Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.10.2009 15:53:20

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тропический Лайм
Наташик, пополоскай рот ополаскивателем Лесной бальзам. Он хорошо на десны действует. И с болью помогает тоже. В суперах и Дикси точно есть! 29.10.2009 19:39:57, Тропический Лайм
Тося2
На самом деле, конечно тянуть не надо. Надо зубы делать как они и говорят, раз в пол года примерно проходить осмотр. Тогда и проблем таких не будет (я здесь про себя). Но ведь все упирается в отсутствие времени, денег. Потом конечно дети "забирают зубы". Это такие оправдания я себе нахожу. Я реально боюсь, до жути. 29.10.2009 18:45:12, Тося2
Тося2
Наташ, держись. Зато потом все твои мучения будут вознаграждены красивой улыбкой. Мне вот тоже надо к стоматологу. Неохота, страшно. Тяну. Вот дотяну наверное пока сами не выпадут, там и новые вставим.Кулачки тебе @@@@@­@@@@@ 29.10.2009 18:31:48, Тося2
Filasha
Танюш:))) Я тянула как могла... целых 9 лет:))) а тут чего-то черти понесли... и ведь не собиралась же даже!!! 29.10.2009 18:33:48, Filasha
Бедненькая...Наташ, могу только посочувствовать..
Сама ненавижу и боюсь стоматологов с детства, в школе регулярно сбегала прям из кабинета :)
С ребенком недавно ходили удалять верхнюю четверку молочную. Лизке рассказали, что будет не больно и все такое..Как нас с мужем колбасило в этой поликлинике:((( В итоге папе поплохело, когда дочь вышла уже без зуба, пошел на улицу подышать)))) Мне тоже предстоит поход туда, лечение + протезирование. Боюсь, страшно, но НАДО...
У тебя уже полдела сделано. Потерпи еще немного, все будет хорошо!!!
29.10.2009 18:17:52, Tatun
Хомозайка
Ой, Наташ, как я тебя понимаю. У самой сейчас процесс идет.Правда в субботу мне уже ставят коронку на постоянку.А в прошлом году я импланты ставила, вот это жесть. Особенно смешно теперь слушать рекламу типа "Установим импланты за один день" :(

Пы.Сы.Кстати очень советую не Метрогил, а Солкосерил дентальный.Он тоже с анестетиком, он именно быстро все заживляет.Я им пользовалась.
29.10.2009 18:07:37, Хомозайка
Filasha
импланты, наверное, вообще жесть!!! брррр
я просто не представляю, как она мерять будет, если до десен практически дотронуться нельзя:(
29.10.2009 18:11:19, Filasha
Хомозайка
Попробуй солкосерил не пожалеешь.Время есть еще,если есть возможность купи сейчас. Сегодня пару раз помажещщь завтра уже гораздо лучше будет. Я тут неделю назад сильно поранила десну + еще попробовала только что испеченное печенье с мармеладом и обожглась так, что у меня на нёбе был реальный пузырь от ожога :(( Я два дня вообще ходила никакая он допался каждое утро,маялась пока про это лекарство вспомнила.Тож купила сначала Метрогил, тольго все пофиг было. А с этим после двух-трех применений почувствовала себя человеком. 29.10.2009 18:25:00, Хомозайка
Filasha
Жень, у мужа вытребовала, намазала... действительно анестетик, поскольку я особо ничего не чувствую... буду ждать, подлечит ли
только вот ощущение, будто полный рот пластилина... так должно быть?
29.10.2009 20:13:49, Filasha
Хомозайка
Ну есть такой нюанс :) Ты когда намажешь сразу глотни водички, паста сразу сделается не шершавой а гладкой.Полегче будет. Это конечно более противная штука, чем Метрогил, но помогает быстро. Повтори несколько раз.Я бывало- смоется, чуток времени пройдет я опять мажу :)) 29.10.2009 20:37:30, Хомозайка
Filasha
я на ночь еще пополоскаю и снова намажу:) 29.10.2009 20:54:51, Filasha
Хрустальный Фреш
надо раньше к врачу...
Кулоков.. @@@@@
29.10.2009 18:03:46, Хрустальный Фреш
tanyak
Ну бедная ты бедная :( крепись!
Мой папа делал себе какие-то шунты? и то я видела как ему фигово, а он человек, кот. никогда не показывает свои боли и переживания. :(

К сожалению, зубы это дело такое болезненое и неприятное :( Даже и за свои деньги.
Потерпи, всё ж осталось меньше чем в начале пути.
Зато потом зубки будут здоровыми много-много лет.
29.10.2009 17:10:38, tanyak
Filasha
Спасибо, Танюш, за поддержку... я просто не могу понять... мне казалось, что пока ничего не делают, должно бы все наоборот заживать, а тут такая хрень:( 29.10.2009 17:14:08, Filasha
tanyak
не, ну как не делают-то? много ж уже сделали. нормальное явление имхо, иммунитет работает, заживает потихоньку. Не расстраивайся, всё это проходящее :) 29.10.2009 17:29:18, tanyak
HomaUfa
держись!!! 29.10.2009 17:05:58, HomaUfa
Filasha
стараюсь, Ириш 29.10.2009 17:14:28, Filasha
Елена Майская
Сочувствую очень. Буду держать за тебя кулаки, @@@@@
А пока действительно твои страдания хоть как-то могут полоскания облегчить. Лист подорожника хорошо помогает при опухших деснах, ромашка, шалфей, зверобой.
29.10.2009 17:00:20, Елена Майская
Filasha
надо еще подорожника попробовать, спасибо за совет, Лен 29.10.2009 17:02:32, Filasha
позвони стоматологу по мобильному, может он предложит еще какие-то лекарства от боли? 29.10.2009 16:30:28, Шаффи
Filasha
если будет совсем невмоготу, то так и сделаю, спасибо, Лен 29.10.2009 16:37:17, Filasha
Наташ, прости дорогая, совсем не хочу тебя обидеть...но....твои мучения - потому чо ты ненавидишь стоматологию!:(
Попробуй изменить отношение, правда-правда.
29.10.2009 16:05:37, Rotkäppchen
Filasha
не обидела, Оксан, наверное, так оно и есть:) но когда так все больно, отношение к ней только ухудшается:( 29.10.2009 16:16:35, Filasha
Поцелуй радуги
Слу, а чет так долго-то? Мне там до фига нашли чего делать и лечить, о чем я и не подозревала))) Я сегодня уже третий раз ходила, 2 дня ваще по 4 часа в кресле сижу, с небольшими перерывами, в воскресенье на примерку. Может от кефира у тебя десны воспалились? В смысле от кислого такая реакция? Я ромашкой полоскала, ТТТ. А вот язык и губы болят((( 29.10.2009 16:01:09, Поцелуй радуги
Filasha
вот мне только в субботу на примерку:( 29.10.2009 16:15:45, Filasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!