Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Констрастный душ

А вот скажите, кто-нибудь принимает каждый день контрастный душ?
Раньше я как-то легко это делала, а сейчас - то ли зима уж больно затянулась, то ли я просто отвыкла, но процедура кажется неприятной. Насколько он вообще полезен, и сколько минут минимум его стоит делать?
Для подтяжки и выравнивания кожи пользуюсь скарабами, тоже каждый день. Может, тогда ну его, этот душ? Холодно... бррр-рр)
25.03.2009 12:15:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я делаю, правда не каждый день:( Очень хорошо мне идет, кожу в тонус, сосуды, для ВсД - хорошо, для нервной системы хорошо, настроение и заряд бодрости, вобщем.
Я не делаю по минутам и предписаниям, я делаю для удовольствия. Совсем не холодно, просто надо ррасслабится и получать удовольствие! :)
Кста, как меня учили есть одна маленькая хитрость - если делаешь утром, то заканчиваешь холодной водой, если на ночь перед сном - то теплой!
25.03.2009 15:37:47, Rotkäppchen
Ну вот, значит, что-то перепутала..
Мне казалось, что там было написано, что холодной надо заканчивать перед сном, чтобы процессы в организме перед сном не разгонять. Не взбадриваться, короче).
Но, может, чего и напутала..
25.03.2009 15:59:28, Piccolo
так холодня и бодрит, по утрам надо, чтоб заряд на целый день, а вечером - наоборот. Это нам врач тут говорил, нервопаолог и психиатр. Очень хорошо укрепляет нервную систему.
Ты только без фанатизма, все должно приносить удовольствие. Если тебе некомфортно, не надо холодную воду. Делай просто комнатной температуры водой. Главное разница, горячая, потом комнатная, хоть градусов 5 - но разница. А все остальное потом придет. Там необязательно ледяной водой. Смотри, аккуратно, а то еще простудишься.
25.03.2009 16:17:41, Rotkäppchen
Вообще да, логично).. бодрит, по утрам.
попробую, спасибо)
25.03.2009 16:41:27, Piccolo
irina58
а у меня он иногда автоматом получается, у меня в кабине переключалка - душ сверху, душ и лейки и душ из стен и когда переключаешь режим сначала идет холодная :))) я говорю "Ай!" или "ох, Ё!" потом греюсь, потом дальше переключаю :)
по самому вопросу - полезно, но если очень неприятно - лучше отложить до потепления, соплей нам здесь не надо в конфе! :))
25.03.2009 14:01:00, irina58
Φeǔχοa
Я где то читала, что те, кому трудно все тело обливать холодной, то можно делать тот же контрастный душ, но на ноги до колен (лодыжки). Заканчивать на холодной. Иногда так делаю, очень хорошо отеки и усталость в ногах снимает. 25.03.2009 12:59:32, Φeǔχοa
Ниже колена действительно ноги менее чувствительны к температуре - привыкли). Но ведь я рассматриваю констрастный душ как средство для повышения тонуса всего организма и улучшения кровоснабжения, подтяжки кожи.. эх, лодыжками тут не обойтись) 25.03.2009 14:06:22, Piccolo
Kalina
я делаю каждый день, но только вот не знаю правильно ли.. Я сначало под горячим греюсь, греюсь а потом прохладный включаю. НЕ холодно, даже приятно :) 25.03.2009 12:44:52, Kalina
Я вот где-то читала, что его надо делать минимум 10 минут, чередовать горячую-холодную, и заканчивать на горячей. Это если утром. А вечером - на холодной.. Не знаю, насколько это правильно.
А 10 минут - это что-то очень долго. Меня пока что-то только на минуту-две хватает, дальше становится скучно).
25.03.2009 12:51:02, Piccolo
наоборот:) утром - холодной. Да, чередовать надо, я пытаюсь 5 раз чередовать. 25.03.2009 15:38:56, Rotkäppchen

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!