Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.11.2009 22:39:00

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Filasha
надо повнимательней почитать, как из зеленой добывают такую куроподобную белую:) 03.11.2009 12:46:14, Filasha
КИМА
Найдёшь что расскажи,а то куроподобная-соевая часто попадаться мне стала:)))) 03.11.2009 13:30:06, КИМА
Filasha
там ниже Лена мне ссылку дала, там ОЧЕНЬ много информации 03.11.2009 13:30:57, Filasha
КИМА
Я тоже очень люблю корейскую спаржу,но обнаружила,что очень часто в баночках под видом натуральной спаржи продаётся соевая!!!А ашане например,читаю состав:соя,соль,масл­о специи и т.д. Спаржи в составе НЕТ! 03.11.2009 12:18:38, КИМА
Наташ, я где-то слышала, что та спаржа которая в корейских салатах ( это такая белая, губчатая , да?) - это вовсе не спаржа , а соя. Но за информацию не ручаюсь 03.11.2009 10:48:44, Ахинея (Ронья)
вообще то спаржа, та которая белая, совсем не губчатая. Она даже "волокнистая" я б сказала. Т.е. даже если ее порезать на кусочки в 1 см.- волокна в 1 см будут. (хотя я не резала ни разу, я целую варила). Вобщем, заинтересовали вы меня корейской спаржей:))) 03.11.2009 16:12:51, Rotkäppchen
Ззз
Ты, видимо, совсем давно в России была или тамошнюю спаржу не пробовала. То, что в России называют "спаржа по корейски" к спарже, которую в Германии продают, никакого отношения не имеет. Скорее всего, ее делают из сои. А вот почему она так называется - одним корейцам известно. Может созвучно с корейским названием блюда, может еще что. Но даже внешне не похоже. 03.11.2009 16:24:07, Ззз
я ж говорю что сама задумалась на тему "корейской спаржи":)
ага,давно в России не была, последний раз году в 1996! в прошлом столетии:)))) Кста, на (в) Украине давным-давно, в голодные времена, тоже спаржу собирали и ели. Весной, на склонах пригорков искали и рвали маленькие зелененькие "метелочки". Настоящую "дикую" спаржу, аспарагус. Называли "заячий холодок". Нам бабушка рассказывала и показывала. Я только сейчас, живя тут, поняла что это была спаржа и это было вкусно и полезно, а не "от нищеты и голода":) вот такая история.
03.11.2009 17:04:46, Rotkäppchen
Ззз
Я тоже это слышала. Настоящая спаржа совершенно по другому выглядит. Но соя вполне диетический продукт, наверное, белка в ней много. 03.11.2009 16:12:03, Ззз
Ззз
Вот, нашла ссылку, эта "спаржа" из сои. 03.11.2009 16:27:04, Ззз
Filasha
так, значит я люблю лингвистический казус:) осталось понять, полезный он или лучше не злоупотреблять:) 03.11.2009 16:42:26, Filasha
КИМА
Вот я слышала,что вся соя-генетически модифицированный продукт:))))
Вообще я с подозрением отношусь в сое,продукты из неё не употребляю почти.....
03.11.2009 17:47:22, КИМА
вообще сама по себе она диетическая и полезная, но смотря как приготовить. А какая она в корейских салатах? ни разу не пробовала, к своему стыду вообще никаких корейских не побовала, кроме морковки:) и то самодельно-корейской:) 02.11.2009 23:57:13, Rotkäppchen
Filasha
ну такая... на курицу похожая:) 03.11.2009 09:32:22, Filasha
Елена Майская
Ссылка: 02.11.2009 22:50:48, Елена Майская
Filasha
вау!!! сколько всего!!! аж глаза разбегаются:) но самое главное, что ее вполне можно в таком виде даже с пользой потреблять!!!:))) 02.11.2009 22:54:40, Filasha

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!