Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

познакомиться и посоветоваться

Всем добрый день. Эту конфу читаю некоторое время уже, сегодня решила стать активным участником, представиться и попроситься в ваши ряды, т.к. вместе действительно легче. С линейкой пока не разобралась - позже вставлю.
Мне 30 лет, 1 ребенок - 2,5. Весила всегда по-разному. Перед тем, как забеременела весила ок. 60 кг (рост 159см). За беременность поравилась на 25 кг. В итоге 75 после родов. До 68 похуделось само собой, потом летом 2007г. пыталась худеть на Протасовке - полностью не выдержала, но похудела до 64-63. Вес удержать не удалось - в течение 1,5 лет я дошла снова до 72 в этот НГ ...
Несколько месяцев уже морально готовлюсь худеть - читаю ХП, настраиваюсь, пытаюсь выстроить план, что для меня преемлемо.
Начала 2 января со сбалансированного питания и в качестве нагрузки хотьба пешком 40-60 минут в день. Сбросила 2 кг за неделю. Вернулась в Москву, вышла на работу (работа сидячая), ходить стала меньше (еще у меня шею прихватило) - все встало и вернулись 0,5 кг.
Так топчусь уже с 10 января.
Очень прошу опытных товарищей подсказать, что я делаю не так. Очень хочется составить грамотный план :)
Мое меню на сегодня:
з: кофе 1/2 ч.л. сахара, хлебцы фин крисп 3 шт, колбаса 1/2 тоооненького кусочка - знаю, что не надо, но соблазнилась :(
п: каша овсяная 150 гр., чай 1 ч.л. сахара
12:00 чай
о: омлет 100гр, свекла с яблоками с 10 гр. майонеза 100гр, салат из корня сельдерея и огурца с 1Э2 ч.л. олив. масла 100гр., кофе и тост из цельнозерногового хлеба (маленький кусочек) с джемом 10гр.
п: мандарины 3 шт.
Понимаю, что меню не идеальное (были дни и с более сбалансированным), но какое есть... Очень жду советов или что Вы делали, что точно было эффективно.
В будущем обещаю отчитываться и прошу по возможности комментировать. Буду благодарна, если у кого-то найдется время.
19.01.2009 15:37:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Привет! Присоединяйся! Свет-лана сказала все то, что сказала бы я. Ходьбу не бросай - это универсальный спорт.
19.01.2009 16:51:16, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Стараюсь - пока не фанатично к этому отношусь, т.к. шею серьезно прихватило. Решила выходить с утра на одну станцию раньше и вечером идти туда же. Получается где-то в общей сложности 50 минут в день быстрым шагом. Мечтаю шагомер купить. 19.01.2009 17:15:41, Тафи
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Очень хорошо! Я избавилась от боли в пояснице, когда не поднятся или чувство скованности по утрам. Вместе с кг ушел и ПМС! ТТТ
19.01.2009 17:23:16, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Свет-лана
В твоем меню нет мяса. Лучше колбасу заменить на кусочек нежирного мяса запеченого или отварного, примерно грамм 50-80. В обед два салата, я бы один салат бы оставила. Как насчет овощного супа? Еще бы рыбку не мешало бы включить в свой рацион. Мардарина достаточно одного, а к нему добавить 1/2 банана. Каша какая? Я варю на молоке или молоко+вода с 1/2 ч.л. сливочного масла. И порцию каши попробуй уменьшить хотя бы до 100г.
19.01.2009 16:20:44, Свет-лана
Спасибо большое, Свет-лана. Я скачала твое меню - держу ориентир, но мотивация постепенно пропадает, т.к. нет результата...
Обедаю я на работе в столовой,поэтому приходится выбирать из того меню, которое там есть. Мясо-рыба обычно бывает отварные или печеные - сегодня был редкий день, когда я заменила их омлетом (биточки были паровые, но так грустно выглядели, что рука не поднялась их взять).
Супы у нас на работе на кубиках почему-то стали варить (в любом случае они так пахнут), поэтому я решила дома варить супы с мясом (или рыбой, курицей) и есть порцию на ужин. Это нормально - кто как думает?
Про остальное поняла.
А что думаешь насчет воды? В пятницу я пробовала выпить 1,5 литра - в субботу был привес точно (или из-за 3 конфет или из-за воды).
19.01.2009 17:13:10, Тафи
Вес может сначала вообще не снижаться.Я когда худела после родов,через год,то при интенсивных занятиях спортом,диете(жесткой)и массаже у меня за 2 месяца ушло всего 2-3 кг.Но потом за 2-3 недели сразу 5-6.Организм может "тормозить".А по поводу воды-если не привыкли много пить,то сначала вода задерживается,но через несколько дней организм понимает,что засуха,кажется,больш­е не грозит,и перестает ее задерживать.И еще-сладкое так же может задерживать воду,как и соль.1 грамм углеводов "связывает" 4 грамма воды. 19.01.2009 17:29:29, blondinka
Я вообще заметила, что в последнее время очень плохо худеется - у меня всегда были колебания веса приличные, но худела я тоже легко.
Про воду поняла, а то я испугалась и пить перестала. Попробую проэкспериментироват­ь с этим неделю. Думаешь, этого хватит, чтобы понять или нужен более длительный срок?
19.01.2009 17:46:31, Тафи
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Коррекция всегда уместна. Ведь уже известный факт, что тот кто ест первые блюда, вообще меньше ест, быстрее насыщается. Из столовой всегда можно что-то выбрать полезное.
19.01.2009 17:25:47, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Да, конечно - тем более, что у нас продвинутая столовая и всегда есть варианты.
Я просто подумала, что вариант с супом вечером был бы удобен для меня как в плане экономии временных затрат (время, которое я трачу на приготовление ужина ежедневно, я могла бы потратить на уход за собой и домашние дела, которые не успеваю делать). Кстати, я вчера еще термообертывание сделала!, а перед этим неплохой уход за телом провернула :)
19.01.2009 17:50:10, Тафи
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
О, это замечательно! Уже выдаешь своему телу авансы, оно не подведет тебя!
19.01.2009 17:53:37, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Φeǔχοa
привет, проходи, располагайся :) На мой неопытный взгляд вроде нормально все у тебя :) Вечером будет темка "отчет" забрось меню туда, спецы посоветуют ченить :)
19.01.2009 15:45:29, Φeǔχοa
Спасибо :) Может и нормально, только чего-то не хвалает для счастья. Может быть действительно во второй половине цикла худеется сложнее или это так эта хотьба несчастная так мне была хороша? В отчеты зайду обязательно. 19.01.2009 16:08:16, Тафи

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!