Раздел: БАДы для похудения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

я, наверное, пищевой наркоман... :((

Слушайте, ну вот что делать? Когда долго не ем, или ем что низкокалорийное - желудок начинает болеть, именно болеть. Прям, будто там дыра, причем какая-то бездонная. Иногда еще и голова болит до кучи. Ну, а стоит поесть - прям "приход" наступает. Сразу таак хорошо! Настроение улучшается, боли проходят. Вот чего с этим делать, а?
Вот позавчера. Сходила вечером в фитнес, позанималась. Думаю, не буду ужинать. Домой пришла, поздно, уже 10. Чувствую, жрать хочу просто неимоверно, не засну. Сделал салатик овощной - морковка, помидоры, огурцы, яблочко, маслицем растительным заправила. Поела, думаю, попью зеленого чая, с тем и спать. А вот фиг - в итоге налопалась мороженного вместе с тем чаем. Потому что очень желудок болел. А мороженного поела - и сразу все прошло, вот парадокс.
Может, какие-нить таблетки попить? Маалокс, гастал, еще что-то. Чтоб желудок не болел и не требовал жратвы в неимоверных количествах.
21.11.2008 18:06:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну могу посоветовать только такой вариант .. чтобы не готовить на ночь можно сразу отварить большой кусок рыбы, мяса и курицы например или потушить поставить все это готовое холодильник и приходя домой только разогревать тушеную белковую пищу .. хорошо бы к ней добавлять овощей и необязательно салатом а просто есть мясное и заедать овощами( пережевывать долго и тщательно ) .. как только наступает чувство сытости- сразу спать днем питаться овощным супом + мясо ну или фитнесс меню выбирать в ресторанчиках
24.11.2008 23:54:25, баниласка
точь-в -точь как у меня было с месяц назад, я тогда почти полностью перестала есть горячую еду, обходилась творожками и сухомяткой. Муж запугал гастроэнтерологом, так я начала кушать нормально - полноценное горячее три раза в день, ну, хотя бы два, но и позволяю иногда вредности типа мороженого-булочек. Все прошло само, ттт... И еще думаю, что не для всех подходит салатик на ужин :(, мне например, лучше кусочек рыбы или мяса, или кефир с сыром.
21.11.2008 21:58:02, Ohrom
хухра-мухра
У меня такая ситуация - я на работе с 8-30 утра до 8 вечера. Все это время я должна что-то есть. Завтракать дома не могу в принципе - мне с утра просто тошно, причем не только есть, но и жить. :( С собой носить - исключается, у меня нет время все это готовить, а потом мыть посуду. Да и таскать судочки через всю Москву лень. Из горячего - днем бизне-ланч. А вечером - уже ничегошеньки! В ресторан вечером идти нет времени (работа в разгаре) и денег. А еще после работы я обычно иду в фитнес-клуб, т.е. дома бываю уже часов в 22-23, какая тут еда! :(
22.11.2008 12:53:56, хухра-мухра
ну, я так поняла, что ты все прекрасно сама знаешь - что надо, что не надо, поэтому отговорки (лень, некогда и пр.) здесь не уместны! Здоровье важнее! И никакой доктор не поможет, если сама себе не поможешь. И я уверена, что ты сможешь найти выход из "безвыходной" ситуации :), правда? :)
22.11.2008 13:40:08, Ohrom
а желудок проверяла? может что-то с кислотностью?
ну и можно попробовать вечером как раз белок есть (вареный язык, яйцо, курица) - не всем салат помогает ощутить сытость.
21.11.2008 20:42:13, кекс
хухра-мухра
да, гастрит у меня, хронический. Иногда обостряется. Наверное, кислотность повышенная. Насчет мяса - спасибо, это идея. Просто я слышала, мясо на ночь нехорошо.
22.11.2008 12:55:11, хухра-мухра
при повышенной кислотности сырые овощи нельзя! это может привести к язве. так что салаты точно надо заменить на что-то. 22.11.2008 21:29:05, кекс
Чуча
Не претендую на правильность, но...у меня было то же самое....пошла к врачу, глотала трубку... все ок....здорова, как никто другой...Причина-нервное. А если твой мозг воспринимает ограничение в еде как стресс....то так и будет болеть желудок. Вывод, не ограничивать себя...разрешить себе все, тогда не будешь переедать, т.к. фактора стресса не будет. У меня получилось, желудок болеть перестал.... Настолько, что сейчас я на диете и все ок...но это диета одна за последие и последующие пол года-год.
Кстати, и переедать я перестала, ела все, что хотелось, но в разумных пределах)
21.11.2008 20:02:42, Чуча
хухра-мухра
вот не знаю...у меня вообще-то гастрит, сейчас обострение, наверное... И трубку я глотала. Ну, диету прописали - жирного нельзя, жаренного, острого, колбасы. Да я это и не люблю особо...КОлбасу вот нюхаю в супермакетах, и мне хватает:)
22.11.2008 12:56:50, хухра-мухра
Kalina
У моего друга такое было - после гастростроскопии выявили проблемы с ЖКТ.
21.11.2008 19:10:30, Kalina
хухра-мухра
Да, у меня есть такие проблемы. Но не всегда ж они так проявляются. Вот когда я болею (простудой, гриппом) - бывает, аппетит совсем пропадает и я могу хоть неделю почти ничего не есть(яблочко там, кашку, 1сухарик - в день), и никаких болей нету.
22.11.2008 12:58:30, хухра-мухра
КИМА
Ой,голодные боли проходящие после приёма пищи очень не хороший признак,это уже не гастрит,а на язву или эрозивный бульбит(предъязвенное состояние) смахивает:(((
Сходи лучше к гастроэнтерологу,названные лекарства кардинально проблему не решат.
21.11.2008 19:01:58, КИМА
хухра-мухра
ни фига себе! Ок, схожу, как время будет. С этой работой ни на что времени нет. :(
22.11.2008 12:59:22, хухра-мухра

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!