Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Фейхоа и Авантюристка

Девочки, открыла книгу Королевой "Похудеть навсегда", стр.111

Итак, вы едите 5-6 раз в день небольшими порциями, употребляете только полезные продукты, и отказались от того что может подарить вам лишние килограммы, но совершенству нет предела. Я еще раз повторяю: правильное питание-это образ жизни, в котором важна любая мелочь, ...... и одним из таких элементов являются разгрузочные дни и монодиеты.
.....
Основная ошибка которую допускают желающие похудеть - резкий и бесконтрольный переход с привычного питания на употребление какого-то одного продукта. Отсюда недомогание, слабость, снижение работоспособности.При этом человек достаточно быстро прерывает намеченный путь и не получает желаемого результата.

Далее я :))) Нету здесь никаких 9 килограммов, она пишет о 2-3, и уж совсем не рекомендует её как самостоятельную диету. И к слову тут есть еще одна девятидневка на мой вкус более симпатичная :)
18.09.2009 10:06:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Авантюристка
Спасибо за инфу.)))
Но все-таки монодиета считается не самым вредным для организма видом диет. И она не является панацеей для похудания, типа пережил 9 дней, а дальше ем, всё что захочу. Никто же об этом не говорит)) Действительно проще после такого рода ограничений перейти на нормальную здоровую пищу, нежели снова питаться как попало (просто обидно будет), да и вкусовые рецепторы "освобождаются", поэтому полезная и правильная еда будет казаться верхом наслаждения, а всякая вредная бяка будет со слишком перенасыщенным вкусом. Как-то так:)
Так что, получается, что монодиета - толчок к рац. питанию))) Конечно, глубокое имхо.
18.09.2009 17:35:19, Авантюристка
Φeǔχοa
У меня ее книжка "Легкий путь к стройности". Цитирую:
"...В своих программах коррекции массы тела к каждому человеку я подхожу индивидуально. Если человек относительно здоров и ему необходимо за короткий срок привести себя в порядок, я начну выстраивать программу питания сразу с разгрузочных дней.
В итоге масса тела уменьшается на 2,5—3 килограмма за несколько дней. Практика показывает, что это совершенно безвредно, к тому же за этот период времени пациент получает необходимую информацию о рациональном питании, что укрепляет его веру в возможность достижения поставленных целей. Кроме того, это позволяет плавно и безболезненно перейти к базовому питанию, которое будет таким же частым и дробным..."
"...Я рекомендую сочетать различные монодиеты по принципу «три по три». То есть вы выбираете три каких-то продукта и каждый из них едите в течение трех дней. Всего получается девять дней.
Вот пример такой девятидневной диеты, состоящей из трех монодиет:
Первые 3 дня — «рисовые». Вы едите только рис, приготовленный по следующему рецепту. Накануне замочите в холодной воде 250 граммов длиннозернового золотистого или белого риса. Утром промойте его до чистой воды и добавьте кипяток в соотношении 1 : 2. Варите 15 минут. Приготовленный рис единственный источник питания на весь день. Разделите его на б порций и съешьте в режиме до 8 часов вечера. Не забудьте за день выпить 2,5 литра жидкости и полакомиться медом в количестве трех чайных ложек, не смешивая с рисом. И так три дня подряд. Не забудьте проследить за работой кишечника.
Следующие 3 дня — «куриные». Утром на пару готовим курицу весом 1,2 килограмма. Снимаем кожицу. Отделяем мясо от костей и, смешав белое и красное, делим его на 6 порций. Через равные промежутки времени употребляем все мясо до 8 часов вечера, тщательно при этом пережевывая. Продолжаем пить по 2,5 литра жидкости.
Заключительные 3 дня диеты — «овощные». 1 килограмм овощей, из них 500 граммов — тушеные в виде овощного рагу или приго-товленные на пару и 500 граммов — салат из свежих овощей без добавления масла и соли. Каждую порцию разделить на три части и чередовать их до 8 часов вечера. Не забывайте пить в течение дня не менее 2,5 литров жидкости с тремя чайными ложками меда. Это может быть негазированная вода (до двух литров) и зеленый чай.
Пить жидкость следует между приемами пищи..."

Вот как то так ))))
Вобщем я за компанию с понедельника начну. Ибо! Мотивации во мне нет, а дух оперничества силён )))))))))))))))))
18.09.2009 13:23:39, Φeǔχοa
Я даже не знаю, может у меня книжка фальсифицированная :( ? 18.09.2009 16:18:27, Ронья
Kalina
у меня такая же и так же написано . 18.09.2009 18:22:44, Kalina
Авантюристка
Каждый автор считает по своему))) Так что для кого-то эта книжка правильная, для кого - другая!;) 18.09.2009 17:37:22, Авантюристка
Да прикол в том что автор то одна :) 18.09.2009 19:11:56, Ронья
Авантюристка
Забыла, о чем писала в предыдущей книге:D 18.09.2009 19:31:03, Авантюристка
Чегоб мне с понедельника начать? Это - точно не потяну, по мне как рис на 3 дня - так лучше на воду. Да впринципе мне на воду и надо:(((( и пинка:((( 18.09.2009 13:44:43, Rotkäppchen
Авантюристка
Присоединяйтесь;) В компании веселей! 18.09.2009 17:36:26, Авантюристка
думаю с чем к вам присоединиться...с рисом - точно не могу и не буду:(( мож очередной раз "японки" замутить? а с вами результаты сверять? 18.09.2009 18:19:11, Rotkäppchen
Авантюристка
Тоже вариант))) 18.09.2009 18:45:52, Авантюристка
Φeǔχοa
давай лучше на рис с нами ))) 18.09.2009 17:33:06, Φeǔχοa
Наташ, с рисом точно не могу и не буду...Мои рисовые диеты заканчиваются "клизьмой по Малахову" :)))))))))))))))))))­))))))))))
(прощу прощения за подробности)
18.09.2009 18:20:43, Rotkäppchen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!