Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Решила узнать ваше мнение про мясо

А точнее, так ли оно необходимо, как принято думать? Так как сейчас пост, который я не соблюдаю и ниразу не соблюдала,все-таки хочется под этим предлогом что-нибудь сделать.Может,от мяса на время отказаться? Я раньше ела очень мало мяса(жила одна, с ребенком,готовить не люблю, тяги большой к мясу не было).Потом после замужества и переезда в Дойчланд мясо стало меня просто преследовать! Везде:дома чуть ли не каждый день, в гостях, праздники какие-то-если не мясо, то как минимум колбаса.Сначала мой организм сопротивлялся,потом привык. И вот уже второй год я мясоед.Конечно,есть и другие причины, почему я набрала вес, но может все-таки и мясо- одна из них?
Я знаю, что "от мяса не толстеют".Но это в теории.Кроме полезного белка и микроэлементов там еще огромное количество жира. И это не самое главное. Я не знаю как в России, но в Германии скот и птицу колют "гормоном роста"(чтоб росли соответственно быстрее).Этот гормон с мясом поступает в организм человека и он тоже "растет".
Кроме того, я читала, что организм взрослого человека (женщины) не нуждается в мясе вообще-там нет ничего такого, что есть в других менее вредных продуктах.А белка много и в рыбе,и в твороге.
Вобщем, кто нибудь пытался мясо не есть? Какие результаты? Похудели, легкость в теле ,например, появилась или еще что-нибудь?
23.02.2010 09:53:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatachka
Да, в Дойчланде мясо не есть - грех, такое все разнообразное, красивое и вкусное... Мням :-)
Я не особо заморачиваюсь теориями, наверно все же больше слушаю свой организм... Я НЕ могу обедать без мяса или рыбы... Поэтому обязательно либо то, либо другое присутствует в рационе, по крайней мере на обед это точно. Иначе у меня будет ощущение что я не пообедала, а покусочничила и это кусочничество однозначно закончится к ночи...(на ужин могу тоже съесть по желанию мясное с овощами, а могу запросто обойтись фруктовым салатом или творогом)... Мясо - только белое - индейка или курица, телятину - реже, иногда хочется красного мясца. Свинина - еще реже, в виде шашлыка на даче. Похудела (но мне и ненамного надо было), легкость в теле присутствует всегда при таком рационе... Из колбасного - берем периодически на завтрак карбонад или говядину со специями, НЕ колбасу...
24.02.2010 12:18:13, Tatachka
Вобщем,не убедил меня никто в пользе вегетарианства-ну и ладно, значит не буду и начинать.Это, наверное, меня вчерашние отбивные у свекрови так "добили",что меня попоститься потянуло:-). 23.02.2010 23:56:41, blondinka
Это у тебя сезонное...Я как гусиком на святого Мартина накушаюсь - тоже попоститься тянет:-) 24.02.2010 13:11:07, Wühlmausi
Вот ответ Р.Мойсенко с сайта программы здоровье -

Вопрос:
Здравствуйте, Римма Васильевна! Подскажите как правильно питаться в пост, чтобы получать белки. Спасибо.

Ответ:
К сожалению, на посту невозможно выдержать правильный баланс по нутриентам.Продукты с растительным белком во-первых, содержат его низкое количество (по сравнению с продуктами животного происхождения),а во-вторых содержат ещё и крахмалистые углеводы. В результате, либо вы недополучаете белок вообще (что чаще бывает), либо перебираете углеводы.Таким образом, правильно снижать вес и придерживаться поста невозможно.Вес уходит за счёт мышечной и активной клеточной массы, а потом возвращается в виде лишнего жира.
23.02.2010 18:32:20, Vika68
Ззз
Странная вы, ей богу. А те коровы, которые молоко дают для творога того же, по вашему им ничего не вводят? А растения нынче лучше что ли? Тоже сплошные генномодифицированны­е и химией напичканные. От химии нигде не убережешься. А вот как едят в Германии я представляю. И тут уж не в мясе дело, а скорее в количестве еды вообще. А потом половина немцев на велосипед и 50 км в горочку. А остальная половина таки-да, толстая. 23.02.2010 17:25:55, Ззз
Я вам не скажу за всю Одессу....но чего-то я ни представителей первой, ни представителей второй группы не встречала. Люди как люди...
А порции гигантские!
24.02.2010 13:05:44, Wühlmausi
Кстати ,сначала мне тоже казалось,что в Германии едят много. А немцы считают, что русские едят много и неправильно-много хлеба и майонеза,и все пережаренное-перевареное. 23.02.2010 18:01:27, blondinka
Ну так русская обыденная кухня немецкой ни разу не уступает по калорийности и "тяжести". Надо таки "фильтровать":-) 24.02.2010 13:07:35, Wühlmausi
Tatachka
Про хлеб - это круто... Я в Германии у друзей за 2 недели поправляюсь на 3 кило, серьезно, ПАТАМУШТА в России дома я хлеб практиццки НЕ ЕМ, он НЕ вкусный (и не вкусный даже в тех мини-пекарнях, которые щас на пример Германии появляются в супермаркетах)... а в Германии на каждом шагу в городе и супермаркетах вкуснейшая горячая выпечка... Чего только стоят булочки и круассаны на завтрак в соседней с домом хлебопекарне, любовно купленные и принесенные нашим другом, для нас, на завтрак, пока мы еще спим :-))) Мы вот щас шутим - они нас зовут в гости, а я отвечаю, не поеду, я как раз только похудела, а они - вот потому и пора приезжать :-) и булочками на завтрак и бреценами с пивом на ужин завлекают :-))) 24.02.2010 12:31:01, Tatachka
в моем окружении они говорят что русские едят много жирной пищи, потому как у них холодно и организм требует. А по поводу хлеба и макарон всяких - так куда там русским!:))) Поверь, я пожила пару месяцев в общежитии, бок о бок с тремя студентами:)) 23.02.2010 18:12:52, Rotkäppchen
Вопрос был не только про "химию",а про полезность или безполезность мяса вообще.Я не фанатка "экологически чистого" и "натурального". 23.02.2010 17:34:41, blondinka
ЕКА76
Мы мясоеды.Стараемся покупать мясо из своего региона,ребёнка до 1,5лет кормили лосятиной т.к был знакомый охотник.Хочу высказаться про курицу.Я покупаю давно одну и туже марку,но стала замечать,что размеры(вес) курицы становятся всё больше и больше.Это настораживает. 23.02.2010 15:15:55, ЕКА76
Наташ, все уже помешались на гормонах раста а антибиотиках в мясе. Тут особенно много "баек". Сейчас почти все мясо так откармливают. Еще и ГМО корма:(( Дело в том, что тут очень все это дело проверяют, есть куча всяких тестов и прочих исследовательских программ, и если что - скандалы такие...слышно всем. Я помню ужасный скандал когда в каких-то овощах из Лидла нашли повышенное значение чего-то-там (нитратов что ли?)...я толком не вникала, у нас просто Лидла в досягаемости нет:))) Мясо тоже постоянно тестируют. Считают что из норм показатели не выходят.
Можно -био мясо покупать, впринципе (кста, его много и не съешь:) по цене:)) Я сынку покупала -био до 2 лет. И готовила отдельно. Сейчас вместе со всеми ест, но мы стараемся качественное мясо покупать. Поспрашивай, думаю там у вас в округе есть бауеры у которых мясо можно покупать хорошее. Оно, кста, и по вкусу очень отличается.
Про рыбу - ты думаешь что ситуация с рыбой значительно лучше? Практически вся искуственно разведенная и кормами кормленая.
Мы - мясоеды, привыкли наверное, мы в такой культуре выросли и воспитывались. Но у меня тут есть один знкомый - убежденный вегетарианец, даже ботинки из кожзама специнального, заказывает в Англии:)) Но я не скажу что у него проблем со здоровьем нет. Кроме того сейчас он пьет спец.витамины и вынужден иногда есть белки в виде молочки и яиц. Доктора заставляют. Так что...
В принципе, я с ним общалась на эту тему и он говорит что мне ( я тогда малого кормила грудью) 2 раза в неделю мяса и 2 раза в неделю рыбы - достаточно. Но это по его мнению, конечно:)))))))))))
23.02.2010 11:44:02, Rotkäppchen
Оксан, про контроль качества я знаю,и возможно, эти показатели как раз в норме.То есть это не вредно,даже полезно :от этого просто становишься больше:-).Здесь такие мужики здоровые(ты заметила?),каких в России редко встретишь.Мой ребенок, кот. был в России в классе самым высоким,здесь среди остальных среднего роста.Вот от чего они так растут?(это шутка, конечно,а не вопрос:-).И я ведь не то что бы против химии, гормонов,мяса вообще-просто я задумалась,почему я его раньше почти не ела и не испытывала никакой тяги,и проблем у меня не было ни с самочувствием, ни со здоровьем?
А к этим исследованиям и контролям качества я так немного скептически отношусь.Например,по всем тестам (согласно немецкой статистике)крем Нивея-это самое лучшее, что изобрело человечество для лица.Потому что исследования это показали. И мой муж мне говорит, что я жертва рекламы-так как Эсте Лаудер гораздо хуже, чем Нивея,и все немецкие женщины это понимают, а я-нет.И они ЭТО мажут на лицо!И не только муж-его можно заподозрить в попытке сэкономить.Почти все немки(даже приличные с виду) тоже в этом убеждены.Сильна здесь все-таки вера в "независимые исследования":-)
23.02.2010 17:51:11, blondinka
Наташ, у меня тут свои личные "соц.исследования":) Я помню что тебе с год назад это писала, про пиСЧу и про гормоны и про йод. Кста, вот тут многие наши попадают с болезнями щитовидки. В Германии официально - йододефицит, и надо йод принимать. Я тебе в конце моей эпопеи напишу что у меня тут получается:( Сейчас бегаю как олень по врачам, навыписали туеву хучу гормонозаместительно­й терапии и...короче, я сегодня уже рыдала по этом поводу:(((
По поводу роста - позволь не согласится, Германия неоднородна (хотя уже и основательно перемешалось все) и есть регионы где люди в основной массе среднего роста. Но в основном - да, высокие. Но я почему-то думаю что это больше генетика. Вон турки тут с пятидесятых годов живут, по три поколения уже, а растут только в ширину, и то не все:))) потому как генетика - черные, пузатые и коротконогие:)))
У меня, например, в семье тоже все большие. Я - 176 см и 40 размер обуви:)) Брат, родной, меньшой - 193 см, но худоват, 88 кг. Двоюродные братья - 188, 190 и весом все 100 и больше. Муж мой, кста, тоже 115 кг. И я тебе отвечаю - все на чистом -био корме:) Все со своего огорода, со своей пасеки и скотину и птицу деды и отцы постоянно свою держали. По сей день. Но уже в меньших количествах. Так что...хз:)
По поводу крема нивея - я просто рыдала:)) ни разу тут не слышала:) но видела что покупают, да:))) думала - может пятки мазать? :)))
На самом деле все эти исследования надо уметь читать. Там куча показателей по который тестируют. И вот получается что по какому то одному показателю крем выходит на первое место, а народ не задумываясь приписывает ему чудодейственные свойства:) Мы так первый раз попались на телефоне (помоему). Изучили (посмотрели, вернее, а не изучили) ВаренТестГут и купили мобилку, которая была на лидирующих позициях, а позиции эти были из нам абсолютно ненужных критериев. Помню что он занимал первое место по мультимедиа, играм и музыке. Что мен и нафиг не надо:( а антена, батарея и прочее - были слабоваты:( Вот...везде надо быть внимательными.
23.02.2010 18:29:39, Rotkäppchen
Про Нивею чистая правда.Я второй год рыдаю:-).Ну а турки-тем да, даже мясо гормональное вырасти не помогает.А почему дефицит йода только у русских приехавших? По логике, у немцев тоже должен быть? Они же здесь свегда живут? 23.02.2010 23:58:57, blondinka
у немцев тоже дефицит йода, кста, ты не замечала сколько тут теток лысых практически? Но они уже к нему привыкли, в процессе эволюции:) я так думаю:)) Хотя их постоянно предупреждают о йоде, и в соль и продукты питания добавляют. А у нас - не знаю почему:( может от перемены резкой...не знаю. Но я вот попалась:( теперь надо йодид пить, и еще гормоны в беременность:((( млин. 24.02.2010 01:09:19, Rotkäppchen
Где тут лысые тётки?! 24.02.2010 13:11:39, Wühlmausi
Имхо, все-таки следует отличать чистое МЯСО от колбас, сосисок и прочей мясной продукции, в которой мяса в лучшем случае 10%, а остальное - химия и черте что.

Хотите есть мясо - ешьте, но диетическое (нежирную говядину, телятину, курицу, кролика) и приготовленное на пару или на гриле (без масла), а не жареное на сковородке в большом количестве жира. к мясу - гарнир из свежих овощей, а не картошка/макароны/ри­с.

Есть его надо днем, оптимально - 2 приема пищи по 100-150 гр мяса за 1 раз, не более.

Я недавно почти месяц провела без мяса - нормально себя чувствую, сейчас в неделю 3 дня творог, 2 дня рыба и 2 дня мясо. Не голодаю, а кишечник так работает, что сплошная радость...
23.02.2010 11:00:16, Polett
Про колбасу да ,согласна. Но я именно чистое мясо,правильно приготовленное и с правильным гарниром имею ввиду.И особенно меня волнуют гормоны роста, которые колют в любое мясо (диетическое в том числе).Мне просто интересна стала реакция моего организма на отказ от мяса.А вдруг причина того, что я несмотря на свою бешеную активность,не худею,именно в мясе -а точнее, в гормоне роста? 23.02.2010 11:14:24, blondinka
Если хочешь, дам адрес оxотника. Он тебе косульку али свинку притаранит... Они точно без гормонов:-) 23.02.2010 12:07:16, Wühlmausi
Не, муж на это не пойдет:-). Он считает, что у меня паранойя,а все, что в Германии-отличного качества. 23.02.2010 17:52:39, blondinka
Какя тебе разница, чего он считает?! Дичь - это вкусно и без гормонов и комбикормов. "Вкусно" - для меня первично. Гормоны - по фигу. 24.02.2010 13:13:32, Wühlmausi
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Взрослому человеку, котрой собирается сбрасывать в сутки требуется 150-170 г гольного мяса. Т.е. если это котлета, то учитывается ее только ее мясная часть. Рыба - да, белок. Но все время ее есть тоже надоест. А вот по поводу творога, яиц и пр. - белок, но это ДРУГОЙ белок.
Так что наверное разнообразие - это выход.
Легость вряд ли будет....А сытости нет!
23.02.2010 10:28:34, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
согласна что аминокислоты в разных сортах мяса - разные, и организму необходимы. Теоретически - я тоже за ограничение потребления мяса, но без фанатизма, без полного отказа. Хотя...мне б хотя бы до одного раза в день свести, пока:( 23.02.2010 11:46:37, Rotkäppchen
Вот насчет сытости не согласна. Я ведь раньше его почти не ела(раз в месяц,может)-и не было проблемы,что сытость не наступает.А сейчас ем-по привычке,потому что оно всегда приготовлено. 23.02.2010 11:10:24, blondinka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!