Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девоньки, помогите советом!!!!

У подружки полная дочка, 11 лет 64 кг, за последний мес набрала 6 кг. она держит ее на диете, бесполезно... Онна кушать хочет... ребенок... Может кто знает, куда можно обратиться за помощью??? Есть ли какие-то либо институты питания для полных детей??? Заранее огромное спасибо!
20.01.2009 23:34:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы! 21.01.2009 11:22:14, Princeska
Ресничка (ex-Janine)
Я конечно не спец и не врач, но посоветую из своего личного опыта: уточните у них, сдавали ли они анализ крови на С-пептиды? возможно у девочки инсулинорезистентнос­ть.
21.01.2009 09:52:48, Ресничка (ex-Janine)
жужжалка
проконсультируйте ребенка тут (есть отделение педиатрической диетологии) и не бегайте отдельно по эндокринологическим институтам и психологам. Там есть все это: 21.01.2009 00:14:10, жужжалка
Огромное спасибо за конкретную помощь и ссылку на сайт!!!! 21.01.2009 11:20:59, Princeska
knopka2050
эндокринолог обязательно-это нарушение гормональное 20.01.2009 23:50:44, knopka2050
Вот, кстати, когда она полнеть начала каких только врачей сестра с ней не посещала. И эндокринолога в том числе. Я в точности не помню, но вспоминается, что эндокринолог особых отклонений не увидел. сказал, что диета нужна и если есть отклонения, то вследствие избыточного веса. Они еще какие- то сложные анализы на аскарид сдавали (говорят, что их так просто не определить)... Но итог был один - меньше жрать и больше двигаться. Ни первое ни втрое не выполняет дитя. 20.01.2009 23:46:22, Просто Рыжий Кот
knopka2050
может с врачом не очень повезло.... 20.01.2009 23:52:34, knopka2050
так анализы сдавали они точно какие-то... Уж истолковать-то должен был верно. Но я помню, что сестра долго с этим вопросом носилась. А вот начиналось все с увеличения порций. бабушка и сейчас вспоминает как пятилетняя племяшка наворачивала порцию в две большие сосиски и картошки прилично. Просто запомнилась ей эта картина:))) От культуры питания в семье зависит. А сторона отца очень влияла, к сожалению. Они едят там круглые сутки. Сейчас уже вместе не живут с папой, но видимо было достаточно толчка этого. И связано еще было со школой. Т.е. пока дитя ходило в садик и вело детский образ жизни, много двигалась - бегала, то все сгорало. А началась школа, менее подвижный образ жизни - и вес начал стремительно расти. 21.01.2009 00:00:11, Просто Рыжий Кот
Ответа не знаю, но у меня племяшка 14 лет 48 размера. И тенденции к похудению не наблюдается:((( Уповаем с сестрой на какую-нить влюбленность, когда сама захочет похудеть и будет себя держать в ежовых рукавицах. Но у нее бабушка по папиной линии ооочень полная. И папа тоже склонен к полноте. В детстве же была обычным стройным дитенком. А главное, такая красавица, но полнота так портит... Постою-послушаю, что Вам скажут. 20.01.2009 23:41:49, Просто Рыжий Кот
К эндокринологу, наверно, для начала надо сходить. 20.01.2009 23:38:28, chuchuka
они были, все нормально, а вот психолог наверно точно нужен??? 20.01.2009 23:48:55, Princeska
Annushka_ry
Я бы сводила, только вот куда, подсказать не могу((( 21.01.2009 00:22:54, Annushka_ry
Annushka_ry
И еще к психологу 20.01.2009 23:43:58, Annushka_ry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!