Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.09.2009 23:54:48

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Я не хожу на собрания...только на классные.На общие не хожу..после случая,как на первом нашем собрании мы -наивные родители первоклашек спросили - а ремонт в туалетах в этом году планируется- нам был ответ - дома пусть ходят в туалет........среднего и младшую в эту школу не отдам - хотя она не самая худшая в нашем районе. 10.09.2009 14:01:09, Алигоша
"Нищие люди не имеют право учить детей". Для меня это закон. 10.09.2009 12:15:57, Игого
Вечная Весна
имхо, выступления директора нужно слушать как радио, без собственной эмоциональной составляющей. Как информацию, которая лично к тебе никакого отношения не имеет.
Иначе никаких нервов не хватит.
10.09.2009 11:36:31, Вечная Весна
к сожалению такое сплошь и рядом (((. Люди завидуют и бесятся (( 10.09.2009 10:11:22, Panochka
Juls_P
Такие люди не стоят твоих нервов!
Терпеть не могу такое вот завистничанье, считание денег в чужих кошельках и вторжение в личную жизнь.. :( А по сути дела, ваша директриса - глубоко несчастный человек, иначе не стала бы с трибуны такие гадости вещать, пожалеть её надо.
10.09.2009 08:45:06, Juls_P
Да такое сплощь и рядом! Забей. Это просто бедная, больная (в некотором смылсе) женщина, которой кажется, что у всех все несправедливо лучше, чем у нее, а может даже, за ее счет.Таких ооооочень много, к сожалению 10.09.2009 08:44:14, Secret agent
А*лён*А
Слушай, плюнь и разотри! Вот наша завуч высказывалась относительно моих личных качеств, вкусов и жизненных позиций при детях, посторонних родителях, моих детях, да еще и не стесняясь о выражениях. Вызывала моего мужа, чтобы объяснить ему, какая у него жена идиотка. (Ты мне тогда тоже писала в теме). 10.09.2009 01:02:58, А*лён*А
Filasha
:) даже не знаю, что меня так задело... собственно, этот вопрос меня вообще не касается... просто наверное обидно стало за молоденькую девочку, которая пару лет назад мужа похоронила, сейчас ребенка одна воспитывает... ну вот так ей в жизни "не повезло", что она при этом главный бухгалтер на очень солидной (к слову сказать, она этими льготами никогда не пользовалась вообще) 10.09.2009 10:41:35, Filasha
СимОна
Может это и обидно, но в реале так бывает.
Моя старшая первые 2 года училась в подмосковной гимназии, это были 1998-1999г, и была у нас такая мама, вся одета разодета, на крутой тачке по тем временам (сейчас невспомню марку, но был внедорожник), на все каникулы гоняла с сыночком на российскую здравницу (турция), и при этом не работала, а стояла на бирже труда, и каждый раз приносила справки, об одинокости, но при этом живя в Малаховке в шикарном закрытом коттеджном поселке (куда и сейчас без фэйсконтроля близко не подпустят)с тогда "новым русским", сейчас алигарх наверно, но не важно... так вот она за бесплатные обеды билась не на жизнь, а на смерть, отказывалась платить за все... и только заявления писала об одинокости. Училка рассказывала, сядет очередную заяву писать, а на наманекюренных пальцах брильянтов как у подишачки... И ее не сдвинуть было, им положено, все справки имеются.
не бери в голову, тк на этом свете справедливости НЕТ!!!! и не трепи себе нервы!!!!
10.09.2009 00:22:54, СимОна
+100000, у меня тоже такая знакомая, муж пригрел завод шарико-подшипниковый на шаболовке , сдает помаленьку, а она по собесам ходит и на собрании возмущается что по тысяче собирают на месяц. Противно ужас. 10.09.2009 09:24:31, Ронья
А*лён*А
Слушай, но ведь она не себе, не мужику своему бесплатные обеды выбивала? Она их требовала для ребенка, который рос без отца. Мало ли как у нее в жизни сложатся отношения, а ребенок будет хотя бы накормлен. У нас вот сейчас финансово очень непростая ситуация, так мой младший очень хочет побыть немножко льготником... Я ни разу на детей никакого пособия не получила, ни лагерей бесплатных, ни санаториев. А все пособия достаются тем, кто рожает 10 под забором, а потом их за наши деньги наделяют льготами, в которых мне приходится своим детям отказывать. Да и материнский капитал не всем женщинам, у которых 2 детей, а только тем, кто родил после 2007 года. А у меня либо не дети, либо я не мать, получается... 10.09.2009 00:49:25, А*лён*А
+1000. Чаще всего (не говорю, что все поголовно) льготами пользуются те, кто никаких налогов не платит, тк они бедные! А те кто впахивает и все налоги платит, то тем некогда эти справки бесчисленные собирать! Я, например, вообще, никаких пособий не получила на ребенка и мед бесплатной не пользуюсь (ну это, конечно, личное дело каждого; просто смысла не туда обращаться!). Так что не считаю зазорным как-нибудь однажды какой-нибудь льготой воспользоваться,если дадут. Тем более такой дешевой, как школьные обеды, поскольку из нашего же кармана уже все 100 раз оплачено. А директриса просто тварь неумная! 10.09.2009 08:51:07, Secret agent
Filasha
Оксан, я понимаю, что так бывает, и я хорошо поняла, что дама наша хотела сказать, но то, как она все это выдала (ведь можно слова нормальные подобрать, и как правило, люди откликаются)... Просто ни сложность ситуации, ни ее возраст или опыт не дает ей ни малейшего права общаться с людьми в таком тоне и с подобными претензиями...
Почему-то большинство из нас себе такого не позволяют, хотя обладают куда большей властью и значимостью:(
А вообще, я все понимаю, это просто истерика:)
10.09.2009 00:26:55, Filasha
СимОна
Властью обладаем, да еще какой, особенно мы с тобой на госслужбе...
Может у директрисы перед собранием, конкретно по этому вопросу была проблемка, и выплеснула на вас ..... я дома тоже сразу на всех ору, даже если только один виноват, все равно достанется всем... дикие люди, дикие нравы....
Не истери, и это пройдет, какой у вас класс?
10.09.2009 00:34:09, СимОна
Filasha
4-ый, причем последний в этой школе... но, чувствую, терпения моего до марта не хватит, и я-таки схлестнусь где-нибудь и с директрисой, и с отдельными особями педсостава
а если дотяну, то после марта обязательно постараюсь им проверочку Рособрнадзора закатить... так сказать, устрою апофеоз нашего пребывания в стенах школы
10.09.2009 00:37:18, Filasha
СимОна
А почему до марта, мы планируем еще в апреле и мае поучиться...
А проверок они оооочень бояться. А ты в каком районе живешь?
10.09.2009 00:40:28, СимОна
Filasha
У меня планируется поступление Андрюхино в другую школу, и первая возможность сдать экзамены - в середине марта. Если он их сдает с первого раза, то у нас тут есть мысль его на апрель-май оставить в покое и разрешить учиться в свое удовольствие. Зато и у меня руки будут развязаны сразу:)
Я в Донском районе живу, и школа, которая рядом с домом, единственная. Ближайшая на Тульской или на Шверника, но какой смысл туда на один год переводиться?
10.09.2009 00:43:36, Filasha
СимОна
Теперь понятно и я пошла спать!!!! 10.09.2009 00:46:01, СимОна
Елена Майская
Да это сплошь и рядом, почему-то нас попрекают нашими правами, зато лишний раз напомнят о наших обязанностях:( Тут сегодня как раз Калина рассказывала про письмо Лужкова с просьбой самостоятельно отказаться от детских пособий... Зато вот мне пришла повестка в военкомат на 7 летнего сына, нормально, да?:) 10.09.2009 00:04:39, Елена Майская
хухра-мухра
Да, это сильно. Помню, рассказывала мне одна мама во дворе,где мы с колясками гуляли, как у нее мужа пытались второй раз призвать - при том, что он уже отслужил,как положено, и имел двоих маленьких детей (тогда с двумя до опр. возраста не забирали). Вдруг почему-то решили, что он должен отслужить еще 2 года. Но вот чтоб 7милетнего призвали, это я слышу первый раз. 10.09.2009 10:21:02, хухра-мухра
Чего-то я не догнала, это юмор такой? про военкомат? 10.09.2009 09:27:01, Ронья
Елена Майская
нет, увы, официальное письмо в котором причем даже год рождения 2001 указан, оно сейчас у моей мамы, по возможности заберу и отсканю. В военкомате сказали, что это был сбой в компьютере и письма разосланы были всем жителям мужского пола нашего района, родившимся до 2004 года 10.09.2009 11:34:07, Елена Майская
СимОна
Про военкомат СУПЕР!!! А Тимка в курсе? что такое военкомат? 10.09.2009 00:36:20, СимОна
Елена Майская
я ему голову этим не забиваю...у него по жизни еще много сюрпризов будет:) 10.09.2009 11:32:41, Елена Майская
Filasha
Предлагаю ему сходить по повестке:))) 10.09.2009 00:38:10, Filasha
Filasha
О! Оказывается я не одинока... Просто наверное это бич всех людей, кто изначально к людям и ситуациям относится позитивно... А еще морду набить от души воспитание не позволяет 10.09.2009 00:13:30, Filasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!