Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите новичку!!!

Всем здравствуйте! У меня куча вопросов, поделитесь пож-та своим опытом.
Вычитала у вас на конфе не так давно про 9-ти дневную диету (три дня рис, три дня курица, три дня овощи). Сейчас у меня 4-й день. Ждала как праздник!!!! Т.к. рис несоленый, без соевого соуса, не обжаренный для меня вообще жесть. В связи с этим 250 гр. риса положенного не съедала. Теперь принялась за курицу, думала с удовольствием съем всю порцию за день... Но... видимо после рисовых дней до сих пор во мне жив еще дневной прием пищи. Ну в общем не лезет она больше в меня( Во рту неприятные ощущения. Очень хочется яблочка/морковки... ну чего-то растительного.
В связи с этим вопросы:
кто-нибудь практиковал эту диету и какие результаты (в том числе последствия)?
возможно ли ее хоть немного разнообразить или тогда теряется весь смысл (ну например, хоть одно яблоко в день)?
как лучше выходить из нее?
И еще, на будущее, как вы считаете калории? Например, бывают дни, когда я не могу до 19 нормально поесть, как спланировать перекусы, чтобы поддерживать дробное питание (а не только ужин после восьми) Т.е. что-то я могу брать с собой: сухофрукты/хлебцы/сы­р/орехи... Но ведь можно и с ними "переборщить"?
И есть ли у кого-нибудь положительный опыт позднего ужина? Это я о том, что все рекомендуют не есть после 6-7 вечера. Но если НИКАК это не получается из-за режима дня, то какие рекомендации?
Извините что за такое количество вопросов) Всем заранее спасибо.
17.10.2009 20:12:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Привет! В качестве перекуса лучше брать яблоко, банан, отрубную булочку с отварной курицей, говядиной и т.д.
У меня ЕСТЬ положительная практика поздних ужинов в 21-30. Результат на линейке!
17.10.2009 21:44:41, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Спасибо! Про банан, яблоко понятно... но вот СКОЛЬКО!?
А про диету вышеописанную слышали что-нибудь? Что-то я начинаю сомневаться в ее "здравости". Но бросать уже жалко....
17.10.2009 22:09:54, Юл-ка
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я проив этих диет. Нужно что-то поменять в голове, что бы новое питание стало образом жизни. И там должно найтись место и мясу, и картофелю, и сладостям и пр. Что бы было разнообразие!
По поводу сколько? Надо различать ГОЛОД И АППЕТИТ. Если первое, то это может быть и целый банан, или отрубная булочка 25-30г+70г мяса, если так АППЕТИТ, то уметь его переубедить, что в самом деле есть и не хочется. А яблоко, горстка орехов и пр, как например, 2-ой завтрак, полдник, если основной прием пищи был очень легким, не калорийным.
17.10.2009 23:14:37, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
У меня другая проблема.
Утром я СОВСЕМ не хочу есть. Т.е. сытный завтрак не про меня. Обедать стараюсь, НО если много работы/дел/нет времени, то ЛЕГКО могу обойтись без него. А вечером НАЧИНАЕТСЯ!!!!
Поэтому и спрашиваю про перекусы. Т.е. я думаю что нужно заставлять себя есть днем, хоть яблоко/банан, может тогда вечером не буду набиваться?
17.10.2009 23:20:27, Юл-ка
Поцелуй радуги
Я тоже раньше не могла завтракать, стакан кефира заятавляла себя выпивать, потом привыкла, сейчас завтракаю углеводами. Когда начнете нормально завтракать и обедать, перестанете наедаться на ночь, организм перестанет требовать то, что не получил днем. 18.10.2009 09:09:21, Поцелуй радуги
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Есть надо каждые 4-4,5 часа. И обязательно, не пропуская приемов пищи. 17.10.2009 23:35:49, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Filasha
я поначалу тоже просто заставляла себя завтракать (совершенно не хотелось есть:)), а сейчас вот привыкла:) Завтрак хороший, плотненький - это очень важно!!! 17.10.2009 23:22:37, Filasha
Я стараюсь.... НО совсем не получается... Яблоко или несколько штук сухофруктов можно считать перекусами? Буду пробовать. Но диету все же попробую додержать) 17.10.2009 23:53:30, Юл-ка
Фламинго
надо, это очень помогает. Я тоже начинала раньше есть после 11, утром даже чай не лез, теперь - к утру голодная после легкого ужина - и это есть наше спасение:) 18.10.2009 13:28:06, Фламинго
Оль, слишком мало информации :), от тебя. 17.10.2009 21:59:32, Ohrom
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
В смысле? по топику? или вообще? 17.10.2009 23:15:17, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Поцелуй радуги
У меня сегодня поздний ужин, в 20.20))) 200 грамм салата из печеных овощей, с минимумом раст.масла. Они не сырые, с них есть очень быстро не захочется, и в то же время не обжаренные. Жареная пища очень каллорийна для позднего ужина. 17.10.2009 20:30:54, Поцелуй радуги

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!