Девочки, может кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите.
Есть у меня племянник 13 лет. 95 кг:(
Рост около 175, реально парень выглядит просто очень крупным, конечно видно, что вес есть лишний, но честно говоря, до взвешивания думали, что вес около 80 кг. Причем год назад весил 75. Т.е 20 кг. за год :(
Конечно, у него сейчас и гормональная перестройка идет: прыщи, и потеет просто очень!!! сильно. (У меня муж так не потеет никогда) Если вечером принимал ванну, то утром в комнате с открытым окном не продохнуть:(((
И в семье не все ладно.
Жалко парня очень, хороший он.
Он реально испугался, когда вес увидел, и сейчас открыт для изменения ситуации.
Что мы сделали:
Поскольку у меня было ощущение, что он очень много ест, причем если предложить будет есть в любое время и практически все что угодно, порции тоже большие, мне казалось, что все будет очень легко. Но не тут то было.
Рацион последних двух недель:
Завтрак: каша на половинном молоке(200 гр.), 2 бутера с сыром, чай(кофе с/м), 2-3 конфетки
перекус: фрукты, чай
обед: суп, гарнир(рис,макароны) немного, салат из свежих овощей, мясо/рыба, чай, 1 конфетка
полдник: фрукт
ужин: творог(100-150гр.) с яблоком или детским яблочным пюре.
Ну примерно так. Иногда яичница на завтрак вместо каши или на ужин.
Итог: за 2 недели - минус 1 кг!!!
Это нормально?
К врачу пока не ходили, мама не думает, что есть повод, да и к кому идти??
Ну собственно, наверняка диету и предложат для начала.
Хотели за лето хотя бы переломить ситуацию.
Раздел: Нужен совет
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


добавить спорт - плавать, футбол, качалку, чтобы в мышцы ушло, велик.
конфеты выкинуть нафиг, еды для диеты очень много, вполне можно ополовинить. 04.07.2009 23:30:05, tЮлька

Просто все же это ребенок еще (ИЛИ нет?)
Какое примерно меню?
И потом хочется чтобы когда начнет есть, опять не набежало. Так есть, как сейчас ему не сложно совсем.
Конфеты... постараюсь убрать (сама на диете:))
Просто на даче еще мой сын живет, худенький и безумно любящий сладкое:(
Про спорт ниже написала.
Спасибо! 04.07.2009 23:40:02, Iriska

я бы убрала кашу однозначно, яичница лучше. макароны заменить на рис\гречу.
а лучше на овощи.
даже если найдёте причину ведь надо лишние 20 кг согнать - и поэтому лучше сейчас летом это сделать.
про худенького сына - он не отъесца на конфетах. пусть лучше тоже качается и яйца ест на завтрак.
всё таки настаиваю на плаванье.
про похудание мужчин очень хорошо было в ЗДОРОВЬЕ, цикл передач был.
наверно что-то на их сайте осталось. 05.07.2009 00:26:25, tЮлька


Про макароны- ага, уберем и вообще гарнир уберем. Оставим овощи, а рис /гречку можно иногда отдельным блюдом.
А кашу как-то жалко;(, может на воде есть, чтоб не каллорийно было -я все же за здоровое питание.
Плаванье на осень только... хотя сейчас на озеро ходим в хорошую погоду, кстати еще и ходьба, км. 3 в итоге проходим: впереди я с коляской бодрой рысью, сзади старшие дети;)
05.07.2009 00:59:00, Iriska


меня тоже в детстве очень хорошо откормили, а мама даже не замечала, пока ей врач глаза не открыла в 6 лет.
а до этого всё с ложкой бегали за мной.
поэтому звоните-встречаетесь с мамой малчега и очень спокойно рассказываете всё, что знаете про ожирение и т.п., и про способы его лечение и про доброго доктора эндокринолога. и подробненько так.
а 3 км - это не ходьба, это просто развлекалово. коляску ему в зубы, чтобы тяжелей идти было. 05.07.2009 01:05:53, tЮлька

Сейчас вроде согласилась к эндокринологу сходить, буду теперь пинать;)
А про не видит-это верно!!!! Она обычно говорит, ничего перерастет, вытянется, но теперь уж не понятно насколько ж это вытянуться надо!!
Она мне и не поверила сначала про 95 кг.
А сколько ходить надо? Просто мне же и мелкого еще выгулять надо-часть дороги он пешком идет , ну такое броуновское движение;))) КПД процентов 5;) 05.07.2009 01:21:59, Iriska

велик и купание в пруду - чтобы суставы не угробить 05.07.2009 01:39:46, tЮлька


Объем талии какой?
В этом возрасте может быть вызвана полната пониженным мужским гормоном. И это надо исключить. Хотя за 2 недели - минус 1 кг, как раз и свидетельствует.
Диета обязательна. утром конфет много. А ужин поплотнее: мясо запеченое +овощи. И физнагрузка: хотьбба, бассеин.
Я в подростковом возрасте худела на 10 кг от несчастной любви :)))
Мне хватило умеренной диеты, не есть после 18-00, ну и час танцев до упаду каждый день. 04.07.2009 23:24:48, Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Объем талии ... ну около 100см, не меньше точно, см. нет дома.
Т.е. такое небольшое похудение говорит о том, что пониженный мужской гормон, я правильно поняла?
Сейчас физнагрузка: велик и ходьба, мы все на даче, там другое не доступно, он готов и бегать, но мне кажется, что слишком большой вес для этого.
Про врача, конечно, это правильно.... но , блин, не я же его мама:( свою голову не приставишь! Постараюсь уговорить!
спасибо, Оль! 04.07.2009 23:36:30, Iriska





А сын у меня с рождения ест очень умеренно и следит за фигурой, как только в плавках (он плаванием занимается) смотрится не очень и животик не втянутый, а хотя бы ровный - просто перестает есть и все! Никогда не переедает. Сейчас при росте 145 весит 33,250 (70-60-70) выглядит не заморышем, но худощавым.
Я так предполагаю, что у деток еще и кость тяжелая, в папу. Потому как ребенок у меня при 57 кг носит размер 42-44 (85-65-90) 05.07.2009 14:05:41, А*лён*А

Проконсультироваться обязательно! Здесь не только внешний вид, но и здоровье, в т.ч. и мужское. 05.07.2009 00:01:41, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание