Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

Девочки, может я глупость спрошу...:)

А есть где-то почитать про то, сколько конкретно белков,жиров и углеводов хорошо бы получать в день?
про калории поняла - 700-1200 примерно.
про кусок мяса/рыбы/курицы - тоже поняла (150г. примерно в день чего-нибудь из них:)
а на счет остального?
сегодня ходила по Ашану, читала составы - все,что приглядывалось - сплошные углеводы... а от них вроде чистый жир как раз и образуется...
люди! помогите:) что кушать-то???:))))))))))))))

ПыСы: читала меню Свет-ланы - показалось,что там огромное кол-во еды в день... я столько не смогу съесть... а если и съем - то точно не только не похудею - а скорее поправлюсь...
09.02.2009 18:46:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Знаешь, я думаю, что организм сам подсказывает, что ему требуется, его только послушать хорошенько надо! То есть, ясное дело, он иногда требует тонну сникерсов, - но это как правило не с голодухи, а когда ты уже сыта. А вот когда возникает чувство голода - тогда он честно, будучи спрошенным, отвечает, что ему надо - белков, углеводов или жирненького че-нить.
10.02.2009 10:17:01, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
LU
:)))нинаю,мой какой-то неумный - постоянно шепчет "слопай то, слопай это", даже когда я сама чувствую,что ничего съесть не могу!!!:))))))))))))))
10.02.2009 10:25:07, LU
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Так вот я про то же: когда без чувства голода хочешь слопать - он все подряд хочет, потому что это психологическое. Я после родов когда первые 5 кг убирала, я вот конкретно так делала: дожидалась ЧУВСТВА ГОЛОДА, а потом спрашивала - что надо тебе, дружок? Он совершенно разные вещи просил, но всегда конкретные. Часто даж в магазин сразу же идти приходилось :) Но давала ему всегда только то, что просит, все равно что, даже если это булочка :) Очень быстро-хорошо эти первые 5 кг улетели с таким режимом.
10.02.2009 10:36:13, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
LU
:)надо попробовать... но боюсь, пока я испытаю чувство голода - уже все мыслимое время для еды пройдет:) а на ночь я есть не могу - во-первых, набираю сразу. а во-вторых - реально с утра не очень себя чувствую и резкое чувство голода появляется (хотя, казалось бы - правильно было бы наоборот: поела на ночь - просыпаешься сытая, а легла голодная - с утра должна бы нестись к холодильнику... )
получается,что я просто заставляю себя поесть...
поэтому и спрашиваю - что надо есть,т.к. вроде как все-равно, что приготовить - но тогда уж лучше приготовить что-то правильное, чтобы баланс жиров-белков-углеводов был примерно правильным...
10.02.2009 10:54:01, LU
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Подожди, ты ж пишешь, что с утра резкое чувство голода. Так вот и отлично! Его и удовлетворяй! А будешь с утра плотно есть - на ночь и не будет хотеться, так без голода и не надо! Мне кажется просто, что "правильного" баланса не существует, каждый организм индивидуален. Некоторые вот кислое любят, а некоторые пресное - это от кислотности желудка зависит. Меня как-то раз полгода подряд ежедневно на морскую капусту прошибало, дня без нее прожить не могла - явно ведь йода не хватало. Так и всего остального, наверняка... Люди же не зря что-то любят особенно из еды - думаю, как раз то, чего им не хватает...
10.02.2009 11:11:23, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
LU
резкое чувство - это если нажрусь на ночь! а если на ночь не ем (ем до 18ти) - то с утра и не хочется:)))))))
10.02.2009 13:23:32, LU
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Во интересно как! Загадочная организьма :)
10.02.2009 13:49:09, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
LU
вооооот... об том и речь:)
сижу, считаю калории и белки-жиры-углеводы:) по-моему - получается полная фигня:))) либо я все-таки не поняла,как это делать правильно...
10.02.2009 14:29:44, LU
Свет-лана
Если много, то уменьшай порции. Смотри на свои ощущения. Если наелась - откладывай ложку.
09.02.2009 21:22:24, Свет-лана
LU
угу, поэтому и спрашиваю - а сколько вообще чего надо:)
пойду снова читать твое меню:)))
09.02.2009 21:36:52, LU
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А куда это ты еще худеть собралась? Уже и пальцев на линейке не видать!
09.02.2009 19:39:23, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
LU
:)у тебя тоже не видать - но ты ж куда-то худеешь:)))
не, Оль - я просто хочу себе придумать правильное питание, рациональное:) а то вдруг мне чего-то не хватает - а я не знаю...
09.02.2009 20:36:23, LU
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я больше не худею, я стою - осматриваюсь....
09.02.2009 20:58:32, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
LU
:)))вот и я тоже размышляю - остановиться или еще чуть-чуть?:)
09.02.2009 21:30:22, LU
Iriska
На самом деле, есть как раз надо много, ну точнее не мало. Только так можно запустить обмен веществ. При малом количестве еды он спит и вам придется есть меньше и меньше и так всю жизнь;(Вы, кстати, готовы есть 700-1200 калорий всю жизнь?
Сама худела на нормальном об'еме еды, превышающем мой обысный рацион, но более грамотный.
09.02.2009 19:07:39, Iriska
Белки 25-30% ккал,жиры 10-20%,углеводы 50-60 %.
Т.е. при 1200 ккал в день на белки приходится 300-400 ккал(80-100 гр.белка),на жиры 120-250 ккал(20-30 гр.жира),на углеводы 550 ккал(130-140 гр).
09.02.2009 19:06:29, blondinka
LU
ой, это получается всего около пол-кило еды в день?...
09.02.2009 21:40:44, LU
Лу,какие полкило?:-))В еде кроме белков-жиров-углеводов еще и безкалорийные вещества содержатся.Например,­в 100 гр.творога(нежирного)18 г.белка и 1 гр.жира.Углеводов почти ноль.Всего 19 гр.А творога-то 100!!!!
09.02.2009 21:54:03, blondinka
Полностью из углеводов состоит только сахар(почти 100 гр.углеводов на 100 гр.сахара),из жиров- раст.масло(ок.100 гр.жира на 100 гр.продукта).Из 100% белка не состоит ничто.В самых белковых продуктах его не более 20 %(не считая белкового концентрата).Поэтому при рац питании очень сложно набрать норму белка, не перебрав при этом жира.Большинство белковьх продуктов очень жирные.Нежирные белковые продукты-креветки(и др.морепродукты),рыба-не вся,грудка курицы или индейки,обезжиренныи творог.Т.е.если требуется "добирать" недостающий белок,то из этих продуктов это очень легко.Молочные продукты(молоко,кефир)содержат столько же углеводов,сколько и белка(иногда даже больше).Хотя,вобщем-то,это все на пачках написано,и сначала кажется нудно и сложно считать.Потом привыкаешь и даже интересно.А потом уже примерно знаешь,чего в чем сколько,и даже считать не нужно.
09.02.2009 22:12:32, blondinka
LU
вау! спасибо огроменное!!!!! начало положено:) завтра с остальными продуктами разберусь:)
09.02.2009 22:22:52, LU
LU
блин... понятно - завтра сяду, попробую хоть примерно свои "пристрастия" в еде просчитать:) чтоб хоть от чего-нибудь начать танцевать:)
09.02.2009 22:11:44, LU
Более точные формулы:
Белки=(суточ.потребл.кал.*0,25):4,19 г
Жиры=(сут.потребл.кал.*0,15):9,3 г
Углеводы=(сут.потребл.кал.*0,6):4,19 г
09.02.2009 19:11:14, blondinka
LU
спасиб!!!
09.02.2009 21:37:09, LU

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!