Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о метаболизме ентом,***

Возьмите к себе и посоветуйте с чего начать. Ситуация не простая.
Дело было так: ДТП и 2 мес. полная недвиж, и сл-но потеря мыш массы, а после коляска 4 мес и еще 2 мес. хожу, но мало и на костылях, как ходить активнее стала и от стресса отходить начала, килограммы понеслись...вообщем + 25, ужос. Тяжело- ничего не сказать, я после родов столько не весила, ноги как тумбочки ...щеки на животе, попа в дверной проем еле влазит.
С чего начать,хоть? ем я вапчето мало, но ночами плачу и часто заедаю сладким,( ужо 4 дня как отказалась), повысить физ. нагрузки в ближайшее время врядли удастся, мож таблеточки какие есть для повышения метаболизма ентого ?
17.06.2009 00:47:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Жду Вас на вечернем отчете! Вот и посотрим.... 17.06.2009 10:45:44, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
LU
ого... сочувствую:( стресс - ужасная вещь, в одной связке с ним идет и депрессия, и отчаяние, и жалость к себе, и как следствие - беспрестанная еда,еда,еда, даже когда уже не хочется - а ты ешь и ешь...
держись!!! и помни - нет такой ситуации,из которой бы не было выхода! все наладится!

я немножко расскажу о себе - конечно,совершенно не сравнимые ситуации,но что-то близкое есть. вдруг тебе поможет?
чуть больше 2мес.назад мы ездили в горы на лыжах, подруга неловко слезла с подъемника,утянула его за собой - его выбило из-под меня, меня уронило и понесло по льду на спине (в тот день был голый лед) вниз головой под подъемником. возможности остановить себя не было никакой, ни лыжами, ни палками за лед зацепиться не получалось, меня вынесло на деревянный столб,о который я и затормозила ногами... в результате - серьезная травма правого колена, повреждение связок, гипс от попы до пятки, с последующим курсом восстановления, разработки и тыды.
в первую неделю я держалась, все-таки лучше ногой в столб, чем головой в металлическую опору подъемника (она там тоже была недалеко). но со второй недели меня накрыл жесткий депрессняк:(
я вообще по жизни - активная и мобильная. помимо детей, машины и ежедневных поездок/дел/обязанно­стей - у меня есть страсть: горные лыжи, борд, летом - ролики и велосипед. т.е. лангета на месяц (как тогда врач обещал) для моего уклада жизни была просто ужасна! но когда прошел месяц, и мне сказали - еще рано, еще недельку. я ждала, считала дни, снова надеялась - а через недельку сказали еще недельку, а потом - еще две недельки... не передать,в каком отчаянии я пребывала, это рушило все мои планы, всю мою жизнь...
у меня было 2 зажорных периода: вот на вторую неделю (набрала 3кг., потом недели 2 их сбрасывала, потому что о жесткой диете при лежачем образе жизни,ессно,речи быть не могло. потом - ближе к концу этих 2 месяцев - меня накрыло,когда я поняла,что что-то у меня не так, вернее - все серьезнее,чем просто повреждение связок (ибо при обычной такой травме - полтора месяца на все,про все - и гуляй,Вася, а у меня...), и что самое главное - да,я уже плюнула на это лето,что мне не сесть на велик или не встать на вейкборд - но я поняла,что вряд ли смогу встать полноценно на лыжи след.зимой... оценивая состояние колена, мои упражнения по разработке, динамику - я точно вижу,что лыж нет в моей следующей зиме... для меня это - поверьте - трагедия... у нас вся семья лыжная, уже взяты билеты и оплачены аппарты в австрии на след.НГ, для нас это лучший и единственно возможный отдых!!! возможно,я смогу встать на борд. там правая нога ведущая и по сути все напряжение лежит на левой ноге. т.е. если кататься осторожненько - может получиться. но лыжи,увы...
думаю,ты и сама сто раз представляла тот день, ту минуту и спрашивала себя - ну почему? почему со мной??? так же и я... сто раз думала,представляла, просыпалась ночами - ну почему я не смогла ничего сделать,почему меня вынесло на этот один-единственный столб,почему не унесло в др.сторону,в кусты... одно мгновение - и ты на столько времени оказываешься выброшенным из привычного ритма жизни, лишаешься всего,чем жила... конечно, рано или поздно и я, и ты - мы восстановимся полностью - но когда? сколько этого ждать?... в общем - накрыло меня так,что я наела снова 4,5кг... их вот как раз сейчас только закончила сбрасывать - появилась снова надежда,что лангету наконец снимут и я смогу начать более серьезную разработку. и позавчера я купила наконец этот вожделенный наколенник с шарнирами (жесткая штука,для поддержки связок) и впервые вышла в нем на улицу. вечером все болело,но пройдет,привыкну! вчера не удержалась, полезла за руль (ведь там достаточно небольшого угла сгиба колена) - съездила помыла машинку (бедная, на ней "лица не было" от такого долгого стояния), заправилась. ужасно рада,что все получилось - хотя ессно на большие расстояния я еще не осилю,но недалеко - до родителей, сына в больницу надо класть и навещать - уверена,что смогу!

теперь по поводу питания и как себя привожу в форму:
я давно поняла (еще во время экспериментов лет 10 назад:), что мой организм хорошо реагирует,когда я не ем после 18ти.
т.е. это стало моим первым пунктом - не есть после 18ти.
далее - я знаю,что мне нужен рывок, первый шаг, после которого я уже смогу поддерживать плюс-минус какую-то систему питания. я села на 10ти-дневку (диета довольно разнообразная, но все без соли, поэтому много не съешь,хотя ограничения по кол-ву нет!).
ну а сейчас - т.к. никакой физ.нагрузки (кроме разработки колена) у меня нет (раньше любила бегать, занималась в фитнесклубе, ну и все мои спорт.увлечения - все очень надолго отменилось...) я стараюсь придерживаться след.принципов:
-ем каждые 2-3 часа
-стараюсь,чтобы каждый прием пищи был не более 250-300г. в объеме
-плотную пищу стараюсь съесть не позднее 14ч. (а лучше и 13ти, как получается)
-ужинаю легко - салатом, кефиром, творожком.
-если за неделю отвес маленький (или на выходных "кто-то слишком много ест"(с):))) - я устраиваю по понедельникам разгрузочные дни (примерно пару раз в месяц, но можно и больше) на кефире, или кефирной окрошке (овощи тертые с яйцом, зеленью и кефиром), или просто на воде (тут уже - как чей организм реагирует на полное отсутствие еды).

но - как бы легко я не поела за день (или даже не успела к ужину домой) - после 18ти уже все! не успела - завтра,всё завтра:)))

еще есть чудесная система питания "минус 60", у нас здесь многие ее придерживаются, и у меня плюс-минус моя еда пересекается с этой системой.
думаю,тебе проще всего начать именно с нее,а не с жесткой диеты (на нее присесть всегда успеешь, организм нужно все-таки постепенно приводить к мысли,что бесконтрольная еда закончилась:)
удачи!!!
у тебя все получится!!!
17.06.2009 10:41:34, LU
Да, я больше не себя заедаю (не свои переломы), а гибель любимого мужа и свою убитую жизнь. Но детям, поняла, такая мама не нравится, сын сказал, что я какая-то не красивая стала, наверное ему это важно, а мне облегчения хочется,т.е чтоб себя полегче таскать было.
После 18 не есть сегодня начну, и без сладкого 3 день. А система 60 это где посмотреть? я еще не слышала о ней.
17.06.2009 12:42:32, Огда
Антонинка (antoninka в системе)
Держитесь!!!
У Вас такие детки чудесные (ттт), просто прелесть.
И все у Вас получится, обязательно. И сынулькин будет мамой гордиться, и дочка брать пример.
Соболезную:( держитесь!!!
17.06.2009 15:23:49, Антонинка (antoninka в системе)
LU
Господи,какой ужас... держись!!! к сожалению,лечит только время и упорная работа над собой... мы, женщины, сильные!!! мы все сможем! тем более,когда есть ради кого - ради детей! жизнь наладится,должна наладиться - ведь тебе надо детей воспитать, на ноги поставить... держись! ты сможешь! если что - ты скажи,нас тут много, вдруг мы сможем чем-то помочь?
все будет хорошо!!!!!

про -60 тебе Нина уже подсказала, почитай,там довольно просто все.
17.06.2009 14:26:37, LU
Спасибо, дорогие. а то я себя ругаю и стыжу. Его - нет рядом, зачем худеть, зачем вся эта суета... спасибо вам. 17.06.2009 14:56:24, Огда
LU
Оль,ты нужна деткам, ты нужна самой себе и ты нужна нам. раз ты пришла сюда - ты уже наша! а значит,и мы будем вместе с тобой, пусть капельку - но попробуем сделать твою жизнь немножко радостнее:)
все будет! обязательно!
17.06.2009 15:18:34, LU
m a f i
Тоже прочла. До слез :(
Царствие ему небесное. А вам сил и здоровья ради деток, ради самой себя.
А ваш Ангел всегда будет вас хранить.

17.06.2009 14:26:15, m a f i
созвездие Таракана
Зашла в Вашу регу, почитала, прямо сердце сжалось:( тут, конечно, никакие слова не помогут, только время... но все-таки у Вас двое красивых любимых детишек, в каждом из которых - половинка его, Вашего мужа! И ради них Вы будете самая красивая, а потом и самая счастливая. Главное не ставьте перед собой какие-то большие задачи, лучше разбивайте на маленькие-маленькие этапы, тогда каждый из них будет уже маленьким, но достижением, поводом себя похвалить! И не отказывайтесь совсем от сладкого, если оно Вам помогает справляться со стрессом, лучше передвиньте его на утро. Вот, про систему -60 почитайте здесь: http://www.mirimanova.ru/ ,а про то, как по ней питаться - по ссылке. 17.06.2009 13:23:11, созвездие Таракана
Спасибо Вам за поддержку огромное, я и стараюсь для детей и уже немного для себя... 17.06.2009 14:07:35, Огда
А с врачом Вы не пытались поговорить. Я здесь месяц назад писала , что от стресса ела много. хорошо, у меня подруга эндокринолог, и я с ней поделилась бедой. Она мне назначила легкие антидепрессанты, жор и тяга к сладкому очень быстро прошли. Я попила таблетки недельки три. сейчас сама в норме. 17.06.2009 09:58:36, jannetta
антидепрессы пила почти 7 мес. на них долго сидеть нельзя, а как отменили так и прибавлять начала. 17.06.2009 12:56:56, Огда
tЮлька
а плавать вам тоже нельзя? 17.06.2009 02:22:02, tЮлька
можно и нужно, жаль уже машины нет, да и довезти некому, а так был бы выход. 17.06.2009 14:09:58, Огда

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!