Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

была у эндокринолога обсуждаю....

Была сегодня у эндокринолога (проблемы с щитовидкой). Так вот она сказала что морепродукты очень калорийны.А я их ем постоянно. с салатом с оливковым маслом, наоборот думаю легкий салатик типо. А вы тоже так думаете? а еще чтобы похудеть она советует ходить дома в тесной одежде, чтоб не вздохнуть не п...ь было. Говорит что это помогает не есть.
А про себя...че т не худеется никак (((. Пью много чая зеленого, отекаю почему то... Хотя раньше не замечала за собой... и со стулом проблемы... Что делать а?
27.01.2009 21:35:36,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КИМА
Вы уж извините, но врачи тоже разные бывают "зелёные и красные":)))На собственном опыте не раз убеждалась,что сейчас особенно в платных клиниках кто только не работает и такую ерунду от них можно услышать :)))Фильтруйте их информацию,каллорийн­ость если интересует можно самостоятельно посмотреть- в инете море информации и еще врача носом ткнуть в эти таблички.Про тесную одежду, я считаю фигня полная:))))Никак это не влияет не на аппетит, не на подтянутость (спортом надо заниматься:)))Про стул, посмотрите поиском, постоянно тема возникает.А лучшее средство- ложка раст. масла натощак утром и геркулес на воде.А вообще, если спросить врачей,то у большей половины здесь вес в пределах нормы по их то табличкам и ИМТ.
28.01.2009 08:59:32, КИМА
мне тут тоже давали таблицы, ищу второй час, не могу найти:( Но у меня после гормонотерапии был холестерин высокий. Меня в них больше холестерин интересовал. Так там не все морепродукты, а именно икра и креветки - вообще за чертой! Не знаю почему, но запомнила точно. А морская жирная рыба, морская капуста, крабовое мясо, кальмары - ничего страшного вроде, наоборот.
По воводу стула, тож наболевшее:( Попробуй семена льна. Тут широко применяется. Специально продаются размеленые. Впринципе сделать из наших аптечный просто. Перемолоть в кофемолке или в мясорубке. Каждое утро употреблять. Можно сверху на кашу посыпать и есть, сверху на бутер, просто в суп. Попробуй, не панацея, конечно, но мне помогает.
28.01.2009 01:40:15, Rotkäppchen
Ras
семя льна действительно хорошая штука!! оно помимо всего еще и убивает почти всех паразитов в организме
28.01.2009 10:08:23, Ras
и она (врач то есть) дала какую то табличку (на работе забыла). Там какие то единицы... В день допускается не более 10-12 единиц.... А что равняется 1 единице как раз в табличке. Если нада то завтра сканирую и загружу. А женщина такая симпотичная, наверное лет 55-60, такая хууууденькая стройная, мож не зря говорит?
27.01.2009 23:26:32, Lencha33
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ой, аж страшно, каких это единиц в день можно не более 10-12... Че-т у меня фантазия стопнулась... Загрузи, а? Чисто по человечески интересно!
27.01.2009 23:39:45, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Это же хлебные единицы, как для диабетиков!
27.01.2009 23:45:47, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ага, завтра ))). там допустим хлеб (150 г)=1 единица, сахал 2 чайн ложки = 1 единица, каши, соки и т.д. смотришь типа и не более 10-12 единиц
но якобы к этому можно отварное мясо, курицу, овощи... это типа то, чтоб не прибавлять и вроде как худеть.... А.... табличка типа про углеводы! Плохо когда не знаешь да еще и не помнишь ))).
27.01.2009 23:42:54, Lencha33
Мама и Медвед c Большой Мышой
Табличка содержания углеводов в продуктах - вот по ссылке. (Там на 100 граммов продукта написано содержание.) Только в 150 г хлеба все 60 единиц, и то если это бородинский всего лишь :) И 10-12 углеводов в день - это ооооочень мало... Стандартный вариант "кремлевки" - 40 единиц углеводов, чтоб худеть; "жестяной" вариант "кремлевки" - начинать с 20 единиц...
27.01.2009 23:49:34, Мама и Медвед c Большой Мышой
Морепродукты не калорийны.Например,в 100гр.креветок(уже очищеных) всего ок.80 ккал,и 22 гр. белка.И ноль жира и углеводов!Конечно,ес­ли только их есть, и больше ничего-проблемы с почками могут быть(это уже получается диета Аткинса в чистом виде-100 белок).Насчет тесной одежды-вообще глупость.Тесная одежда нарушает кровообращение,да и просто неудобно.Я понимаю еще "на выход"-влезть радостно в джинсы,застегнуть их лежа,и потом не есть-не дышать, и живот втягивать:-))).Но дома-то релаксировать надо!
27.01.2009 23:13:11, blondinka
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ешь морепродукты с овощами, как раз со своим салатом, и не будет тебе от них привеса.
Про тесную одежду не знаю... неуютно же! Хотя, может, и помогает :)
Про стул: мне помогает в чистом виде ритуал. В моем случае это утренний кофе, самосваренный натощак в турке (если мне кто-то другой его варит - все, ничего не вышло) :) Причем это не кофе как слабительное в этом случае, а именно сам процесс - бывает, что на этапе варки еще бегу на горшок :))) Мож, тебе тоже какой приятный ритуал придумать? :)
27.01.2009 22:41:35, Мама и Медвед c Большой Мышой
Я думала я одна такая шизанутая с ритуалом своим - когда нарушается или тороплюсь куда-то, то это значит, что ничего не получилось. Сегодня кофе муж варил, соответсвенно я в пролете с горшком :(
28.01.2009 11:22:55, Тафи
Мама и Медвед c Большой Мышой
О, коллега! :) Я много лет не даю никому кофе варить по этой причине :))
28.01.2009 11:50:34, Мама и Медвед c Большой Мышой
да такой ритуал у меня ежедневно, потом мой орет всю дорогу, когда у подъезда в машине ждет пока я после ритуала с цибаркой в зубах в толчке заседаю, причем безрезультатно! А раньше были времена... как часы.... И причем ниче не болит, просто думаю ненормально это раз в 3-4 дня и то еле еле... и чуть чуть...
27.01.2009 23:21:50, Lencha33
'Миледи
А как организм уговорить - что это ритуал и буд добр исполнять?))

ока проблем нет у меня, но шас вот таять начну и вдруг начнётся, как прошлый раз в похудение?
27.01.2009 22:51:49, 'Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
А тебе тогда МКЦ помогла?
Я не помню, как я свой организм с ритуалом уговаривала, он (ритуал этот) у меня сто лет, вернее, лет 14 точно, - как с родителями не живу, а то дали б мне они кофе-покурить натощак :)))
27.01.2009 23:02:17, Мама и Медвед c Большой Мышой
'Миледи
Не... МКЦ тогда я толком не ввела в ритуал, намерена его щас как заполнитель попробовать использовать) Мне хилак Форте всегда помогает.

А я по утру не токмо не курю, но и запах, как в беременность, не переношу!!! Мужа прошу не курить на кухне при мне. О, как! А часиков с 16 понеслась)
Исключение - стресс и гости - без сигаты не разговаривается мне)
27.01.2009 23:21:45, 'Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да ты невинная деушка совсем!!! :)) Я в 18 лет, как щас помню, курить по утрам не могла еще, а с 19 понеслось :))))
27.01.2009 23:26:38, Мама и Медвед c Большой Мышой
'Миледи
))))*краснеющий смайлик* А как приятно, ёжики солёные))))
28.01.2009 12:20:04, 'Миледи
LU
про щитовидку не знаю - но про морепродукты давно слышала,что типа год активного поедания - и можно заработать проблемы с почками... хотя - вот вегетарианцы, которые мяса не едят - рыбу с морепродуктами только и едят, и вроде без проблем с почками...
и от чая точно не худеется (а у кого-то - и отекается) - вода держится, видимо. я если вечером чайку попью (несмотря на то,что в нем 0 калорий) - с утра "минуса" не жди:(
27.01.2009 21:54:11, LU
а я чай хлыщу и хлыщу, думаю наоборот выгонит все жиры... Видимо кому как (. Насчет рыбы она сказала что наоборот нужно есть (самая низкокалорийная по её словам это треска), из мяса и птицы это телятина, за ней курица, потом индейка... Калорийные это креветки, и всякие морские "гады". Сказала что фруктами тож не увлекаться, они оч калорийные, в день не больше 1 яблока в как!
27.01.2009 22:12:56, Lencha33
Мама и Медвед c Большой Мышой
Про чай: смотря сколько соли в день ешь. Если много - то чай благодаря ей в тебе "застрянет", если мало или вообще не ешь - то будет мочегонно проливаться тока в путь.
28.01.2009 10:36:37, Мама и Медвед c Большой Мышой
LU
у меня вода точно не выгоняет:( даже наоборот, еще и живот "пухнет":)
а фрукты не из-за калорий, а из-за воды не дают похудеть:( хотя я их так люблю... но отказываюсь сейчас от таких кол-в (раньше могла 1-2кг. хурмы "заточить" в один день, или яблок кг....:) фрукты не сильно калорийные (ну не берем бананы и виноград - их вроде вообще лучше стороной обходить), а в яблоках 65кКал/100г, хурма то ж самое, мандарины примерно так же...
рыбу есть нужно!! обязательно даже! но - не ежедневно. раза 2 в неделю, или три.
28.01.2009 09:02:44, LU
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
про фрукты не согласна! Возьмите таблицу по ккал, там же смешные цифры...
27.01.2009 22:24:35, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
LU
:)зато воды много:) если я фруктов наемся - у меня потом живот будет,как барабанчик:)))))
28.01.2009 09:03:27, LU
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
у меня до родов тоже были проблемы с щитовидкой, даже на гормонах была. А после родов все исправилось ТТТ
Может морепродукты и калорийны, но в них столько йода для щитовидки.
Про тесную одежду - онаж лопнет в конце концов:-)))))))))))
Что бы был стул откорректируй рацион.
С утра на тощак 1 ст.л. растительного нерафинированного масла.
Все наладиться!


27.01.2009 21:46:15, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
я и так утром пью воду сырую стакан (для меня подвиг), чтоб в туалет сходить (извините за подробности). Незнаю что делать, на слаб не хочу подсаживаться. Рацион вроде нормальный. Причем даж и не хочется и живот не болит (((.
27.01.2009 22:15:25, Lencha33
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я сырую воду пбю всегда и она на меня никакого воздействия ен имеет вообще.
А стул считается нормальным раз в 3 дня или чаще...
27.01.2009 22:23:09, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
вообще считается что кишечник должен опорожняться каждый день, это не зависит от грамм потребляемой пищи. Иначе просто яды образуются. Мне так врачи говорили.
28.01.2009 01:43:09, Rotkäppchen
Кишечник работает от наполняемости. Каловые массы наполняют кишечник, стенки кишечника раздражаются и он начинает работать. Когда количество пищи резко снижается, снижается соответственно объем каловых масс и их уже может не хватать, чтобы привести кишечник в действие. Вот тогда и начинаются запоры. Это конечно плохо, но вплне объяснимо.

Насчет опорожнения - какждый день, вполне себе имеет право на существование норма "через день". И вообще считается, что запор начинается тогда, когда стул меньше трех раз в неделю.
28.01.2009 07:27:22, virus
Оль, это где такое нормальным считается? Это ж запор чистой воды раз в три дня, это низя считать нормой и ничего не предпринимать.
27.01.2009 22:33:38, Ронья
+100.Я всегда думала,что если 1 день "не получилось",то это уже запор....
27.01.2009 23:03:24, blondinka
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Неееет! А если я ем по своим граммам - каждый день ходить не могу и чувствую себя легко!
27.01.2009 23:06:55, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Сорри,но если ср...(простите,в туалет ходить по-большому)раз в 3 дня,то скоро другой врач может потребоваться.Если орган не работает, он атрофируется:-((((
27.01.2009 23:16:19, blondinka
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Если есть мало - так и будет, если зажор, праздники -то и 2 раза на дню
27.01.2009 23:26:23, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
мамАНЯ
+100
27.01.2009 22:58:23, мамАНЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!