Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тропический Лайм

Измерить уровень метаболизма

Девушки, может быть кто в курсе - ест ли в Москве центры, где можно измерить этот уровень? В фильме, не так давно прошедшем по MTV, (про почему худые не поправляются) людей засовывали в специальные аппараты и мешки какие-то и при помощи одной из подобных штук, кроме других параметров, замеряли и метаболизм. Да, момент, фильм снимался в Великобритании. Чешусь, как интересно, может знает кто- ест ли такая штука где в Мск? И ли может как по-другому его померить можно? без спец. средств?
18.11.2009 15:21:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алис, посмотри внизу я ссылку на книгу давала...попробуй почитать, там очень хорошо про метаболизм и про его измерение. Я так понимаю что все можно решить. 18.11.2009 17:08:37, Rotkäppchen
Тропический Лайм
Оксан, спасибо! Почитаю обязательно. 18.11.2009 18:12:51, Тропический Лайм
КИМА
Много знакомых медиков,которые сами худеют:))),но про такое чудо науки не слышала от них:)))Если и есть где такой чудо-ящик,то какой смысл измерять метаболизм в конкретный момент,он же как пульс- меняется постоянно.Вообще уровень метаболизма характеризуют по некоторым гормонам специфическим:надпоч­ечники,тимус и т. п.Если очень хочется можно сдать кровь и кое-что яснее станет:)))) 18.11.2009 15:31:26, КИМА
Тропический Лайм
А что дадут анализы на гормоны? Откуда из берут? Кровь из вены-пальца? Какому врачу с ними идти для интерпритации?

по поводу измерений: А тогда для чего его раз в неделю или две у подопытных в фильме, которых едой пичкали, меряли? все же есть в этом какой-то смысл.
18.11.2009 16:48:24, Тропический Лайм
КИМА
Наверно есть,у некоторых людей и пульс постоянно повышен,но это уже патология.Фильм не смотрела.Гормоны берут из вены,так же кое-что смотрят по моче.Я как то давно проверялась в НИИ эндокринологии,напра­вил меня туда эндокринолог.С проблеммой большого веса в первую очередь к эндокринологу надо и желательно к хорошему:)))) 18.11.2009 17:29:59, КИМА
Тропический Лайм
А в этом НИИ есть хорошие эндокринологи, не знаешь? Чтоб знать к кому идти. 18.11.2009 18:15:01, Тропический Лайм
КИМА
Конкретно посоветовать не могу, я там только анализы сдавала,в те годы больше нигде,что мне нужно,не брали.Направляла меня эндокринолог из ЖК,к сожалению она сейчас уехала на пмж в америку:((( 18.11.2009 18:56:59, КИМА
Тропический Лайм
Понятно. Значит будем искать. Спасибо! 19.11.2009 02:29:52, Тропический Лайм
HomaUfa
из вены берут, причем не в один день, а в зависимости от цикла, расшифрорвывает эндокринолог, лучше у него и направление брать ну или чтобы кто-то проконсультировал, в ин-витро к врачу можно зайти перед сдачей анализов (в уфе, по карйней мере), я сдавала летом кучу гормонов (к счастью. все Ок), мне нужно было подобрать (точнееузнать фон) оральные контрпцептивы, ну а заодно сомтрела гормоны щитовидки и надпочечников. 18.11.2009 17:15:48, HomaUfa
точно, и еще кроме анализа крови на гормоны исследуют эндокринные железы, мне смотрели надпочечники, щитовидку, яичники и турецкое седло (гипофиз. наверное). 18.11.2009 18:00:47, Rotkäppchen
Ну Алиска, насмешила :))) Чешется она :) Вот представь что ты этот метаболизм измерила и тебе сказали что он понижен. Чего дальше делать станешь? (((он у нас и так понятно дело понижен... только тссс))) 18.11.2009 15:27:45, Ахинея (Ронья)
Тропический Лайм
Ну есть же способы разогнать. Начну с малого, и месяца через два бы еще раз пришла - посмотрела на динамику. Сопоставила бы с ощущениями. Может м не и надо физкультурой заниматься, но немного, не часами. А о вот разгоню и брошу (я лентяйка), так он и потухнет и опять жир начнет откладывать. А с помощью аппарата можно было бы о себе в этом плане изменения наблюдать. И полезное с приятным совместить, к тому же не изнуряя себя физическими упрами. 18.11.2009 16:45:48, Тропический Лайм
Ну а что тебе мешает прям сейчас разогнать :) зачем для этого надо кучу анализов здавать ? Ксати а ты про какие способы говоришь? Ты думаешь что этот чудо аппарат еще и метаболизм ускоряет?:) 18.11.2009 19:28:34, Ахинея (Ронья)
Тропический Лайм
Ничего не мешает, занимаюсь по 10 минут разными упрами сейчас. И думаю насколько разгоняется метаболизм от этого...прям загадкО для меня. Нигде не измеришь. А аппарат не разгоняет метаболизм, он его замеряет. Это я имела в виду. 19.11.2009 02:29:29, Тропический Лайм
Filasha
ОФФ... Как будешь готова, сразу свисти!!! А то я уже по сушам соскучилась:) 18.11.2009 16:06:31, Filasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!