Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про свежевыжатый сок

Девочки, отговорите меня или наоборот убедите обзавестись соковыжималкой :0 У меня грядет ДР, и один из вариантов подарка соковыжималка, все хочу начать овощные соки пить, но думаю не станет ли она очередным хламом. И если вы практикуете такие соки, то поделитесь опытом. ( вот услышала недавно "ужасы" про морковку и свеклу, что не дают жирку уходить, правда у Малахова +, вот думаю верить или нет :))))))
17.09.2009 09:23:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СимОна
А у меня соковарка, супер штука, в этом году такое кол-во яблок, мы уже 30л нагнали, а вкусный, особенно горячий! 17.09.2009 21:29:05, СимОна
Антонинка:)
Ой, я очень хочу. Причем не просто хочу, а осознанно:) Обожаю фреш из яблока с морковкой, напополам. И апельсиновый, который из пакетов физически пить не могу.
Только я еще и выбрать не могу. То на что денег есть - стремно покупать (ну типа Мулинекс за 3500), а на Борк сейчас денег нет(((

Кстати, я в самолете из аэрофлотовского журнальчика с рекламой Борк выдрала рецепт похудательного свежевыжатого коктейльчика. Вечером найду - напишу)))
17.09.2009 14:28:09, Антонинка:)
Ну я на Борк и не смотрю, мне дорого. Подобрала какую то модель тоже металл, около 5000 17.09.2009 20:38:07, Ронья
Елена Майская
Очень рекомендую Филипс, у меня уже два года она, по-моему и у Калины такая же 17.09.2009 20:44:46, Елена Майская
Вот он мне и приглянулся, теперь буду модель знать, спасибо! 18.09.2009 10:08:56, Ронья
КИМА
Мне как раз вчера вечером муж купил:))))У нас яблок в этом году с дачи очень много,надо с ними что-то было делать,есть уже всем надоело,вот теперь с соковыжималкой будем избавляться от урожая.:)))) Только что на завтрак первый раз сок сделала:)))Вкусно,со­к с мякотью и пенкой получился:)))Из жмыха компотик сварила.Не знаю, кому лень мыть,я трачу на разборку и мытьё не больше 3 минут,не дольше чем мясорубку,блендер или комбайн:)))) У моей правда не удобно,что отверстие для яблок всего 75мм,а у нас яблоки большие:))) - резать приходиться.Дочь из школы прийдёт, хочу попробывать морковку выжать.Свеклу думаю, я не буду выжимать,у нас своей с дачи не много,а магазинную с нитратами пить:))))) Если быть уверенной в качестве овощей,то соки -это очень полезная вещь!!!!
А про Малахова подруги-врачи,говорят они его называют-"Национальное бедствие!",Вы поменьше его слушайте и фильтруйте информацию его:)))
17.09.2009 10:43:27, КИМА
За нитараты можете не переживать, у меня есть старый соколечебник ( ну там разные комбинации от разных болячек), так написано что все нитраты и остальные вредные вещества остаются в жмыхе и якобы это подтверждено клинически и лабораторно. А какая у вас фирма соковыжималки ? 17.09.2009 20:36:32, Ронья
КИМА
У меня фирма Vitek на 500кв.Из бюджетных вариантов друзья советовали Скарлет на 850кв за 2400р,это аналог Борка.Но они в Ашане сейчас закончились,А у нас яблок много,они ждать не будут:))) 18.09.2009 12:27:52, КИМА
Свет-лана
Полезная вещь, если не заленишься делать сок:-))) Я не люблю мыть центрифугу:-( А для цитрусовых частенько пользуюсь. А со шнековой можно сейчас заготовить томатного сока на всю зиму.
Сок из свеклы и моркови обожаю. Очень хорошо растворяет (именно растворяет, а не двигает!) камни в желчном и почках. Только свекольный сок тяжеловат для желудка, поэтому его рекомендуют выдержать ночь в холодильнике. Я обычно делаю вечером: 1 часть свеклы+2 части моркови. И в холодильник до утра. Для вкуса добавляю яблоко, апельсин, и недавно попробовала добавить лимон. Получилось вкусно - мне понравилось.
Не знаю, как на счет "не дают жирку уходить"... Я пью этот сок не регулярно, последний раз пила, когда нужно было песок в почках убрать. Еще могу сказать, что нормализовалось с этим соком очищение кишечника. Достаточно было попить неделю этого сока.
17.09.2009 10:00:36, Свет-лана
Поцелуй радуги
У меня есть))) Уже 7 лет. В принципе довольна, но пользуюсь по настроению. Мыть ее лениво. Но вот в прошлом году пришлось лечь под нож, и после операции свежевыжатые соки очень даже помогают восстановиться. Я люблю морковный со сливками. Дочь яблочный. Недельку повыжимаем, напьемся и опять в дальний угол))) 17.09.2009 09:43:00, Поцелуй радуги
Фламинго
мы купили Борк. пользуемся каждый день - утром, иногда вечером. Да, конечно, яблоко полезнее яблочного сока, т.к. вся клетчатка по сути идет на выкид. По всем нужно знать меру. Но в тоже время получаешь натуральной сок - без сахара, не сравнить с пакетированными. Просто во всем нужна мера. и в полезном - в том числе:) 17.09.2009 09:32:15, Фламинго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!