Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Больше не хочу!

Вообщем, не похудеть мне. Прошло около 3-х месяцев. Сброшено 6 кг. Нормально, без особых трудностей. Не быстро. И снова организм резко протестует - посыпались клоками волосы, частые судороги, сводит пальцы и мышцы ног, ноют суставы. А питалась-то я нормально и разнообразно. И давление у меня стало нормальным и задыхаться перестала. Спина не болит больше...
И витамины весь период пила...Не ела сахар-хлеб-картофель вообще. Ела сыр, мясо, кур, кучу овощей, маслины, морск.капусту, рыбу, креветки, рис, гречку, сухофрукты...

И вот... волосы просто прядями лезут. Стало очень плохо спать. Сейчас 3 дня ем. Все что хочется. Стала хуже жару переносить. Но стала спать..

И что мне делать? Снова к хорошим волосам и к давлению с больной спиной? И умирать от жары в офисе, обливаться потом в метро....

Вся в раздумьях. И ОЧЕНЬ расстроена.
Линейку поправила. Вешу 79100. Было 85
02.07.2009 11:21:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы к эндокринологу сходила 03.07.2009 10:37:29, plushka-ulia
Лютики-цветочки
Да тысячу раз уже ходила. Все посылают туда - ответ один. Все в норме. И гормоны и щитовидка. 03.07.2009 10:50:55, Лютики-цветочки
Витамина группы В явно не хватает, а это хлеб в первую очередь, и масло растительное надо для кожи и волос.

ЗЫ: заглянула к вам в регу, у меня сынок родился почти день в день с вашей дочкой, 1-го августа того же года:)
02.07.2009 13:40:01, Курана
+1. И хлеб хлебу рознь, можно взять ржаной, с отрубями и т д. Оч полезно 02.07.2009 15:05:51, LeraLera
Зачем же хлеб, это еще и гречневая каша и просто пивные дрожжи, добавленные в пищу. 02.07.2009 14:44:33, Lariska
Сахар-хлеб-картофель ничего такого жизненно важного для волос не несут. Может, Вы черезчур сократили потребление жиров? Если это так, я бы попробовала добавить в пищу чуть сливочного масла или жирной рыбы, сохранив низкую калорийность за счет исключения чего-то другого. Витамины выберайте те, которые содержат кальций. 02.07.2009 13:03:55, Lariska
Лютики-цветочки
Жиры - оливковое масло, подсолнечное завсегда во всех салатах. Сливочное - может раз в неделю. Вот сало и иже с ним - реально исключила. Мясо все постное, курица, индейка - только грудки. 02.07.2009 15:36:16, Лютики-цветочки
Сало не надо, а вот рыбий жир может быть полезен.
Есть еще вариант, что с уменьшением процента жира в организме начинается какая-то гормональная перестройка, т.е. дело не в недостатке каких-то веществ, а просто в таком весе гормоны вырабатываются организмом в других соотношениях. Тогда не знаю, что и посоветовать...
02.07.2009 15:47:31, Lariska
Лютики-цветочки
Вот это похоже 03.07.2009 10:51:24, Лютики-цветочки
А сколько вам лет? Это не банальный климакс? 02.07.2009 12:37:38, Зеленоглазая Коза
Лютики-цветочки
Может и он, родной :-(. Но как-то принято все на него валить и валить.... Реально в семье идет поздний климакс к 60 годам. 02.07.2009 15:31:40, Лютики-цветочки
Приветик!
Ты не грусти!
У тебя хороший результат.
Может как то пересмотреть рацион?
Хотя он и так тебя классный!
А почему ты думаешь,что будешь задыхаться?
За эти три дня что то набрала?
02.07.2009 12:30:35, Марианна и Ника
Лютики-цветочки
Даже и не знаю... Просто в прошлом году худела активно и после 8 кг полезли волосы. Сначала думала - линька. Потом маслва-ампулы-лечение - все не в прок. Потом из-за стресса сильного стала поправляться - волосы и восстановились. Набрала эти разнесчастные 8 кг - волосы шелковые, ногти не мломаются. Но.... давление полезло, спина через 1,5 кг набраных начала сильно болеть...
Вообщем замкнутый круг.
02.07.2009 15:34:29, Лютики-цветочки
Niko
Прекращать худеть и списывать выпадение волос на диету можно только в случае ограничения калорийности до 1000 ккл в сутки. Причем на протяжении длительного времени. Ограничивая себя в тяжелых углеводах ничего неприятного произойти не может. Может у вас нервные переживания были пару месяцев назад, волосы от этого могут лезть... А не спать можно по многим причинам. Я сама в последние дни плохо сплю, но это связанно с духотой (хотя живем в лесу на берегу озера) и с переменой погоды. 02.07.2009 12:23:08, Niko
Лютики-цветочки
Спасибо 02.07.2009 15:36:34, Лютики-цветочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!