Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Вот может кто-нибудь объяснить почему

Вот может кто-нибудь объяснить почему например, я вчера ела как обычно (ну гречки отварной немного с овощами, салат свежий) и после 16 не ела, тоже как обычно, потом на фитнесе 1час 50 минут, а вес плюс полтора кг., и утром сегодня тоже плюс такой же. Ну почему????
18.02.2010 11:54:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнца
потому что фитнесс и вообще спорт способствует замене жира на мышцы, а мышцы всегда тяжелее. Поэтому и вес растет. 18.02.2010 15:00:13, Солнца
Жир на мышцы не может меняться. Это заблуждение, причем распространенное.Могут мышцы укрепляться и становиться тяжелее, а жир либо уходить, либо не уходить.Эти два процесса совершенно разные по своей природе и не взаимосвязаны. 18.02.2010 18:24:03, blondinka
Вода иногда задерживается,особен­но если на фитнесе не пить. 18.02.2010 14:24:43, blondinka
Каштанка
А вот кстати про "пить" или "не пить" на фитнесе. Я смотрю, действительно, сейчас все пьют, но мне это странно, так как я занималась в свое время горными лыжами в ДЮСШОР, так нам категорически запрещали пить что либо во воремя и после тренировки 2 часа. Так что же изменилось?? 18.02.2010 15:15:38, Каштанка
у каждого тренера своя философия :). У нас тоже, когда я спортом серьезно занимлась, запрещено пить было во время тренеровки и после еще час :(. А потом, когда фитнесом занималась, нас заставляли пить во врем тренировки :) 18.02.2010 16:13:59, Ohrom
Спорт с фитнесом имеют мало общего.Во-первых.Там запрещали пить по другим причинам-типа результативность тренировки снижается, расслабляешься и т.п.Но сейчас мой ребенок занимается спортом(тэквондо-уже давно, гандбол-новое увлечение).Так если они без бутылки воды на тренировку приходят, тренер ругается.
А во-вторых, только тренеры "советской закалки" в России запрещают пить.И зря.Это очень вредно.
Кстати, спросила сейчас у мужа(он немец)-А вам тоже запрещали пить во время тренировок? Он сказал, что лет 100 назад,может, такое и было, но во времена его детства уже нет.
18.02.2010 17:46:35, blondinka
Каштанка
Ну а тогда по вашему почему вес стал подниматься, на сегодня уже 3-ий день подряд. Сегодня я была утром уже 57,8, учитывая что началось все с 55,5. И питание как всегда, после 16 не ела, и фитнес ежедневный... что то слабо верится что это мышцы прибавляются. Даже как то устрашающе все это выглядит, сегодня даже боюсь на весы встатавть.. а на работе не выдержала и наелась на 23 февраля когда мужчин поздраволяли.
Правда успокаивает то, что тоже до 18-00 и я не ела сладкого:))) и не ваыпивала.
19.02.2010 19:01:16, Каштанка
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ну фитнес ведет к увеличению мышц, но не 1,5 кг за раз?:))
Из всего вывод напарашивается сам: ешьте после 16-00!
18.02.2010 13:57:36, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Каштанка
я ем по ночам, причем с детства и каждую ночь и по 3-5-6 раз на ночь, но понемногу. Так что это не от этого:)))) 18.02.2010 15:16:32, Каштанка
e-lisa
может КД скоро? 18.02.2010 12:04:53, e-lisa
Каштанка
у меня сегодня 5-ый день КД, но тут пишут, что перед этим вес вырастает, а я за собой вроде такого не замечала... Так обидно, даже руки опускаются... мучаешься тут на тренажерах и уже ведь было 55,5 а тут раз и как взлетит.. 18.02.2010 12:08:54, Каштанка
акунаматата
У меня как камень с сердца.Т.К. точно в такой же ситуации. Ходила во вторник на фитнес,сразу после тренировки -300 от утреннего веса, я так обрадовалась.А на след. утро плюс 1,5 кг.Я была в шоке.Руки опускаются.Но теперь вижу, что я не одна такая.И причина видимо действительно в мышцах.
Все таки видимо это не жир.
19.02.2010 01:01:49, акунаматата
e-lisa
ну матушка, бывает, что ж теперь? У меня один аз за выхи привес был +3500, не помирать же? :))
С новыми силами снова в бой. Может с тренером об этом поговорить? Я вот слаба по поводу тренировок и мышечной массы, но бывает вес из-за нее сначала растет, а потом при сжигании жира падает. Майская и Ohrom тут больше разбираются :)
Главное нос не вешать! :) Весна не за горами :))
18.02.2010 12:13:31, e-lisa
Каштанка
Это да, сдаваться нельзя, только дашь слабину и все.. все возвращается на круги своя.
А по поводу фитнеса я вообще не выносливая, мой график 4-5 раз в неделю, и в тренировку обычно входит час-полтора на беговой дорожке, но я не бегаю, а хожу быстро, но чтоб дыхание не сбивалось с наклоном 15 градусов и скоростью 6,2-6,6 км/час. Это максимум на что я способна, плюс у меня ещё артроз суставов особо многого мне и нельзя.
Ну и плюс групповые занятия (пилатес или боди тренинг или степ или ещё чего), а потом сауна и бассенй. В среднем такой вот график...
18.02.2010 12:24:16, Каштанка
акунаматата
4-5 раз в нед.фитнес это круто, а 1,5 часа на бег.дорожке-для меня это вообще подвиг. Я тренажеры вообще не люблю,т.к. надо мной никто не стоит с палкой.Хожу 2 раза в нед. на групповые.И это уже много для меня. 19.02.2010 01:08:22, акунаматата
Цунами
вода может задержалась?? + новые мышцы вес дали..

главное - объемы уменьшаются!!
у меня тоже уже второй день 0
18.02.2010 12:03:38, Цунами
Каштанка
объемы тоже на месте - 107 см. в бедрах - это у меня проблемная зона. С талией всё ок -65, но она то меня и не волнует:)) 18.02.2010 12:09:36, Каштанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!