Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уголок 360° (ex Мама и Медвед)

Про соль и воду - подумки мои

Я тут на основе опыта своей организьмы дорогой кой-какие выводы про воду-соль сделала, мож, пригодятся кому.

1-е, очевидное:
После бессолевой диеты или разгрузки на весах мы видим не реальную свою цифру, а меньшую на 1,5 - 2 кг, потому что организм реально обезвожен. В этом ничего страшного нет, просто "возвращение" килограммов после диеты типа 10-дневки - это (в пределах 2 кг) никакое не возвращение килограммов, а приведение в норму водно-солевого баланса. То есть если на 10-дневке ты сбросила 4 кг (стартуя с нее, а не после разгрузок на нее садясь) - то реально жира ушло килограмма 2, ну 2,5, а то, что сразу вернется после добавления соли в пищу, будет водой, которая и должна быть у человека в организме в нормальном состоянии.

2-е, ободряющее:
Когда мы печалимся от того, что в процессе похудения повисла грудь - то оттого, что, опять же, без соли живем :) И снова ничего страшного в этом нет: возвращаем соль в рацион - через несколько дней грудь встает на место :) Потому что там воды много в тканях, а без соли эта вода утекает только так...

3-е, для моего сознания революционное:
Организм привыкает жить без соли и приучать его приходится заново. Я не вкусовые ощущения имею в виду :)
Когда мы стонем, что съели огурчик соленый и от этого вся выпитая вчера вода застряла, привес в полтора кило и глазок на морде не видно - это как раз потому, что от соли отучились. И минимальное количество в разовом виде дает дикий привес и отеки дикие. Я вот вспоминаю - ну разве я не ем квашеной капусты, огурцов соленых и т.п. в обычное время, когда не слежу за весом? Ем! А отекаю до полного отсутствия глазок от этого? Не-а! А вот как наступает диетическое время - отучаю, получается, себя от соли - и каждый грамм дает такой вот эффект. И опять же это не страшно - при возвращении соли в рацион, через недельку, исчезают жуткие от нее отеки :)
Если в период активного похудения я от каждой крупинки соли по 2 кг прибавляла, то сейчас, когда закрепляюсь, и капусту маринованную ем, и прочие соленья, и, если прям в ночи и с кучей жидкости - то, ну, плюс 600-800 будет, ну никак не 2 кило. А когда просто днем солю все стандартно (не по-диетически) - ни привесов, ни отеков.

Я кого-нить обрадовала, надеюсь? :))))
09.04.2009 00:37:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
КАК ПРИЯТНО порадовать всех, слов нет :))))) 09.04.2009 16:01:21, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
tanyak
Читать тебя одно удовольствие :))) Какая же ты умница!:) 09.04.2009 12:11:09, tanyak
А про сахар можно добавить? Про отвыкание. Я как-то после диеты (полтора месяца на кремлевке, где сахар отсутствует как класс), так соскучилась, что решила побаловать себя сырным тортиком :) Кладу кусочек в рот и о, ужас, ощущение что это перец) вкусовые рецепторы аж взвыли: эу, Лера, это же ТАК СЛАДКО, аж приторно!! И жирно-то как. В общем не смогла съесть, а недавно заходила - тот же тортик, ниче особенного, даже не сладкий особо) 09.04.2009 11:53:14, LeraLera
Мечтуля
согласна полностью ! 09.04.2009 11:41:10, Мечтуля
Прямо бальзам на сердце, а то я в дурацком расстройстве, после утреннего завеса и вспомнила, что вчера ела рыбку соленую..и ведь, как ты права: в обычной жизни, несчастные пару кусочков никак не отражаются на внешнем виде,а сед-ня, увидев себя в зеркале, я прям обалдела от того, что глаз нету.. 09.04.2009 11:37:20, Nutr
Ой как ты меня обрадовала! Щас еще раз перечитаю. А лучше распечатаю. 09.04.2009 10:29:29, Ёlka
Margari
Писала-писала и куда то сообщение мое пропало. Вобщем полностью с тобой согласна) 09.04.2009 09:58:14, Margari
все прочитала! согласна! действительно, начала ограничивать себя в соли, а после "солененьких" дней отекать начала, хотя раньше не было такого 09.04.2009 09:40:52, Lencha33
konfetina
Анюткин, ты у нас супер-мега МОЗГ нашей конфы :) 09.04.2009 09:32:06, konfetina
m a f i
эх, будет на обед горбуша копченая...и фиг с ней, с прибавкой веса после соленого... 09.04.2009 09:31:24, m a f i
lusha1
Всё правильно, поэтому пойду линейку поменяю... 09.04.2009 09:23:27, lusha1
e-lisa
я знала что капуста и килька мне нужны!!! :)))) 09.04.2009 09:00:48, e-lisa
konfetina
а я молчу-молчу-молчу :))) 09.04.2009 09:31:01, konfetina
e-lisa
:)))))) но ты же видишь что умные люди пишут? :) 09.04.2009 14:20:52, e-lisa
Juls_P
Спасибище, Ань!! Всё верно! Умеешь ты систематизировать информацию, восхищаюсь! :) 09.04.2009 08:39:22, Juls_P
Мурзя
По-моему, все вполне разумно. Во всяком случае, п.3 могу подтвердить: я бессолевыми диетами не увлекалась, ела обычно посоленную пищу. И у меня почти никогла не бывает отеков (во всяком случае,заметных глазу). Но я и маринады/соленья почти не ем, не люблю. Поэтому, видимо, отличаюсь стабильностью веса :))) 09.04.2009 08:32:01, Мурзя
Очень обрадовала! Спасибо! Оптимистичная такая информация :) 09.04.2009 06:25:41, Michelka
СимОна
УмнЁшечка ты наша.... чтоб мы без тебя делали? Вот я лично прессу читаю редко, а ты меня просвещаешь!!!! ПАСИБ тебе!! 09.04.2009 00:41:22, СимОна
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Издеваисси? :) 09.04.2009 01:58:39, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!