Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И меня принимаите!

Коротко о себе.
Лет мне много, за 40. За последние 5-7 лет постепенно поправилась на 20 с лишним кг. Года три назад неплогхо похудела на Монтиньяке (скинула почти 10 кг от тогдашних 75). Вес держался больше года. Но постепенно я совсем отошла от правил питания (сама виновата!) и результат не заставил себя ждать. То, что добралась до 81 кг (мои печальныи антирекорд :(((((((((((((((((((­(, в ужасе обнаружила в начале лета. Летом 4-5 кг довольно легко скинула, но потом вес "встал". А сеичас за праздники и вовсе набрала почти все обратно. Опять 80. :((((
Почему мне нужно похудеть.
1. 80 кг для меня очень много - рост всего 164 и по сложению мои вес не больше 54-56 кг. Носить лишние 25 кг в 44 года тяжеловато.:(
2. Лишние кг меня очень угнетают. Последние полгода хожу в однои и тои же одежде стирая ее по выходным - в магазин меня не затащить. А ведь я всю жизнь одежде уделяла очень много внимания, и сеичас как раз есть деньги и последние годы молодости :( Хуже того, с исчезновением талии исчезла моя уверенность в себе и упала самооценка, что долько добавляет стресса на работе. А я из-за стресса на работе и поправилась. Замкнутыи круг получается.
3. Ну и самое главное - мы очень хотим успеть завести еще одного ребенка, третьего. Старшие уже большие. А беременность с такого старта мне не выходить :( Я к вам сюда с Планирования Беременности зашла, линеечку там у однои из Вас увидела :)
Как худеть, пока не решила. Пока пытаюсь вернуться к нестрогому Монтиньяку. Мне на таком питании хорошо, и несколько праздничных кг уидут скорее всего. Пока я Ваши советы послушаю.
Сразу - что мне не подоидет.
Спортзал НЕНАВИЖУ всю жизнь. Так что худеть на физических упражнениях не для меня. Готова только на зарядку минут на 10-15 в день.
Не есть после 6 тоже не вариант. На работе я заглатываю еду на бегу не чувствуя вкуса, до дома доползаю в 8-9 вечера. Позднии ужин с бокалом сухого вина - наша с мужем давняя традиция.
Получается что и от вина не хотелось бы резко отказываться.
И что подоидет:
Равнодушна к тортам и пирожным. На дессерт запросто могу есть фрукты и сухофрукты. Кофе и чаи всю жизнь пью без сахара.
Картошку практически не ем.

П.С. Перечитала. Девочки, я чес слово не такая зануда, как может показаться. :))) Просто дошла до ручки и похоже до депрессии со своими килограммами. Даваите дружить, а? Так хочется вернуться к нормальнои жизни!
21.01.2010 01:24:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
привет-привет! да мы тут скоро филиал планировочной устроим:)))))))
думаю что у нас все получится! :))
21.01.2010 12:10:12, Rotkäppchen
Точно, я Вас (тебя?) там видела! Цель та же? Успех налицо.
А ты с врачами по поводу веса и беременности общалась? И рост у тебя какоои, если не секрет?
21.01.2010 23:48:03, secret dreamer
ЕКА76
Привет,я тоже новичок,располагайся. 21.01.2010 10:45:04, ЕКА76
Приятно познакомиться :) 21.01.2010 23:46:02, secret dreamer
Почитала, стиль питания сильно похож на мой). Тоже не люблю сладкое, все пью без сахара, и вечером не есть тоже - проблема. Очень поздно ложусь обычно, и поужинать со стаканчиком вина мы тоже любим. Лет мне меньше, но ненамного. Только вот по сложению веса 55-56 мне не видать никогда).
Для себя поняла, что если я реально хочу сбросить, то мне месяц-два нужно придерживаться довольно строгих правил - есть в определенные часы, немного, с минимальным количеством жира, желательно без тяжелых углеводов вообще - хлеба, картошки, макарон, круп и проч. Ужин легкий, без белков, лучше пораньше, около 6-7, но не позже восьми. И без всяких бокальчиков. НО ЭТО НЕНАДОЛГО. Зато при таком питании вес реально быстро уходит, у меня, во-всяком случае. Что стимулирует к правильному питанию по жизни. Здорово же, когда за месяц уходит размер). Даже в примерочную хочется..)).
Ну вооот, а потом, когда появились результаты и настроение продолжать, то перестаю себя истязать и занудствовать, и веду нормальный образ жизни, ужины, бокальчики, и всякие радости мелкие, но, понятное дело, без фанатизма. Вес все равно уходит, если питаться в целом правильно, только медленнее.
И спортзал тоже не люблю, ощущение, что он очень много времени съедает, доехать, переодеться, позаниматься, переодеться, доехать обратно... целое дело. Поэтому или делаю дома какой-нибудь несложный но эффективный комплекс, коротЕнький. Или просто подтягиваю кожу кофейным скрабом, по Миримановой.
Вот, что-то много написала, в основном о себе, но надеюсь, что что-нибудь из этого тебе пригодится).
Добро пожаловать и удачи. И тут, и в планировочной).
21.01.2010 10:29:46, Piccolo
Привет!
Я такои вариант уже прошла. Когда сначала жестко, но ненадолго. Несколько месяцев на Монтиньяке (как раз без хлеба, картошки, макарон и бокальчиков плюс раздельное питание) дали минус 10 кг. Но держалось оно только пока я придерживалась его правил. Слегка расслабилась - держалось, только вес перестал уходить. Расслабилась посильнее - все вернулось, да еще с добавкои.
Сеичас хочу наити вариант, которого смогу придерживаться долгие годы. В том числе и во время планирования. Может быть тот же Монтиньяк. Еще про минус 60 читаю, похоже в принципе.
21.01.2010 23:45:37, secret dreamer
хухра-мухра
Дело в том, что вес в организме женщины регулируется гормонами (у мужчин тоже, но у них с этим проще:)) В начале цикла вырабатываются одни гормоны, в середине - другие, в конце - третьи. Одни способствую набору веса, другие -сбрасыванию, но в целом баланс сохраняется. Однако, после 35-40 лет только каждая 4 овуляция бывает полноценной (т.е. когда формируется нормальная яйцеклетка и можно забеременеть). И гормоны, соответственно, не вырабатываются, а ведь именно они должны способствовать похудению! Поэтому после 35-40 лет похудеть очень сложно, даже остаться в старом весе сложно. Надо прилагать массу усилий для этого. На диете надо сидеть ВСЕ ВРЕМЯ, иначе скинутые кило тут же вернутся и приведут друзей:) Спортом надо заниматься обязательно - если не в спортзале, то где-то еще, хотя бы ходить пешком по неск. км. в день, или заниматься танцами, или бегать на лыжах, или что-то другое. Если не будете заниматься спортом, фигура (особенно после 40) будет выглядеть дряблой, кожа провиснет. Особенно при похудении.
А так, конечно, ваш выбор - вы ж взрослая женщина.
21.01.2010 10:09:48, хухра-мухра
Про то, что после 35 вес растет, я уже поняла. До 35 такои проблемы у меня не было. Даже беременныи вес сам ушел оба раза. И что сидеть на диете все время, тоже уже поняла. Когда похудела пару лет назад, вес держался пока придерживалась Монтиньяка. Не 56, но хоть 65.
Со спортом у меня замкнутыи круг: пока хорошо выглядела, не было спортзала, но могла на лыжах поехать, на каток, на велике, на роликах, в бассеин, летом на море. А сеичас :(((( Хождение пешком как раз помогло летом - 4-5 кг легко ушли именно в отпуске, где мы много ходили.
Кстати, при каком похудании кожа провисает? Я планирую пару кг в месяц и около 20 за год. Проблемы вероятны?
21.01.2010 23:35:53, secret dreamer
Ты большая умница, удачи тебе! Тут много таких, кто не дружит со спортом, поздно ужинает и т.п. Некоторые советы: зарядку пусть по 10 мин., но пытайся делать. Я тоже делаю, хоть и нерегулярно. Домой приходишь поздно - ничего страшного, покушай, вина выпей, только не белого, а красного сухого. Вино не пиво. Чтобы что-то боле-менее здоровое дома есть, надо планировать закупку питания заранее, чтобы не съедать то что есть, типа залежалых сосисок. На работу бери с собой еду, которую делай дома - на это потребуется время вечером накануне или с утра. СНачала будешь забывать, потом привыкнешь. Ставь себе напоминалки в телефон, например. Если питаешься в ресторане или еще где-то днем - тоже не страшно, главное, откажись от бизнес-ланчей, а бери салат или суп отдельно. Выйдет дороже, но еды меньше и она качественней. Ну вот, это то, что я пытаюсь делалть. Успехов! 21.01.2010 09:37:13, Musik + 3 богатыря
Спасибо за совет!
Вино пью только сухое красное. Продукты полезные в холодильнике обычно есть (кусок мяса, сыр, овощи, фрукты есть всегда).
А еду на работу нужно попробовать. Пока я брала еду с собои (обычно салат, кусок мяса или рыбы и фрукты) мои вес был на 20 кг меньше. :)
У меня рядом с работои в принципе можно поесть нормально (хорошие ресторанчики с вполне полезнои едои), но обычно выбираюсь не дальше кафетерия, а там еда похуданию не способствует. Да и удовольствие от нее получить трудно - откладываю до дома.
21.01.2010 23:22:40, secret dreamer
e-lisa
Доброе утро! Очень хорошо что пришла (можно на ТЫ?) :)
Мы тут как-то посовещались и решили что не есть после шести не совсем правильно, все зависит от того в каком часу человек спать ложится? Надо постараться не есть за 3-4 часа до сна и все будет замечательно :)
Удачи в достижении цели! :)
21.01.2010 09:08:03, e-lisa
Добрыи вечер!
Для меня не есть за 3-4 часа до сна тоже непросто. Прихожу - стараюсь сначала какое-то время младшему ребенку уделить. А ужин часто переносится на совсем позднее время. Когда мопжно наконец-то расслабиться. А каково здешнее мнение по поводу совсем легкого ужина перед сном? Типа кусочка сыра и свежих овощеи и фруктов? Мне такои вариант подошел бы больше чем есть сразу после прихода домои, опять на бегу.
21.01.2010 23:05:55, secret dreamer
Поцелуй радуги
Добро пожаловать! Хорошо что на сладкое не налегаешь, с остальным легче справиться! 21.01.2010 09:03:14, Поцелуй радуги
Я зато мясо люблю. :)
Но твои успехи (на ты?) впечатляют. Моя задача вдвое скромнее. Хочется месяцев в 9-10 уложиться.
21.01.2010 22:58:03, secret dreamer
Мурзя
Располагайся :)
И удачи с третьим ребенком!
21.01.2010 08:10:00, Мурзя
Спасибо! Надеюсь, что успею и с похудением, и с ребенком. 21.01.2010 22:56:10, secret dreamer
Елена Майская
Добро пожаловать:) То, что ты написала (можно на ты?:) уже первый осознанный шаг:) Дальше будет легче! Нравиться Монтиньяк-придерживайся Монтиньяка. Уверена, с нами тебе будет легче похудеть. Одна ремарка, 44 года-это совсем немного:) А то, что решила сбросить вес, для того чтобы родить еще ребенка-огромный респект!!!! В-общем, располагайся поудобнее:) Все будет хорошо! 21.01.2010 01:33:51, Елена Майская
Спасибо на добром слове. Буду стараться. Второи день нестрогого Монтиньяка - полет нормальныи, только вес не меняется :) 21.01.2010 22:55:09, secret dreamer

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!