Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Размышляю на тему похудения

Давно, я не отчитываюсь, но читаю конфу постоянно. Наверное, потому что уверена -услышу что так питаться нельзя:)
Вот прочитала, про ХонаУфу и захотелось тоже высказаться.
Давно хотела написать, но все времени не хватало, а сейчас время есть пока дома никого нет:)
Когда я пришла в эту конфу полтора года назад, то многие кто здесь тусовался находились на рациональном питании, без строгих диет, разгрузок и т.д. И все успешно худели. К своему похудению я шла долго, наверное, года 2:) все думала-надо худеть! вот после очередного ДР, НГ, с понедельника, с первого числа месяца и т.д. День ничего не ела, потом наедалась булок со слив. маслом и толстым куском сыра:) за время этого уговаривания набрала еще 5-6кг.
В итоге худеть я начала с веса 68-69кг. Не знаю как и что стало толчком, но я уже не давала себя установок на диету-просто уменьшила тарелку, перестала есть хлеб, картошку и мучное.Если хотелось то могла съесть немного. Мой рацион наверное нельзя было назвать правильным, но он мне подходил и подходит-я не завтракаю, обед у меня скромный, а вот основной прием пищи-это ужин, сладости я себе позволяла иногда и алкоголь тоже.. и я похудела!
Сейчас мало что изменилось:Я не ем почти сливочного масла, свинину (сегодня купила отбивные второй раз за 2 года), картошку жареную (жарила за 2 года раза 3)да и вареную редко, супы почти всегда готовлю на воде,при этом ем сладкое и простые углеводы-миндальные пирожные, сушки...
Ужинаю я всегда довольно поздно, а еще на ночь могу рома с колой выпить:)
Неправильно? может быть, но мне подходит.
Проводить паралелли не буду и сравнивать с кем-то. Но для меня абсолютно не комфортен рацион некоторых девушек, которые сейчас здесь худеют-он действительно очень скуден! Да, сейчас это дает свои результаты, но когда вы дойдете до цели и увеличите свой рацион, то вес опять пойдет в гору:( а если так и будите питаться, то через некоторое время может не выдержать организм.
Я уже очень давно читаю журнал "Худеем правильно", знаете там написано очень много правильных вещей.
Да сейчас мой вес 56кг +/- 1кг гуляют туда -сюда, я и хочу чтобы было 55, и пусть себе гуляет +\- 1кг, но наверное не очень сильно, потому что не прилагаю к этому никаких усилий.
Кстати этот кг-это всего лишь вода, потому что нельзя за день набрать 1кг, для это надо съесть лишних 7000калл. как впрочем и похудеть на 1кг, для этого надо, чтобы организм за сутки израсходовал 7000калл, при условии, что вы ничего есть не будите!
Вообще самое максимальный безвредный сброс именно жира за сутки 70-100гр, вот и считайте-это надо свой обычный рацион уменьшит на 500-700калл.
А теперь жду помидоров:)
30.10.2009 19:39:39,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СимОна
Как всегда!!!! Умна, граммотна, красива, стройна! молодец, так держать. И я придерживаюсь своего образа жизни, он меня АбсАлютно устраивает, и менять не ритм, не образ жизни не собираюсь. Моя семья меня знает и принимает такой какая я есть, и если я сейчас что то координально поменяю, думаю, они решат, что я "КУ-КУ". Я и поесть люблю и выпить могу, да и худею при этом, пока меня все устраивает! 31.10.2009 11:08:21, СимОна
Вока
спасибо! 01.11.2009 11:03:02, Вока
+1!!!!Очень разумно, я тоже от некоторых вещей не хочу отказываться,для меня важно,чтоя МОГУ есть всё, просто иногда, оч мало, но МОГУ!!! Придти в гости или в ресторан и сидеть всем говорить "я на диете"...это не для меня. 31.10.2009 09:57:24, marianochka
За что? Все абсолютно правильно написано. Вот мой организм на вечернюю еду реагирует мгновенной прибавкой в нижней части туловища. Я полгода назад здесь была с весом 63 кг и думала, что это много, в результате наела еще 4!!! Сейчас есть серьезный стимул, придавший мне сил. Моя цель - 60. Пока 60:) 30.10.2009 22:20:49, Забавная
Вока
удачи в достижении цели! 30.10.2009 22:41:43, Вока
Спасибо, и вам удачи:) 31.10.2009 09:48:21, Забавная
'Миледи
Как мне понравился текст!
С помощью него ты помидорами не разживёшься, нет!
30.10.2009 21:28:45, 'Миледи
Вока
да ладно? у меня с писательством проблемы-не всегда могу выразить свои мысли точно:(
спасибо, очень лестно!
30.10.2009 21:34:38, Вока
'Миледи
Сегодня удачный день?))) Тогда с почином))) 30.10.2009 22:32:55, 'Миледи
Вока
ой не знаю удачный ли-жду мужа с дачи, на дороге каток. вся на нервах была. уже почти доехал:) 30.10.2009 22:41:19, Вока
Елена Майская
Вот за что я тебя люблю, так это за самоиронию, не перекрывающую здравый смысл:) Ты умничка!!! 30.10.2009 21:11:31, Елена Майская
Вока
да ладно тебе:) кстати вот тебе и ответ, почему в последнее время редко здесь появляюсь 30.10.2009 21:21:00, Вока
Елена Майская
Ну понятно, мне тоже как-то отчитываться в моих "объедаловках" не то чтобы стыдно, а смысла не вижу...Было бы чем гордиться, так сказать. Каждый раз обещаю взять себя в руки, и...никак:( А ведь знаю, что могу....Но видимо пока недостаточно хочу. 30.10.2009 23:18:37, Елена Майская
офф. Лен, про заваривание пуера расскажи :))) и какой ты покупаешь, и где, а то у меня в пакетах, хочется правильного :) 31.10.2009 09:47:44, Ахинея (Ронья)
Елена Майская
я тебе там внизу писала, но сейчас отдельной темкой вынесу 31.10.2009 11:58:56, Елена Майская
Вока
нет у тебя мотивации просто 31.10.2009 06:46:27, Вока
Елена Майская
наверное...но кажется, я созрела наконец! С понедельника сажусь на разгрузку. 31.10.2009 12:11:49, Елена Майская
Вока
не люблю я эти слова:) "с понедельника":)
я сейчас на даче-сижу пью горячий чай с плюшками и фейхоа с сахаром:)хорошо! тепло!
01.11.2009 11:08:05, Вока
Елена Майская
Я сама не люблю, но попробую все таки! 01.11.2009 11:47:26, Елена Майская
Поцелуй радуги
Какие помидоры??? Победителей не судят))) 30.10.2009 20:17:00, Поцелуй радуги
у меня такой же был рацион - завтрака могло и не быть, обед суп, позже -второе, а ужин поздний и очень плотный, куча мучного - бутеров, булочек-пирожков с каждым приемом пищи, свинина - часто, мороженое, пироженое, фаст-фуд. Вот и была упитанная 64 кг, мне не нра.:-( Я не хочу сдаваться и раз я решила я дойду до 55 кг.
Поскольку у меня опыта не было в похудении (я не верила в то, что смогу похудеть), то я сейчас ищу приемлемый вариант питания для себя для поддержания в будущем веса, уже ушла от диеты низкожировой. Но все равно считаю близкими принципы этой диеты, пусть и с нарушениями.
30.10.2009 20:06:57, Шаффи
Вока
там может оставить плотный ужин, но без фаст-фуда и плюшек? тогда и вес вниз пойдет 30.10.2009 20:34:14, Вока
тот плотный ужин состоял из большого куска мяса, сложного гарнира, вина, салата, тортика-булочки. После этого еще шел 2 ужин, полегче.
Не, я к такому возвращаться не хочу, уже отвыкла. Все равно ужин плотнее у меня и больше по объему, чем обед, но не настолько, как раньше :-)
30.10.2009 20:42:55, Шаффи
Вока
ну ты уже в конце линеечки:) молодец! 30.10.2009 20:51:35, Вока
спасиб :-), мы почти на одинаковом уровне с тобой, а у тебя ведь рост повыше, так что даже лучше результат. 30.10.2009 21:19:35, Шаффи
Вока
только у меня все сразу в живот идет:( 30.10.2009 21:28:33, Вока
это как у моего мужа, он очень стройный, но появился животик небольшой. У меня бедра, попа и ноги полнеют в первую очередь, муж раньше не верил, что я похудею, говорил: У тебя нет жира, просто кость широкая, не надо и пытаться худеть - однако ж был жирок. Вон бедра насколько уменьшились, там и было скопление..:-) 30.10.2009 21:33:07, Шаффи
Вока
а у меня наоборот-низ всегда стройный был.
а мужу так вообще повезло-он у меня стройняшка, чтоб не ел:)
30.10.2009 21:35:52, Вока
а скока мужу лет? У моего в этом году и началось потолстение живота, пару кг прибавил, как 40 исполнилось, а так у него 46 размер костюма.:-) 30.10.2009 21:57:41, Шаффи
Вока
35 лет, у него плечи р.50, а попа на 46:) 30.10.2009 22:07:35, Вока
молодой ишшо, можно ему есть пока много в свое удовольствие. :-) 30.10.2009 22:11:08, Шаффи
Тропический Лайм
Ну какие помидоры могут быть, ты что? У каждого человека свой взгляд и нужно его уважать, как я уважаю твой. И от собеседника рассчитываю на взаимность в этом вопросе. А по себе скажу только одно то, что мне ОЧЕНЬ НУЖНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПОХУДЕТЬ. ЧЕМ РАНЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ! Сейчас примерно представляю, если дойду до нужной цифры как буду метаболизм разгонять. Он же правит бал:) 30.10.2009 20:00:13, Тропический Лайм
Вока
но дело в том, что резкое похудение так же быстро и вернется, организм будет запасаться на следующую голодовку:(
раньше я сидела на экстремальных диетах-вес уходил быстро, а возращался еще быстрее:(
30.10.2009 20:32:57, Вока
Помидоры пока себе оставлю, а вот питание ваше очень уж напоминает мне мое :))) только я пока не поняла как же вы все таки похудели. Напишите пожалуйста. 30.10.2009 19:48:18, Лайти
Вока
я же написала-сократила тарелку, а на процесс похудения почти не ела круп, картошки, мучного.
например: з.-кофе с молоком, потом еще кофе на работе, могла пару печенюшек сьесть, перекус-яблоко, о.-творог0% с медом или ложкой варенья+ могла что-то углеводное съесть-типа 2 финкриспа с плавленным сыром (иногда на обед пару бутербродов было с сыроколбасой-редко)+чай, перекус-чай, фрукт, ужин-мясо или рыба с салатом из свежих овощей или тушенные овощи, после ужина бывало бокал вина, или ром с колой лайт, или виски с колой-лайт
30.10.2009 20:30:59, Вока
И все таки я вас еще помучаю. Крупы вы едите все также редко как и в процессе похудения? 30.10.2009 21:26:00, Лайти
Вока
нет, сейчас ем, где-то раза 2-3 в неделю. на гарнир-рис, гречку. в другие дни, как правило, овощные салаты, салаты с сыром дагестанским, тушенные овощи, овощное рагу с картошкой и мясом.
так как у меня 2 членам семьи нельзя жирное, то как правило все нежирное готовлю-мясо на пару, тушеное или запеченное.
не ела когда имеено худела для уменьшения суточной каллорийности, к тому же основной период похудения у меня на весно-лето-начало осени пришелся, когда много овощей
30.10.2009 21:33:18, Вока
Спасибо большое, я все поняла. 30.10.2009 21:55:28, Лайти
HomaUfa
от меня не дождешься. я читаю "худеем правильно" уже много лет и мне нравится, что там учат впервую очередь есть БОЛЬШЕ, а не меньше! но "домашний курс" меня их просто убил - абсолютно все то же, что и в журнале, несколько скудных брошюрок и никакой связи с психологами и докторами:( единственное, что принимать хотя бы относительно советы журнала я начала относительно недавно, а жаль:) 30.10.2009 19:48:01, HomaUfa
Вока
домашнего курса у меня нет, мне журналов хватает 30.10.2009 20:34:46, Вока
Filasha
Оль, какие там помидоры!!! Я как гляну на твои фотки отпускные, так прямо позитив и мотивация типа "у людей же получилось, значит и мне удастся":))) 30.10.2009 19:43:26, Filasha
Вока
мне б еще со спортом подружится. никак не могу:( 30.10.2009 20:35:36, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!