@­@@
05.03.2010 13:24:48, blondinka
Margari
Сочувствую(( @@@@@ 05.03.2010 12:58:45, Margari
lusha1
Алиночка, держитесь. Посоветовать могу только поехать в институт стоматологии на Вучетича. Летом там сама слезы лила, то же две передние двойки - верхняя и нижняя. Из верхнего удалили уже нерв, да там еще и вывих зуба был. Пока нарастили, но прогноз - 18 лет имплант. Но врачи хорошие. Мы сначала в мастердент на Кутузовском поехали, там нам сделали только нижний, а с верхним сами посоветовали обращаться в институт стоматологии. 05.03.2010 12:55:02, lusha1
Алигоша
С рук не спускать!!Это ужасно и обидно!!Это неправильно!Так не должно быть!В школу сначала - однозначно!!К директору,ну а потом уже в инстанции.У Вас есть права - у школы - обязанности!!!!!Удач­и!!И чтоб все обошлось!@@@@@­@@@@@ 05.03.2010 12:47:56, Алигоша
tanyak
какой ужас :( сочувствую тебе и сыночку. крепись дорогая! 05.03.2010 09:38:08, tanyak
Фламинго
Алин, просто фиолетовый ужас. Советов уже дали много, очень сочувствую тебе... 05.03.2010 09:22:39, Фламинго
HomaUfa
ужас:( @@@@@­@@@@@ 05.03.2010 06:56:38, HomaUfa
попкорн
Ужас какой! Бедный ребёнок.У меня в голове не укладывается,не позвонить родителям (это же не температура поднялась,а серьёзная травма),отправить р-ка на самбо после такой травмы!!! Беспредел.
Я в шоке.Жаловаться обязательно,спуску воспиталке на продленке не давать.
Она несет полную ответственность за то,что произошло.
05.03.2010 01:38:03, попкорн
Ужас! Не спускайте с рук! Что делать, не очнь знаю. Но вот в Солнцево где-то есть детский центр челюстно-лицевой хирургии (государствнный). Очень большой и современный комплекс. Была там с дитем, у нейрохирурга ,правда. Адрес вот ну совсем не помню. Я думаю, вом нужен именно челюстно-лицевой хирург. Причем активно практикующий. Там, по-моему, именно такие. В коридоре я там на такооооое насмотрелась! Так что с двумя выбитыми зубами они должны справиться. Попробуйте. Там и МРТ есть (по поводу сотрясения) и невропатологи, и окулисты.
Насчет школы: это просто халатность, неоказание помощи и попытка все утрясти по-тихому!Причем, больше всего возмущает именно неоказание помощи. Видимо, чья-то задница (прошу прощенья!) дооже детского здоровья!
Удачи! Мужайтесь!
05.03.2010 00:26:57, Secret agent
о Боже!:(((( Даже не знаю что сказать:(( шок:(
сил душевных тебе, Алин, и сыну @@@@@­@@@@@­@@@@@
04.03.2010 23:20:44, Rotkäppchen
Елена Майская
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
Однозначно, я бы это так не оставила. Взять справку из травмы и в департамент образования жалобу накатать. Блин, они за детей в школьное время несут ответственность вплоть до уголовной (упаси Господи)
04.03.2010 23:03:14, Елена Майская
Filasha
Алин, кулачков вам @@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.03.2010 22:12:00, Filasha
Кулачков Вам @@@@@­@@@@@­@@@@@ В травмпункт зафиксировать и к директору 04.03.2010 21:58:56, ленаида
'Миледи
Да, в травмпункт и собирать на каждый чёх бумажку. Как показала практика - они нужны.
А главное - лечитесь и пусть всё будет хорошо
@@@@@­@@@@@­@@@@@
04.03.2010 21:50:46, 'Миледи
Мурзя
Ужас, сочувствую.
Насколько я знаю, надо идти в травмпункт и зфиксировать травмы (не забудьте с собой медполис), а также заодно исключить/подтвердить сотрясение мозга. Там описываете, где, в какое время произошла травма. Из травмы врачи должны позвонить в ваше отделение милиции (когда я с сыном была в травме, прямо при нас звонили).. А те уже присылают в школу инспектора, который проводит проверку по факту (чего администрация и опасается). Вас тоже пригласят в о/м для оформления протокола (если были свидетели, их надо указать, и их тоже должны опросить). Если не хотите спустить для обидчика все на тормозах, в о/м надо подать заявление, а не ограничиваться только визитом инспектора в школу. Тогда с семьей мальчика, причинившего травму, будут разбираться. Ну а какой результат будет достигнут, не знаю. Хорошо бы материальную компенсацию хотя бы за лечение и протезирование зубов (а это может занять годы и дорого). Но по любому хоть нервы им помотают...
04.03.2010 21:42:00, Мурзя
Я со Светланой согласна..Начать с травмпункта.... и т.д..
В садике еще... сынуле в нос засунули 5 копеек, все началось со скорой, потом больница, куда нас отвезли. "Больничка" отправила письмецо в садик...,я заявление на следующий день.. Так вот..и принимали меры....
А вам УДАЧИ!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@22
04.03.2010 21:37:50, LeeLya
Тося2
у меня была похожая ситуация, с дочкой на тренировке, и мне тогда тоже никто не позвонил и не сказал. Была полная тренерская тренеров и единственное, что они сказали пряча глаза и тупо улыбаясь, у нее слабые руки, вот и не удержалась. Но позвонить то можно было!!!!! Ее нашла моя подруга, она стояла в туалете и размазывала кровавые сопли и слезы, она переносицей ударилась. Я конечно дура, скорее все утирать и мыть, но вот если честно, то до сих пор жалею, что ничего не стала делать. Держите @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.03.2010 21:34:19, Тося2
ЕКА76
Привет.Я тебя поддерживаю,ну как тут не расстроится.Я думаю нужно идти к директору школу и в письменном виде подавать претензию и свои требования.Твоего сына толкнули специально или игра была и так вышло? Конечно учитель продленного дня не права,но думаю она испугалась и решила может обойдётся.Сильно не расстраивайся,лучше соберись и подумай как быть с воспитателем и как помочь ребёнку. 04.03.2010 21:07:52, ЕКА76
Kalina
Мне кажется это нужно зафиксировать . Я бы пошла в травмпункт , там спрашивают где произошла травма ? Во вторых там можно исключить сотрясение мозга. Так как это официальное заявление , в школу будет отправлена телефонограмма о случившимся . Видимо будет разбирательство и с вами и с педагогом. У нас в прошлом году примерно из-за такого же случая была ужасная шумиха. Я бы еще сходила к директору и написала заявление и в письменной форме все изложила.
Очень вам сочувствую .. Температура видимо из-за ужасного стресса. Поправляйтесь .
04.03.2010 21:04:07, Kalina
+1. Держу кулачки. Пусть все разрешится благополучно@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.03.2010 21:24:34, shu-shu
Цунами
+10000000000000 04.03.2010 21:57:39, Цунами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!