Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юляш

2Ання и у кого вопросы по системе -60

темка вниз убежала, я просто ставлю ответ здесь, чтоб вы прочли её:) :
у вас в четверг было 3! нарушения по системе:)
1) баклажан жареный
2) обед или мясо или рыбу (крабовые палочки)
3) ужин - горсть ягод ( и то, смотря каких) - очень мало
я у Кати уточняла: уменьшала до минимума ужин и получала привес на след утро, удивлялась, Катя объяснила что все 3 приема пищи дожны быть равноценны по объему!!!!
ниже вам ответили что до 12 часов можно жить в холодильнике - не правильно. до 12 часов 1 прием пищи, но!!! если вы хотите шоколада или печенья или торта и т.д. то сядьте и скушайте это на завтрак и все. Колбасу на завтрак можно есть любую. так же на обед можно кушать вареную или сосиски (кроме копченых)
а вообще вот это распечатайте и повесте на холодильник, и пока не выучите (а это произойдет очень быстро) будете подглядывать:)
http://minus60.forum24.ru/?1-1-0-00000007-000-0-0
10.07.2009 15:54:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, какое Вам огромное спасибо!!!!!!!Почитала форум, вообщем все ясно, но кое какие вопросы остались. Пока буду стараться есть то, что понятно, по сложным сочетаниям буду советоваться, если не возржаете , на первых парах:) Еще раз спасибо! 10.07.2009 19:52:22, Ання
Юляш
Легко! можно на подник писать, я тут не каждый день:) 10.07.2009 20:27:09, Юляш
Ой, как сложно все... 10.07.2009 17:32:48, Petra
Iriska
Спасибо, Юль
Еще раз почитала и увидела свои ошибки:(
Правда про мясо с рыбой не написано, что нельзя. Наоборот есть вариант ужина:
6 вариант
1. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, вобщем ЛЮБОЕ) и субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!).
2. Рыба
3. Морепродукты
4. Вареные яйца
5. Холодец, заливное.
А выше написано, что любые продукты внутри варианта употреблять можно.
Сама сегодня в обед съела крабовых палочек и котлету , черт :(((
10.07.2009 17:26:28, Iriska
Юляш
:) вот привели вы вариант ужина, а теперь выше немного смотрите: ужин, выбираем один из приведенных продуктов, т.е ИЛИ/ИЛИ 10.07.2009 20:26:35, Юляш
Iriska
ясно;)
Я видимо, что все-таки не так делаю, вес исходный большой (98 сейчас) а процесс еле-еле, (последние 2 недели гр. 200;( )
Буду повнимательнее!
10.07.2009 22:23:52, Iriska
А*лён*А
А у меня пометка стоит про мясную группу: продукты мясной группы лучше между собой не сочетать, или совсем по чуть-чуть: 200 гр отварного мяса + 1/2 яйца 10.07.2009 18:10:39, А*лён*А
Iriska
все таки сейчас еще раз внимательно перечитаю 10.07.2009 22:30:10, Iriska
Можно уточнить по поводу завтрака? Разве Катя не писала, что сама она завтракала дважды - утром кофе и кусочек сыра (к примеру, я не дословно помню)и ближе к 12 часам - что-то более сытное (тот же кусок торта или жареный картофель и т.п. из вредностей)...И про кг шоколада тоже, по-моему, не совсем точно, на форуме и в книге написано, что съешьте хоть весь торт - но до заветного часа;) 10.07.2009 16:59:06, LV
Юляш
нет, Катя это не писала:) кушаем 3 раза в день, завтрак, обед и ужин, т.е 1 раз до 12 получается, потом обед до 14 часвои ужин до 18, где вы видите второй завтрак?:)
про торт - да, кушайте весь торт, вот сели вы завтракать хочется вам съесть торт целый - ешьте! но один раз, съели и все, завтрак окончен , больше до 12 часов не кушать
10.07.2009 20:29:33, Юляш
"Лучше три раза есть: завтрак, обед и ужин. Если завтрак ранний, то можно не много перекусить вредностями до 12-00." Возможно, я запомнила очень хорошо именно второе предложение:))))) 11.07.2009 08:51:02, LV
Антонинка:)
Я сейчас попытаюсь найти ссылку с форума, по поводу сочетаемости мяса и рыбы на обед, где модераторы писали, что МОЖНО, т.к. НЕЛЬЗЯ сочетать лишь продукты из категории "мясные и рыбные" с "картошка и макаронные изделия", продукты из одной категории сочетаются.
Просто чтобы я не выглядела вредителем:)))

А по поводу пункта третьего: тут же дело не в кол-ве вроде, ягоды вообще нельзя на ужин, нет?

Я ни на что не претендую, в смысле на какие-то супер-знания, я просто внимательно изучаю форум, для себя.
10.07.2009 16:08:04, Антонинка:)
Юляш
ягоды, можно только те, которые приведены в списке разрешенных продуктов - арбуз например:)а количество в ссылке котрую я привела написано, что на блюдца или тарелки со шведского стола лучше не переходить, в книге более подробно расписано, что порции должны быть равноценными.
я ещё раз уточнила у Кати - ИЛИ мясо ИЛИ рыба, ну и желателньо, чтоб в любом случае это были натуральные продукты.
Вредителем никто не выглядт!:) Просто надо иногда более внимательно читать и вникать:) я тоже по первой думала что все поняла, а потом выяснядось что не так, или одна девушка с форума Кати полгода на системе была, а на обед ела макароны по флотски, это жизнь, для этого и общаются в инете, чтоб получить ответы на свои вопросы:)
10.07.2009 16:43:34, Юляш
Антонинка:)
к сожалению предыдущая тема "Питание", ну в которой был прокомментирован вопрос по поводу "рыба-мясо" между собой, куда-то делась и ссылки нет на нее... Ну с ответом, который я привела. Но он там был!!! и занчит - модераторы не в теме, там отвечающие?
Попыталась задать еще раз сама, но до этого "чухча не писатель, чухча читатель" только был, поэтому он там сначала какую-то проверку должен пройти...

У меня еще вопросы, кроме этого.
1. Написано что на обед можно как дополнение к мясу использовать гавайскую смесь (рис, горошек, кукуруза) из-за малого содержания этой самой кукурузы и горошка, а на ужин - можно? Отдельно от мяса?
2. Написано (опять в той же теме), что можно магги на второе добавлять на обед/ужин... не смотря на содерж-е сахара и т.д. Не поняла я этого момента. Можно? Обожаю все ту же гавайскую смесь или овощи с Вегетой.
3. На обед можно обжарить БЕЗ МАСЛА на тефлоновой сковороде рыбу или овощи в яйце?
4. Кефир с черносливом может считаться полноценным ужином?
5. Написано что один из возможных вариантов ужина - криспы ржаные с сыром (не более 50 гр) с молочкой.
а) сыр - твердый имеется ввиду, т.е. жирный?
б) насколько часто можно использовать данный вариант (я работаю до 19, мне сложно изобретать ужины на работе и их есть...)

Сейчас еще вспомню вопросов, у меня их много!!!:)
10.07.2009 16:54:57, Антонинка:)
Юляш
1) можно - вы эту смесь варите на ужин и ничем не заправляете (масло, сметана или чтото ещё)
2)не отвечу т .к я сама это (магги) не употребляю и вопросом этим не задавалась)
но если очень надо, то могу уточнить
3)можно и даже немного масла всеже можно для обжарки добавить
4) счиатается, только вы не пейте его а ложкой кушайте - увидите существенную разницу!!!!!!
5) крипсы можно с сыром, ага, но без молочки. И честно говоря, пробовала я такие ужины, потом от голода умирала... так что это наверное вариант, когда "катастрофа", вы в пути и поесть надо. И без молочки. Сыр имееется ввиду твердый, ну и выбирайте (постарайтесь)не особо жирный
10.07.2009 21:19:37, Юляш
Антонинка:)
Спасибо!!!
По поводу п.2 если можно - ОЧЕНЬ надо!!! люблю я ее сыпать везде...
11.07.2009 20:43:09, Антонинка:)
Iriska
вопрос про 5 пункт.
Вот есть вариант ужина, про него не написано, что можно только что-то одно, а значит действует общее правило:
- Можно сочетать между собой продукты из одного варианта
-----------------------------
7 вариант
1. Можно молочную или кисло-молочную продукцию, но обращайте внимание на состав, например в плавленый сыр входит сливочное масло, его нельзя, или в твороженную массу входит сахар и изюм, ее тоже нельзя. Но следует учесть, что:
- Творог не более 5% жирности
- Йогурты без добавок, не более 5% жирности.
- Вся молочная или кисло-молочная продукция, которую наливают в кружку и пьют или пьют прямо из бутылки (т.е. не важно из чего, главное - пьют) - это не отдельная еда, а дополнение к основному приему пищи!
2. Сыр до 50гр
3. Криспы (РЖАНЫЕ сухарики, именно РЖАНЫЕ) 3-4 штуки.
---------------------------------------------
Т.е выходит, что криспы можно и с творогом и с сыром и с кефиром одновременно. Или я что-то не так понимаю??
Блин, мне все казалось таким простым вначале:))
10.07.2009 22:36:23, Iriska
Юляш
девчата:) вы чет сильно заморочились, я думаю, все познается шаг за шагом. для этого Катя и создала форум, сходите туда, потусуйтесь, там есть специальные темки, где все это обсуждается, или уже прописано. 10.07.2009 23:03:10, Юляш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!