Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

Вопрос риторический

а вот скажите мне, здесь собравшиеся, есть ли у вас зависимость от еды? ну т.е. например плохо - хочется себя утешить чем-то вкусненьким, развлечения преимущественно связаны с едой и т.д.
мне с тех пор как я начала худеть сознательно иногда кажется что вся жизнь - это еда! прихожу на работу - хочу чаю с конфетами-печеньями. иду в кино - хочу пива с попкорном. свободный вечер - зайти в кафе выпить глинтвейна с десертом. гости дома - приготовить что-то вкусненькое, пойти в гости - слямзить что-нибудь вкусное. ну и так далее.
думаю - наверно должна быть какая то причина такой зависимости? а у вас как?
28.01.2009 22:33:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Значит она дает ощущение психологического комфорта.
29.01.2009 15:58:52, Ронья
1.Когда я на диете, то действительно мысли о еде постоянно крутятся в голове:что приготовить, что съесть,можно ли съесть еще кусочек, ах, зачем я это съела??))
2.Привычка кусочничать ОЧЕНь сильная , постоянно "бью2 себя по рукам.
3. Слямзить, что нибудь вкусненькое хочется от скуки, огорчения, но при сильном стрессе не ем совсем.
4.Пищевые привычки , как и все остальные привычки изменить очень сложно, поэтому не ставлю себе недостижимых целей, типа, все с завтрашнего дня до конца жизни ем только правильную еду, потому что "правильная" еда для меня, увы "скучная" и лишать себя навсегда одной из радостей в жизни не хочу))
29.01.2009 11:28:54, Nutr
СимОна
У меня ситуёвина такая:
1. Когда нервничаю, по любому поводу, с радости, с горя, вООбще не ем....никогда, и при этом начинаю худеть!!!
2. Худею когда влюбляюсь (но это бывает ОООчень редко, и наверно зря... надо почаще, просто для стимула)......
3. С подругами ходим в кафешки и трескаем там только те блюда которые на домашнем мартене не приготорить.
4.В кино не пью пиво, но могу у ребенка похватать попкорн.
5.Гостей встречаю дома редко, и они всегда запланированные, всегда готовлю блюда в зависимости от аппетита гостей (мужчинам повкусней и посытней, девченкам-вкусно и полезно)
6. На работе постоянно пьется чай, но я единственная которая его не поглащаю его литрами... т.к. работа у меня специфичная (то густо, то пусто). а сечас, в связи с рацпитанием ко мне вобще не пристают с хомячеством, а поддерживают.
7. Вот единстенное что... я постоянно думаю о еде, т.к. нахожусь в данный момент на конкретном меню (огромное спасибо за это Свет-лане), что купить надо на завтра, вечером быстро приготовить и т.д. а чуства голода практически нет... иногда пропускается ужин, или съедаю не все по меню!!!
Во, сколько я накалякаля... ладно пойду хурму съем, она у меня сегодня перекусом зовется!!!!!
29.01.2009 10:59:20, СимОна
КИМА
Зависимость от еды идёт по-моему из детства.Я,например, выросла в такой семье,где еда-это праздник жизни.Первое восклицание моей бабушки,когда меня видела на летних каникулах "Как ты похудела!":)))Хотя на самом деле могло быть и наоборот:)))Сколько помню, в доме всегда был пир горой и чаёк обязательно с вкусностями,чуть кто зайдёт в гости.У меня в семье та же ерунда:))))Дети и муж привыкли,что мама хорошо и много готовит и приём пищи -это семейный ритуал, во время которого все собираются за столом и общаются,а уж если гости зашли-то просто не прилично не усадить за стол и не предложить вкусностей:)))На работе,слава богу, чай не пьём.В свободное время-да! кафешки ,конечно!а как же иначе? не на лавочках же с друзьями общатся?:))))В гостях от вкусностей не отказываюсь-зачем обижать хозяйку:)))Всё в разумных пределах.Вот в кино НИКОГДА попкорн с пивом не хотелось,меня прото бесит вонь от попкорна в кино и чавканье со всех сторон!Вообще,я считаю что еда-это ОДНО из удовольствий в жизни и доходить до мазохизма в похудении я не собираюсь:)))Я люблю ВКУСНО покушать:)))Всё хорошо в меру.
29.01.2009 09:30:51, КИМА
ЗУку
ну вот у меня и моей сестры одно детство было, одна семья, а отношение к еде по-моему совершенно разное 29.01.2009 21:07:34, ЗУку
Свет-лана
Я раньше тоже была любительницей погонять чаёк с конфетками-шоколадом, зайти в кафе. Потом поняла, что это часто случается, когда делаю нежеланную работу.
Мысли "вся жизнь - это еда" тоже посещают, куда бы в гости не зашел - сразу за стол. Вместо того, чтобы общаться, тратим время на накрытие стола:-((( И на то, чтобы обсудить рецептик вкусной еды.
Сейчас стала кушать по режиму, организм уже привык к этому. Пока съем основную еду, то бывает уже чай не хочется, а с ним и сладкое не получаю. Еще стала пить чай из маленькой чайной чашки и наливаю неполную.
Если посещают все-таки мысли чайку испить, то стараюсь пить просто чай без ничего. С гостями это уже сложнее... Тогда стараюсь брать чего-нибудь немного. Потом учитываю съеденое и стараюсь скорректировать следующий прием пищи - или порции меньше, или что-то легкое.
В кинотеатре беру бутылку воды негазированной, что помогло отказаться от попкорна - мне его уже не хочется.
29.01.2009 07:29:49, Свет-лана
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Это называетсяя психологическая зависимость. Раньше со мной это было постоянно, теперь очень редко... Возможно это связано с запретами?
Для меня стало выходом ведение дневнека, где разбирала подробно ситуацию.
28.01.2009 22:44:03, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ЗУку
с какими запретами? я как раз ничего себе не запрещала, о весе совершенно не думала и ела все, что хотела. но зависимость от еды оч сильная 28.01.2009 22:53:21, ЗУку
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Может тогда заедаются эмоции: и хорошие, и плохие?
28.01.2009 22:59:07, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ЗУку
так вот почему? мне как раз интересно, почему одни люди когда им плохо жрут как ненормальные а другие наоборот от стресса теряют аппетит и худеют 28.01.2009 23:10:37, ЗУку
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ну потому что все мы разные. Раньше я от радости съедала все подряд. А теперь и на радостях могу.
И если чувствую приближение такой аказии, то возьму лист бумаги и начинаю писать, прям как рукой снимает.
Если стресс, что именно нужно что бы это преодолеть, и еда будет на самом последнем месте или вообще не будет.
Если радость - тоже самое. Только, как правило, ей поделиться с кем-то надо....
28.01.2009 23:16:31, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ЗУку
а что нужно, чтобы преодолеть стресс? 29.01.2009 21:10:19, ЗУку

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!