Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olivka

Как правильно выходить с диеты?

Здравствуйте.
Меня зовут Ольга, я читатель давний, хоть и не писатель почти.
У меня такой вопрос. Сейчас я четвертый день на диете с сельдереевым супчиком. Как правильно есть после диеты, чтобы не набрать все обратно?
Вводные у меня такие: рост 166, вес был нормальный 64-65 (очень тяжелая кость, выгляжу всегда сильно худее, чем реально вешу). За кормление набрала 12 кг. Закончила кормить перешла на рацпитание. Только через полтора год сбросила до 72-73. В этот НГ расслабилась и опять 76, рацпитанием не сбрасывалось никак, решила попробовать вот эту диету (первый раз в жизни). Как потом слезать? Она почти бескалорийная. Вот во вторник я закончу, нормально ли будет, например, завтрак - гренка и яйцо, обед - запеченая или тушеная куриная грудка с зеленым салатом, ужин - кефир. Я обычно так и ем, но вот что-то очкую, что вес тут же поползет вврех.
У кого есть опыт? Спасибо.
Извините, если вопрос очень тупой :)
27.01.2010 16:44:27,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга,после таких диет вес все равно ползет вверх.Я лично не имею ничего против, но только как "разгрузочное" средство после праздничного затяжного зажора,чтоб убрать прилипшие за неделю пару кг( в основном, воды)-ну и, конечно, чтоб себе нервы успокоить.Худеют от регулярного,но НЕ ЭКСТРЕМАЛЬНОГО ограничения питания и регулярной физ. нагрузки.Уменьшать рацион до бесконечности невозможно,поэтому нужно разгонять обмен веществ. Тут была как-то ссылка одна на статью, кот. всем не мешало бы прочитать. Сейчас найду, я ее где-то сохранила(кажется,Ах­инея давала?) 27.01.2010 18:50:39, blondinka
olivka
так мне как раз и надо убрать набранные за НГ 3 кг, а отнюдь не радикально худеть до модельных параметров :) 27.01.2010 20:10:52, olivka
ссылка 27.01.2010 18:51:54, blondinka
olivka
спасибо, изучаю. 27.01.2010 20:49:45, olivka
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Только сильно не бейте! Если Вы ВОТ ТАК всегда питаетесь, я понимаю, почему не сбрасывете....Вы голодаете....по существу вопроса не отвечу, я протв пыток! 27.01.2010 16:52:35, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
olivka
Если Вы мне дадите какие-нибудь советы, буду рада.
Маленькими порциями есть пробовала. Вес растет. Помогает держаться только одно - не ужинать.
27.01.2010 16:59:53, olivka
olivka
Я действительно практически всегда так питаюсь, иногда еще фрукты, кроме винограда и бананов. Чай-кофе без сахара, никаких соков продажных и т.д. Вес не сбрасывается. :) А стоит начать есть, то вес моментально ползет вверх.
А, иногда все-таки углеводное ем, ибо проблемы с уровнем сахара в крови, он очень прыгает и я могу рухнуть в обморок. Но обычно углеводы с утра.
И такое бывает.
27.01.2010 16:55:48, olivka
Тропический Лайм
Скажите, а вы диетами увлекаетесь? И как давно на таком питании? Есть одна гипотеза. 27.01.2010 17:43:31, Тропический Лайм
olivka
Вы думаете, что мой организм так привык к ограничениям, что ни пяди врагу? :) 27.01.2010 17:57:02, olivka
Вока
да, оганизму мало. он перешел в режим экономии, если потребление чуть больше обычного вашего малокаллорийного питания, то он мгновенно все откладывает. вдруг вы его потом вообще кормить не будите?
единственный мой совет-начните питаться больше, но нежирного и полезно. может первое время вес и пойдет немного вверх, но потом организм поймет, что ему дают все что надо и вес начнет снижаться.
27.01.2010 22:14:23, Вока
olivka
Первый раз в жизни на диете сижу. Сейчас четвертый день, больше недели не планирую ни в коем случае.
Рацпитание всю жизнь, но его я диетой не считаю.
27.01.2010 17:47:32, olivka
Тропический Лайм
Вот и дело в этом, как мне кажется. Что на рацпитании всю жизнь. Ваш метаболизм ПРИВЫК к небольшим порциям еды и малокалорийным, тогда как для нормального человека этого мало будет и он начнет худеть. А как даёте чуть больше еды организму - всё начинает прилипать. Вам нужно почитать как качнуть метаболизм и разогнать его (спорт, имбирь, упражнения рывками). Сейчас книжку или статью поищу. 27.01.2010 17:58:03, Тропический Лайм
olivka
Очень похоже на правду, спасибо. 27.01.2010 18:00:48, olivka
Тропический Лайм
Я сама с 16 лет когда на диетах была постоянно мало ела и стоило мне чуть прибавить - всё прилипало. Так я жила до 21 года с почти убитым метаболизмом (как сейчас понимаю). Вышла замуж, разожралась до своих кг, сейчас сбрасываю, но стараюсь не мало есть, чтоб как можно меньше нарушить обмен веществ. Будьте аккуратны с собой! 27.01.2010 18:04:53, Тропический Лайм
Тропический Лайм
Вот тут подборка статей есть. А можно яндекс или гугл "улучшение метаболизма" и другие словочетания. Удачи! 27.01.2010 18:02:38, Тропический Лайм
olivka
большое спасибо. 27.01.2010 20:11:34, olivka
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я думаю, надо обратиться к врачу..... что-то не так... 27.01.2010 17:00:09, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
olivka
уже не раз.
"у вас такая конституция, все в полном порядке. Это сейчас мода на худобу, у вас абсолютно нормальный вес с учетом тяжелой кости."
У меня при таких ТТХ 46 размер и меня невозможно назвать толстой. Я не худая, да, но и не толстая ни разу. В реге я есть, правда, там я на 5 кило меньше (67 против обычных 72), но разница навскидку не очень видна.
Наверное, моему организму комфортно в этом весе.
27.01.2010 17:09:02, olivka
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Вы такая хорошенькая! Может больше и не надо?! 27.01.2010 17:17:17, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Вока
Оль, ты противоречишь себе:) а зачем тебе тогда 48? когда по мне самое оно было при 53 кг 27.01.2010 22:18:52, Вока
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Нет, не противоречу.... Я-это я. У меня широкие бедра, но очень тонкие кости.... 27.01.2010 23:24:25, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
вот прям подпишусь! незачем там так себя изводить!
может Вам спорт? Тело немного "подсушить" как бы?
27.01.2010 17:19:13, Rotkäppchen
Вока
+1 27.01.2010 22:18:07, Вока
olivka
Я довольно давно так ем, лет с двадцати, наверное. Чуть больше позволяю, если долго держусь в одном весе, чуть меньше-если поправляюсь. Мне это не очень сложно. Я люблю мясо, рыбу и овощи и равнодушна к мучному и сладкому :) Я и в ресторане с удовольствем съем говядину и отвернусь от тирамису, например. Т.е. это не изведение себя, правда. Почему я и про диеты не знаю, никогда их не пробовала в жизни.
Я очень склонна к полноте и до 12 лет занималась плотно плаваньем, а потом перестала и вес тут же пополз вверх.
Спорт как получится обязательно пойду.
27.01.2010 17:27:43, olivka
olivka
Спасибо :)
Я уже и не тянусь к заветным 65 :) просто хочу вернуться в обычные 72, а не сидеть в посленовогодних 76.
27.01.2010 17:18:35, olivka
имхо, в Вашем завтрашнем меню животного белка многовато для "после сельдереевого супчика". 27.01.2010 16:48:01, Rotkäppchen
olivka
Это на воскресенье :)
Т.е. лучше не есть яйцо или же курицу заменить тушеными овощами, да?
27.01.2010 16:51:46, olivka
Тушеные овощи с раст.маслом??
я думаю что пару дней только кефира обезжиренного хватит. Салаты, овощи на пару, супчики. Белок вводить понемногу животный. Вообще надо рекомендации по выходу у специалистов почитать. Помню что у Протасова были хорошие рекомендации по выходу из диеты. Но там яца и мясо присутствовали в самой диете. Так что Вам надо еще меньше. имхо, конечно.
27.01.2010 17:03:52, Rotkäppchen
olivka
упаси боже. только с водой, в микроволновке.
Спасибо большое, попробую поискать.
27.01.2010 17:05:37, olivka
ой, я с просонья запуталась:( У Вас один супчик в рационе или диета, там я помню и рис был, и говядина в какой-то из дней? 27.01.2010 17:10:45, Rotkäppchen
olivka
Диета. Там и фрукты, и овощи.
Да, и рис и говядина два дня.
27.01.2010 17:15:03, olivka
вот по Протасову, почитайте как выходить. Н я бы кол-во молочки и жиры уменьшила по началу. И от яиц только белки. 27.01.2010 17:17:25, Rotkäppchen
ссылку забыла 27.01.2010 17:17:54, Rotkäppchen
olivka
Большое спасибо, пошла изучать. 27.01.2010 17:28:52, olivka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!