Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Karish

Сколько весит страх.

ИМХО имею 33 лишних кг.
Так вот:
1. боязнь летать - 2 кг. ----> лечим перелетами почаще в отпуск
2. страх перед родами - 5 кг. -----> пока не лечу, но вероятно надо родить
3. боязнь не родить - 5 кг. -----> см. п.3
4. страх потерять любимого - 1 кг. ----> повышаю самооценку
5. страх к переменам - 10 кг. -----> перставила мебель, ищу новую работу (морально готовлюсь на нее перейти, уже 3 раза находила и отказывалась), что-то еще надо пока не знаю.
6. страх потерять близких - 10 кг. ------> вообще без вариантов как с этим бороться

А сколько весят Ваши страхи и вообще связываете ли Вы лишний вес с наличием этой гадости?
20.08.2009 15:33:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
у меня много примеров того , что с человеком случается именно то чего он боится . У меня страх на вес никак не влияет 20.08.2009 19:38:51, Kalina
Мечтуля
У меня только один страх: боюсь стать инвалидом и зависеть от близких, и то за границей в этом плане проще, много предусмотрено для инвалидов.
Ничего больше я в этой жизни не боюсь, ничего: ни смерти (она неизбежна) ни потерь (уже слишком много их было, чтобы бояться) ни перемен (люблю я перемены).

И еще от стресса я худею, мне реально кусок в горло не лезет. А вот когда все хорошо - я отъедаюсь, если не слежу за питанием.
20.08.2009 19:35:38, Мечтуля
Вечная Весна
у меня наоборот. Стрессы вызывают резкое падение веса. 20.08.2009 17:26:01, Вечная Весна
Karish
Не стресс и страх разные вещи, страх этот что-то более основательное, хотя можно предположить, что некоторые страхи имеют отрицательный вес. 20.08.2009 18:24:47, Karish
Вечная Весна
от страха стресс.
Разве не логично?
20.08.2009 18:30:23, Вечная Весна
Karish
мне кажется стресс вызывают более рутинные вещи нежели страх. Например,если человек боится высоты, то когда он находиться на равнинной поверхности этот страх его не касается. Криво, но как-то так. 20.08.2009 19:18:29, Karish
Вечная Весна
то есть стресс - рациональное, а страх - иррациональное?
наверное...
или я слишком рациональна, что всегда боюсь конкретного...
20.08.2009 19:22:54, Вечная Весна
У меня одна маленькая такая фобийка: климактофобия - боюсь упасть с лестницы :)))
Не знаю, сколько она весит.
20.08.2009 17:21:23, Nochka...
Поцелуй радуги
Перестаньте бояться, обычно чего боятся - то и случается. Избавьтесь от навязчивых мыслей. Заменяйте их на позитивные. У меня вот тоже есть одна фобия (не буду ее афишировать), но когда она меня одолевает, я программирую себя на другое. Вместо того, что бы бояться и сосредотачиваться на страхе, я говорю себе: пусть вместо этого (того чего боюсь), будет вот это (то чего я хочу или что мне нужно). Вы знаете, помогает))) И даже случается то, на что переключаюсь во время страха))) Заметив это, я стала загадывать себе интересные желания))) 20.08.2009 16:24:06, Поцелуй радуги
Karish
:) спасибо, правильно Вы говорите, я просто предположила, что между нашим весом и страхами есть какая-то зависимость и если побороть страх, то и вес уйдет.... 20.08.2009 16:42:47, Karish

Читайте также
Как выбрать тот самый сапборд
Как среди всего этого многообразия найти ту самую доску, которая станет вашим лучшим другом на воде? Не переживайте, мы здесь, чтобы помочь! Давайте вместе разберемся, как выбрать идеальный сапборд и сделать ваш старт в мир гребли на доске незабываемым!
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!