Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

деликатная проблема

Девочки, подскажите, как вы справляетесь с проблемой запора при похудении. Дело в том, что когда я стараюсь чуть-чуть похудеть, ем маленькими порциями, хлеб вообще не ем, сразу возникают жуткие запоры. Не помогает ничего - ни стакан воды перед завтраком, ни отруби, ни сухофрукты, ни кефир, ни фрукты и овощи. Что я делаю не так?
20.02.2009 11:06:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
у меня такая проблема была только в самом начале - около месяца (чуть меньше), потом (ттт) все нормализовалось, стало как и раньше (только в более меньших кол-вах,сорри за подробности:)
может - организм привыкает? а как привыкнет - куда денется, поймет,что его больше не накормят и будет функционировать,как и должен?...:)
20.02.2009 18:04:25, LU
Воды необходимо пить определенное кол-во. 30г на 1 кг веса. Но приучать себя нужно постепенно, особенно если есть высокое давление.Начните с 3 стаканов воды. Один утром (как проснетесь), второй за 30 мин. до обеда, третий за 1-2 часа перед сном. Вода нужна сырая, но пропущенная через фильтр. Без воды, чем бы вы не питались, никогда проблема запора не решиться.
Если интересно заполним с вами сигнальную табличку по воде и будете замечать свои изменения.
20.02.2009 15:11:50, chudik1
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
А вот это уже более грамотный подход! Если бы вы только этот ответ разместили, а выше не выступали с рекламными топами, кто-нибудь бы да клюнул :)
20.02.2009 15:34:12, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
1 ст.л. любого нерафинированного растительного масла с утра, натощак, за 10 минут до еды.
20.02.2009 13:45:11, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Пью утром 3 ч.л. льняного масла, запиваю кефиром на кефирном грибке. Результатов не было ни разу. 20.02.2009 15:09:54, страдалица
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Может масло поменять?
20.02.2009 17:05:07, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Мечтуля
Я комплексно подхожу к решению этого вопроса: с одной стороны ограничиваю шоколад, сыр, рис - все что крепит. С другой - ем каждый день чернослив, иногда свеклу, йогурты каждый день, фрукты и овощи. Пью чаи легкие стимулирующие работу кишечника, на травках.

Когда мало ем, тоже стул не каждый день, но это и нормально, все усваивается просто.
20.02.2009 13:32:00, Мечтуля
konfetina
не знала про сыр :(, а какие чаи на каких травах пьешь???
20.02.2009 13:40:56, konfetina
Мечтуля
дома посмотрю, напишу вечером
20.02.2009 14:01:57, Мечтуля
konfetina
сасибки
20.02.2009 14:04:48, konfetina
MM
А свеклу вареную кушаете?
20.02.2009 12:59:23, MM
Я вот последнее время вообще действие свеклы на свой организм спрогнозировать не могу, то крепит, то так несёт что из туалета не выйдешь. А с сырой свеклой есть салат "Метелка" там трется морковка, капуста, свекла + сок лимона и немного оливкового масла, очень хорошо кишечник чистит...
20.02.2009 14:58:14, Ронья
konfetina
ну что сказать, проблема вечная и у многих, есть еще несколько способов помощи, например: рекицен добавлять в еду, похоже на отруби, оч хороший способ но не диетич.маленько: смесь: сенна, курага, чернослив, мед, лимон, коньяк, все 1 к 1 по-моему и через блендер, на ночь по ложке, сначала попробовать чайную, а может и столовая нужна кому-как... для меня например важно после 18.00 не есть и иначе вообще ничто не поможет
20.02.2009 11:34:02, konfetina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!