Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять похудела!

Большинство со мной тут не согласится, но, может, кому-то поможет мой опыт. Я пробовала разные варианты - и здешний -60 (правда, признаюсь, не совсем рафинированный вариант, так как уж слишком там много тонкостей, которые не сочетаются с моей жизнью), и просто не есть после 6, и не есть после 7, и исключить углеводы после 12, и просто есть все, но маленькими порциями и сочетать с физическими нагрузками... Вес никуда не уходил.

Единственное, что для меня конкретно эффективно - это полное исключение углеводов на месяц. Худеть начинаю приблизительно на вторую неделю, вес сходит постепенно, равномерно и четко. Правда, где-то через 4 недели процесс замедляется, а потом и вовсе останавливается - что для меня означает, что пора вводить углеводы на пару месяцев, а потом по новой, пока не достигну нужного веса.

Наверное, мне - и кому-то еще - легче просто совсем исключить определенную группу продуктов, чем есть ее по-немножку и в определенные часы. И все эти временные рамки для меня ну совершенно не подходят, так как уж слишком много по вечерам бывает важного - друзья приходят, с мужем посидеть за бокалом вина, в ресторанчик или на прием...

Вот, поделилась. Может, кому-то пригодится.
30.07.2009 01:10:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все правильно пишите, а не напишите список "разрешенных" и "запрещеных" при такой системе питания...ну хоть самые основные правила ) 30.07.2009 16:45:50, Panochka
Я не буду претендовать на какую-то "систему" и заранее предупреждаю, что никакой научной или медицинской платформы моя "диета" не имеет. Просто я после первого ребенка по такому же принципу скинула за полтора месяца весь "родовой" вес, и даже больше. И сейчас, после вторых (двух), то же самое. Так что для меня она эффективна, а для вас - думайте сами. :)

В общем, из питания исключаются все высокоуглеводные продукты - мучное, сладкое, овощи с содержанием крахмала (картошка, кукуруза), фрукты, соки, алкоголь (хотя иногда позволяла себя бокальчик вина вечером за ужином/приемом). Фактически, что остается:

Утром первым делом - стакан сырой воды
Завтрак - кофе/чай без сахара (но я использую сахарозаменитель), яйца, сыр, бекон, несладкая колбаса.
Обед и ужин - нежирное мясо (курица, рыба) в сочетании с овощными салатами.

Первая неделя достаточно трудная, так как после третьего дня лично мне хочется бросаться на свежий хлеб аки дикий зверь. Но если перетерпеть, то организм привыкает, и потом уже совершенно не тянет на все "вредное".

30.07.2009 17:28:03, Petra
спасибо огромное, очень полезно для меня! ) 01.08.2009 19:32:56, Panochka
m a f i
ну прям кремлевская диета - точно! :)

много мяса + салатики.

я сама на ней худела быстро после второго сына.

Вот после третьих родов вес уже так шустро не снижался даже на низкоуглеводном питании :/ пришлось искать что-то новенькое для своего организма.
30.07.2009 21:51:20, m a f i
У меня после вторых родов - и 10 лет спустя - вес тоже не снижался так резво, как в первый раз. После первого ребенка, помню, как встала на весы на седьмой день, так и полетело все вниз чуть ли ни по полкило в день. Сейчас, конечно, уже не так - возраст, да и жизнь другая. Раньше я на завтрак выпивала стакан воды. Сейчас уже надо что-то съесть, чтобы силы были с тремя детьми крутиться. И тем не менее, вес спадает лучше и четче, чем на любой другой диете. 30.07.2009 22:22:26, Petra
Ззз
Вот прямо система Монтиньяка. Моя любимая, кстати. 30.07.2009 20:45:53, Ззз
Понятно, я не в курсе про Монтиньяка... но диету эту люблю. :) 30.07.2009 22:22:55, Petra
m a f i
да, кремлевка - наше все :))) 30.07.2009 13:44:11, m a f i
А что такое "кремлевка"? 30.07.2009 17:28:15, Petra
m a f i
диета такая. У меня сейчас нет ссылок под рукой. В поисковике любом наберите "кремлевская диета", там куча ссылок.

смысл в ограничении углеводов. Углеводы как баллы считаются. Первые 2 недели питаться надо на 20 баллов. потом на 40. (к примеру, яйцо - 0.5 балла, мясо - 0 баллов, яблоко - 15 баллов). Вообщем, для меня самая действенная и сытая диета оказалась.
30.07.2009 21:48:39, m a f i
Антонинка:)
Слушай, а я нашла такой клевский вариант чередования - не вариант не похудеть. Два дня белка, причем только мясо-яйца, без молочки/творога/фрук­тов/сыра. Один день - сложные углеводы. Один день - разгрузочный, типа молокочай, кефир или яблоки. Намного эффективней, чем я тут фигней страдала... 31.07.2009 10:30:29, Антонинка:)
Антонинка:)
еще б не было так плохо от нее((( но реально помогает. 30.07.2009 16:33:43, Антонинка:)
m a f i
а мне хорошо :) я на ней правильно питаюсь ;) только яблок мне на ней мало. 30.07.2009 21:46:22, m a f i
Антонинка:)
у меня дже если ужин просто из мяса - весы радуют, но при каждом резком движении/вставании перед глазами все плывет... Не знаю, почему. Т.е. с одной стороны подходит - т.к. худеется, с другой - нет, из-за самочувствия. И есть долго не хочется, если даже одно бедрышко из гриля захомячила... Вобщем, я это дело пользую, но не в виде Кремлевки, максимум - в виде чередования.

А вообще - познавать под 30 лет жизни свой организм... это весело и оригинально)))
31.07.2009 10:28:11, Антонинка:)
Поцелуй радуги
Угу... 30.07.2009 16:34:57, Поцелуй радуги
Maxi
да, я утром проанализировала, мне помогает только низкоуглеводная диета, в т.ч. никаких фруктов. 30.07.2009 10:46:40, Maxi
спасибо.очень интересная теория. а фрукты тоже полностью исключила? 30.07.2009 07:45:37, jannetta
Да, фрукты тоже. 30.07.2009 17:18:43, Petra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!