Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kalina

Новый год к нам мчится скоро все случится !

Что будем готовить к празднику ? Поделитесь каким-нибудь легким рецептом .
Что будем пить? как будем веселится?
У меня скорее всего празднование НГ переносится на дачу из этого следует , что будут блюда на мангале , костер, елка на улице , песни танцы. Если конечно не сильно холодно будет .
25.12.2008 15:47:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы втроем собираемся ехать в бабушке в деревню. Я просто не представляю ЧТО там будет :( море конфет, океан бабушкиного желания всех накормить посытнее и побольше. Даже думать страшно, как я буду на все это смотреть и терпеть. Пока собираюсь сама себе сделать винегрет и организовать побольше овощной нарезки. А вот в остальном, конечно, красота будет: ребенка в коляску и на просторы гулять, втроем, я так люблю тишину, красоту, мороз, и когда мы все вместе:) я уже жду не дождусь ну когда же, когда же :) 26.12.2008 00:12:35, Плюша
КИМА
У меня семья большая и на Новый год все собираются у меня:)))Так что готовить буду,что семья любит и о легкости блюд не задумываюсь,только о вкусности:)))Салаты будут всякие:конечно оливье,с кр. палочками,с курицей и грибами,мясная нарезка будет и язык отварной и рыба с\с и тарталетки с икрой,требуют ещё селёдку под шубой(вот такие они у меня:))))Горячее в ночь не едим,вечером праздничный ужин будет пирог из брокколи.Пить будем шампанское и вино,ну как пойдёт дальше....:))))может и водочку:)))Сладкое едим первого января и по гостям\родственникам потом каждый день почти.......
25.12.2008 17:25:30, КИМА
вообще отличный вариант! но ты не замучаешься столько салатов резать? :) (на ты нормально? или на Вы в след.раз?) 26.12.2008 00:00:15, Плюша
КИМА
Я же сказала семья то большая:)))Помощников много:))))У меня все хозяйственные такие,муж уже давно копытом бьёт "Список давай,что купить,что мне готовить!"
(можно на ты:)))
26.12.2008 10:20:43, КИМА
Свет-лана
В новогоднюю ночь будет шампанское, вино, сыр, фрукты. Еще торт... но его я хочу утром есть, если спать не завалюсь:-))) Ночью пойдем на улицу, к подруге зайдем поздравить ее и ее семью.
Будет вечером праздничный ужин. Мясо (какое еще не решили) с баклажаном, может кабачок... Дочь просит пиццу, я хочу рыбный пирог. Из салатов... Салат: болгарский перец+яблоко+майонез. Второй из кальмаров.
25.12.2008 16:50:28, Свет-лана
Малли
а какой салат ты делаешь из кольмаров? я кольмары оставила на после НГ, но салат всегда традиционный :(
25.12.2008 16:56:49, Малли
Ras
кальмары+ икра+яйцо+майонез -оочень вкусно :)
25.12.2008 19:03:32, Ras
Свет-лана
Кальмары, лук, яблоко, майонез. Чего-то везде яблоко получается:-))
Еще один салат понравился, пробовала в гостях, надо уточнить. Капуста свежая, отварная свекла, яблоко... что-то еще:-)))
25.12.2008 17:04:50, Свет-лана
Малли
кольмары отварные, лук свежий? а то у меня сплошные калории :))): лук обжаренный, рис, яйцо, сыр, майонез, кольмары.
25.12.2008 17:17:43, Малли
Полин, знаешь чего мы делаем с кальмарами? кальмары (консервированные)+яблоко+вареная колбаса+яйцо+майонез, тоже хорошо получается 26.12.2008 00:02:51, Плюша
Свет-лана
кальмары отварные. Лук сырой полукольцами кипятком обдать, чтобы не было запаха.
25.12.2008 17:24:22, Свет-лана
LU
:)))а у меня все переносится в австрию - а уж что там будет - даже не представляю:))) в смысле - меню не представляю:) а уж что песни/игры/танцы будут - это однозначно:) бенгальские огни и шампанское:) есть идеи даже встретить НГ прямо на горе:)
25.12.2008 16:28:40, LU
ну ты прям везунчик :))) 26.12.2008 00:05:32, Плюша
Малли
делюсь: буду дома с дитем и мужем, мечтая выпроводить маман в гости на сам НГ. звали нас в гости вместе с дитем (год и 2), пока думаю, но наверное откажусь - все банально - ночевать надо будет на полу, в одной комнате с еще одной молодой парой... я бы с легкостью, но только без ребенка :) готовить буду: греческий салат, тарталетки с фетаки и помидорами, салат с креветками, теплый салат с курицей, баклажаны наверное с беконом (короче с чем-нить ибо они уже куплены), может грибы по гречески, ан горячее: утка, на гарнир: картошка в духовке, фаршированная чем придется (помидоры, бекон, чеснок, майонез...). фрукты, овощи :) еще вычитала в кулинарной салат6 апельсины, оливки, чеснок, лимонный сок, креветки - может попробую.
25.12.2008 16:03:35, Малли
LUSSI
А что за салат теплый с курицей? Расскажи, плиз.
25.12.2008 16:08:02, LUSSI
Малли
куринное филе с грудки нарезать тонкими длинными кусочками, быстро (!!!) обжарить на сильном огне (в идеале на сковороде-гриль) до небольшой корочки (что бы было сочно). остальные ингредиенты: отварное яйцо, пекинская капуста, сладкий перец, помидора, можно оливки, можно огурец (честно говоря, каждый раз ставлю эксперименты), заправка: в этот раз будет домашний майонез (по-больше горчицы и лимонного сока), а так - разбавляю легкий майонез водой и лимонным соком.
25.12.2008 16:18:08, Малли
LUSSI
почему теплый назвается? Грудки теплые должны быть?
25.12.2008 17:09:24, LUSSI
Малли
потому, что обжариваешь и сразу в салат (если дашь остывать на сковороде - все засохнет и будет совсем не сочно), ну пока подашь в новогоднему столу он конечно остынет, а может и нет... смотря когда готовить, я буду готовить непосредственно перед подачей, а за стол мы сядем как дите уложу - часов в 22.30 не позже надеюсь :)
25.12.2008 17:15:06, Малли
Малли
наверное у меня там еще будет сыр, так что почти цезарь :)
25.12.2008 16:19:55, Малли
tanyak
а я буду есть все, что захочу. И пить тоже :) Я вот сейчас знаю, что много в меня уже не влезет, так что буду есть только самое-самое вкуснющее :)
25.12.2008 15:57:16, tanyak
LUSSI
А я буду есть креветок и пить вино, но не много.Конфеты ночью не буду есть, только утром.)))
25.12.2008 16:03:04, LUSSI

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!