Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стать тоньше – как?

После ужасного новогоднего обжорства поняла, что совсем себя запустила. Достала из шкафа забытый абонемент в фитнес и начала активно заниматься, лучше питаться, следить за размером порций. Сегодня 15-й день моей самостоятельно придуманной программы, в среднем на всех проблемных местах уменьшение объемов на 4-6 см. Мышцы подтянулись, жирки и складочки ушли уже практически, тонус кожи заметно улучшился. Все хорошо, но беспокоят два момента: всегда были крепкие ногти, а стали слоящиеся, хрупкие, отслаиваются от "мяса" под самой пластиной. Началось незадолго до моего похудения, пью кальций с д3. Творог ем, кефир пью, так что на рацион не грешу. Пока улучшений не видно.

И самое главное, что вес уменьшился всего лишь на 2 кг. А мне хочется не просто убрать лишние отложения, но и в целом утончить силует, то есть в идеале еще бы -5-7кг. Может быть, еще рано такого требовать от организма, он пока сгоняет именно самое лишнее, недавно накопленное и наеденное, потом только приступит к старым залежам? Или вес держится за счет увеличения мышц и мне надо осторожнее быть с белком?

Буду благодарна за любые советы!
01.02.2010 20:00:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам нужно запатентовать свою программу , так как такого в мире фитнеса еще не было.И тогда обязательно прославитесь!
(Как профи фитнеса говорю, что это невозможно)
01.02.2010 23:40:17, blondinka
Я просто не хочу писать свой ник, но я могу вам в почту написать. В измерениях я уверена, то есть сантиметры ушли точно. На счет веса не скажу, может, и правда что-то не то с весами? По одежде ушел по меньшей мере размер. 02.02.2010 00:17:18, почти местная
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
За две недели - 5-6 см. Не верю! И всего 2 кг.... 01.02.2010 20:30:35, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
5 см и 2 кг это более чем реально,даже 5 см и вообще неизменившийся вес.Меня срок 2 недели смущает, так как по всем законам физиологии, если похудение происходит за счет жира с одновременным приростом мышечной массы,это невозможно. 01.02.2010 23:43:39, blondinka
Я могу написать все свои замеры, если не верите. Это правда, 6– это на талии, там максимум, с 72 до 66, низкая талия, по трусикам, с 90 до 86. Попа с 106 до 102 см, верх бедра, где были "уши" – с 61 до 57 см, середина бедра – с 52 до 50, бицепс с 30 до 26, под грудью с 81 до 78. Остались неизменными щиколотка, голень, объем ноги над коленом, грудь. Может быть, у меня что-то не то с весами? Достала старые аналоговые с антресолей. Измеряюсь утром по понедельникам натощак. 3-4 раза в неделю очень активный фитнес, каждый день повторения занятий и разминки дома, в выходные пешие прогулки, катание на коньках. Ем маленькими порциями 4-5 раз в день, до фитнеса минимум 3 часа не ем, после немного углеводов и перерыв еще на 3 часа. 01.02.2010 21:13:15, почти местная
Вы простите,конечно, но я не очень верю в то,что за 2 недели у вас настолько уменьшились объемы.и в особенный прирост мышц за такое время я тоже не верю. как правило на это уходит намного больше времени. 01.02.2010 20:11:20, StickA
Какой мне смысл выдумывать? Это даже по одежде видно, все, что носила, болтается, зато влезаю в обтягивающие старые джинсы. Возможно, не стоит верить весам? Может быть, вес снизился больше?

Я веду подробный дневник, записываю все занятия, все съеденное по времени, делаю обертывания, хожу в сауну, принимаю контрастный душ, делаю самомассаж.
01.02.2010 21:15:59, почти местная
расскажите тогда,пожалуйста, как именно вы занимаетесь и чем питаетесь.меня бы даже "половинные" ваши результаты очень бы устроили:) 02.02.2010 11:32:37, StickA
Хочу поделиться своими секретами! После родов довольно быстро привела себя в норму. Самые хорошие результаты-это комплексное воздействие!
1. Конечно же, фитнес! 2 раза в неделю силовые, 2 раза в неделю аэробные тренировки.
2. После фитнеса обязательно баня!
3. Диета. Мне нравится диета по Протасову, тк она не ограничивает количество пищи. А худеется с нее хорошо)))
4. Домашние процедуры. В салон ходить мне дорого, поэтому делаю все сама. Контрастный душ, массаж жесткой щеткой и обертывания. Обертывания заказываю на www.guam.ru, очень хороший антицеллюлитный эффект.
Вот и все! Главное не останавливаться:)
02.02.2010 13:06:01, Nastasya87
Я тоже пользовалась после родов косметикой GUAM и могу сказать о ней очень много лесных слов. Я пользовалась маской антицеллюлитной для живота и талии GUAM, очень помогла, живот уменьшился. Конечно, не стоит есть все подряд, в особенности сладкого и все будет в порядке. Удачи!!! 12.04.2010 01:18:31, annalev

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!