Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хватает мотивации или силы воли.

Если кто помнит, я худела здесь с начала марта по конец апреля на 3 кг. Худею я тяжело. Получается худеть если ограничивать еду до 1200 кл в день + спорт 3 раза в неделю по 1,5-2 часа. Есть хочу сразу после еды и до следующей еды только считаю сколько осталось времени. Результат похудения замечательный - я похудела в талии (а лишние кг у меня только на талии) где-то на 9 см.
Сейчас живу в режиме поддержания веса: ограничиваю себе в мучном сладком, жирном, почти никогда не наедаюсь досыта + спорт. В период когда спорт нельзя было ограничивала калории до 1300 в день, если больше то начинаю набирать вес. Вес колеблется от 50,3-51.
И в принципе мне еще есть куда худеть. Жировые валики на талии, если защипить пальцами в 53 кг были 4-6 см в диаметре, сейчас 2-4 см. Есть жировые складки на спине. Пробовала салонные процедуры мезотерапию и ультразвук, прошла половину курса - никакого результата :( Я думаю, сбросить пару кг было бы идиально. НО... не хватает силы воли снова сеть на диету. Каждое утро собираюсь то сеть на разгрузочный гречнывый день, то снова считать калории, и... не могу. ТАК ХОЧЕТСЯ чего-нибудь "запрещенного", вообщем каждый раз иду на поводу желаний и смотря на себя в зеркале решаю, что начну "диету" завтра.
Пните меня пожалуйста...
21.07.2009 11:20:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем Вам худеть? у Вас рост какой?
Сильно худеть-портить здоровье, с возрастом морщины проявляются у очень худых намного сильнее.
а валики с боков-это увы стратегический женский запас, они бывают и у очччень худеньких девушек. Только спорт тут поможет-дитой их точно не согнать.
И могу посоветовать хороших ручной массаж-лучше типа антицеллюлитного что-нибудь, больно , но у меня бока за 10 сеансов исчезают( сглаживаются).
21.07.2009 15:32:53, Ання
nickoffova
При весе в 50кг найти мотивацию для похудения действительно трудно. Потому как взрослый человек не может весить меньше, ненормально это:)) 21.07.2009 15:22:10, nickoffova
Антонинка:)
Пообещайте себе что-нибудь!!! Ну или чтобы кто-нибудь что-нибудь пообещал... что вот если выдержится, похудеется... Меня стимульнул муж зимой. Теперь вот сам, правда, не рад...
А вообще странно:( Я укладывалась меньше чем в 1000 и голодной не была, правда это после жесткой диеты было.
Может попробовать что-нибудь новенькое? Минус 60 например, может лучше пойдет?

Но эти последние кг самыми "цеплючими" считаются и вообще тяжело сбрасываются:(
21.07.2009 14:09:01, Антонинка:)
Поцелуй радуги
Я вот себе пообещала новые духи купить когда 85 буду весить. А вообще хочу одеть белые брючки в обтяжку, хочу комплиментов и что бы мужчины хоть иногда задерживали на мне взгляд. Раньше то в штабеля укладывались... Хочу не задыхаться и нормализовать давление, у меня иногда зашкаливает 220\160((((( От высокого давления хроническая усталость, голову все время давит, ноги сводит судорогами, от таблеток побаливает печень. Мне все это надоело и я за себя взялась!!!
А еще у меня очень мощным стимулом для похудения явилась ситуация с отцом. Печальная история, очень печальная и она еще не окончена(((( Папа последние 15 лет страдал сахарным диабетом второго типа. Но диеты не соблюдал, ел за троих, таблетки запивал пивом, каждый день бутылка водки (и при этом трезв). Так вот заболевание и этот образ жизни привел к гангрене ног((((((( В марте ему ампутировали левую ногу под самый пах((((( Я два дня есть не могла, меня тошнило от этих мыслей и вообще от ситуации в целом((( Через два месяца врачи вынесли приговор и второй ноге((( Но он не дался, сказал буду умирать((( Сейчас он просто гниет заживо, вставать уже не может, все под себя... Жара усугубляет все процессы... Слава Богу я этого не вижу... Только финансирую на лекарства. Но вчера разговаривала с братом, у него уже нервы не выдерживают всего этого. Тяжелого ухода за ним и невыносимого запаха разложения и справления естественных надобностей под себя. Ждем со дня на день печальное событие.
Папа располнел в 28 лет до 120 кг, в 35 он весил больше 130 кг. Сахарный диабет у нас в семье наследственное заболевание, передается по мужской линии. Но чем черт не шутит, мне страшно, потому что лишний вес и высокое давление предвестники диабета. А у меня есть и то и другое((( Вот такая горькая правда жизни. Я исключила из питания белый хлеб, это продукт номер один в провокации этой болезни, вернее клейковина пшеничной муки. Исключила сахар, ем немного меда иногда.
Извините за такие подробности, но иногда такая жестокая правда жизни является более мощным стимулом, чем все остальные.
21.07.2009 12:22:53, Поцелуй радуги
Ты молодец, что взялась за себя. У меня тоже гипертония, но наврятли от лишнего веса. Она у меня началась еще при весе в 52 кг)). Наследственное. Мне хорошо помогают капельницы раз в полгода. А ты сама худеешь или под контролем врача? Спрашиваю, потому что подруга с весом в 95 кг худела под руководством эндокринолога. 22.07.2009 06:19:53, jannetta
Поцелуй радуги
Я в прошлом году попала в больницу с кризом, сбежала на 4 день оттуда, не выдержала обстановки))) Муж положил меня в госпиталь в Балашихе, там полное обследование, поставили ожирение 3 степени, весила 98 кг. Сказали надо обязательно худеть. Похудела на 5 кг и опять себя забросила. И вот сейчас опять взялась, не сорваться бы почти 20 кг позади. Сама худею. А тебе надо почки обязательно проверить. У мужа моего та же беда была, при нормальном весе давление зашкаливало, но мы знали что это почки. 22.07.2009 08:35:48, Поцелуй радуги
с почками все нормально. Ты молодец!я 7 кг никак скинуть не могу-срываюсь, а у тебя уже 20 !Держись обязательно! 22.07.2009 11:50:44, jannetta
Поцелуй радуги
А работа у тебя какая??? У меня вот сидячая, причем дома, возле холодильника. Сижу за компом, подбородок рукой подпираю, давление мое еще от спрессованности позвоночника, особенно шейного отдела. После массажа воротниковой зоны резко падает. Нужно регулярно делать разминку, но ленивая до безобразия((( 22.07.2009 12:08:46, Поцелуй радуги
У меня тоже сидячая, за компом. И офис в моемже доме. Причем,на работе я обычно одно есть холодильник, печка , духовка и микроволновка. А когда нечего делать включаю интересный фильм, и люблю при этом перекусить)). Дома сильно с детьми уматываюсь, поэтому на работе стараюсь по полной программе расслабиться)) 22.07.2009 14:24:24, jannetta
Поцелуй радуги
Сидячая работа ну очень способствует набору лишнего веса и особливо отращиванию пятой точки((( Я как села - так и поплыла((( Хотя полнота у меня еще наследственное явление. Папа в 28 лет располнел, я тоже в 28 начала, и брат маладший в этом возрасте за год набрал 9 кг и продолжает набирать. 22.07.2009 14:44:53, Поцелуй радуги
я в 27 лет поправилась разом за полгода. У меня наоборот попа в норме, а жир выше пояса-фигура "клещ" )) 23.07.2009 07:24:37, jannetta
Сочувствую :( у меня такая же печальная история в семье. Папа -очень полный был. Тоже начался диабет 2 типа. Тоже начались непрятности с ногами - почернели. Кончилось плохо - он ушел в запой, видимо, не колол долго инсулин, возможно была диабетическая кома и психика его нарушилась. Я у него одна. Прошла все круги ада. Сейчас он находится в платной псих.больнице уже 2,5 года, там его болячки (диабет, цирроз) подлечили, но все это очень ужасно :(
Это одна из моих основных мотиваций не набирать вес.
21.07.2009 12:34:55, Lenoc


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!