Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дудолька

Диетолог

Девочки,а кто-нибудь к диетологу на консультацию ходил?
В Москве интересует.
02.12.2009 15:04:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ходила. Причем очень долго. И мне ооочень помогли. И с мед точки зрения, и с психологической; Сама я бы не смогла. Хотя и интернет есть, и мозги. Я бы и дальше ходила, но удовольствие не из дешевых! 02.12.2009 18:43:05, Secret agent
ага .. а где весы и отчет по еде? Или ты ничего не ешь?;) 02.12.2009 22:18:06, баниласка
Привет! У меня инет таааак глючил, что просто ужас! Сначала полчаса открываешь сообщение, напишешь ответ, потом комп виснет , и минут через 5 связь опять прерывается. Не знаю, что енто было. Сейчас вроде ничего. Сейчас обязательно отчитаюсь! 03.12.2009 11:15:42, Secret agent
Тропический Лайм
Честно, не представляю что нового может сказать диетолог. Уделите часа 3-4 времени за компом и осильте информацию через интернет. Что с чем сочетать, пищевая пирамида, не есть на ночь, пить воду и витамины, есть фрукты, кроме винограда и бананов и др. сладких, овощи кроме крахмалистых (картошка, кукуруза, фасоль, горох, чечевица) - можно есть в любых количествах. Ккал блюд распечатайте себе.
да и основное - расходуйте больше энергии, чем потребляете. введите легкую физнагрузку. когда будет маловато-добавьте.
02.12.2009 17:54:27, Тропический Лайм
Дудолька
Да,это все легко и славно..1 вечер и вы спец..НО есть жизнь,наши/ваши проблемы,в т.ч. и по здоровью..То что можно мне нельзя вам и наоборот.
У меня проблема не в 20 кг.лишнего веса..,а в 5-8 кг.НО я хочу грамотно поставить свое здоровье.И диетолога мне советует мой гинеколог...чтобы была грамотная консультация и рекомендации.Т.к. после 30 набор веса идет и за счет гормонов.Т.к. что вся таки хочу мнение и взгляд профессионала.
03.12.2009 09:34:28, Дудолька
Свет-лана
С проблемой гормонов я обратилась к эндокринологу. 03.12.2009 12:24:06, Свет-лана
Не соглашусь. Я второй год живу под наблюдением диетолога, постоянно с ним консультируюсь, потому, что меняются обстоятельства жизни, здоровье и пр. Он постоянно корректирует мой режим в зависимости от обстоятельств. Я недавно впала в сильнейший стресс, стала все активно заедать, так он меня просто в 5 секунд вытащил и не дал потерять все достигнутое. Диетолог - это еще и психолог. Но идти нужно только к тому, кто не будет трепетно ждать Вас только на платные консультации, кому можно ночью позвонить :)), бесплатно консультироваться по телефону и скайпу. Мне просто очень повезло, у моего врача своя методика, это не врач из института питания, который просто ограничит Вам калорийность. Похудеть - не самоцель, главное при этом остаться здоровым человеком. А это можно сделать только под контролем грамотного врача. 02.12.2009 22:56:03, Thalia
Свет-лана
Я наблюдаюсь у эндокринолога, обратилась по поводу лишнего веса.
По питанию дала только распечатку примерного меню на неделю. И никаких корректировок по режиму, никаких ночных звонков:-) Если честно, то у меня рука не поднимется звонить человеку ночью. Не представляю, что такого может случиться, что надо ночью звонить.
Хожу на прием 1 раз в 3-4 мес, чтобы сдать кровь на анализ и скорректировать дозировку лекарств.
Врач - тетка грамотная и строгая:-), а я знаю, что за меня никто ничего не сделает.
02.12.2009 23:36:52, Свет-лана
+1000! 03.12.2009 11:30:17, Secret agent
Не соглашусь: муж моей подруги обратилсяк диетологу, которая после сооответсвующих обследований(анализо­в, узи и т.д) расписала ему конкретное меню и дала рекомендации по питанию, исходя из состояния его здоровья. Плюсом был еще и сильный психологический эффект, т.к. он считает, что советы друзей-подружек, интернета,это ерунда, а вот к назначению врача прислушался и в итоге за полгода-25кг, стабилизация давления и значит. улучшение состояния печени.. и т.д. 02.12.2009 18:15:06, Nutr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!