Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kalina

Что сделать с тунцом?

Купила сегодня 3 банки тунца, хотелось изобразить что-нибудь вкусное и полезное для нас худеющих. Поделитесь вкусными идеями:)
09.11.2008 21:25:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СимОна
Я делаю на скорую руку:
салат листовой, тунец в масле, оливки без косточек, все перемешала... и в рот... вкусно и полезно.
10.11.2008 18:34:15, СимОна
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я оооооочень люблю один простой салатик, он совершенно ни на что не похожий по вкусу выходит, просто потрясающий. Но это только если ты кукурузы не боишься.
В общем: банка тунца, банка кукурузы, банка маринованных огурцов (порезанных, ес-сно), 1 яблоко, 1 луковица, майонезу капля.
10.11.2008 00:46:07, Мама и Медвед c Большой Мышой
Елена Майская
хм, а мне тунец гастроэнтеролог в список запрещенных продуктов внесла...тем более консервированный. Ты чего тунцом то затаривалась-акция что ли какая была?:)
09.11.2008 23:17:45, Елена Майская
Kalina
а мне наоборот :) ,вот сегодня полистала ее рекомендации и прикупила в Метро :). А там по одной баночке не продается.
10.11.2008 00:26:26, Kalina
sheryl
я в салате люблю - айсберг, тунец, сежий огурец, лимонный сок.

Можно авокадо добавить еще.
09.11.2008 22:27:14, sheryl
Kalina
надо попробовать.
10.11.2008 00:26:50, Kalina
candle
Мне очень нравится тунец в салате. Огурец, салатные листья, тунец, оливки, сыр пармезан тертый. Он у тебя в собственном соку или в масле? Еще вкусно размять его просто вилкой, намешать с заморенным луком и на хлеб бородинский. Эх и растащило меня к вечеру разгрузочного дня! :)))) Пойду почитаю кулинарную конфу.
09.11.2008 22:11:43, candle
Kalina
у меня и в с/соку и в оливковом масле. В салат его в салат :)
10.11.2008 00:27:50, Kalina
'Миледи
читала, что очень полезно, но слышала и другие отзывы от диетологов...
Вот выдержка одного мнения "Тунец - рыба для очень здоровых людей! Среднему человеку, беременным женщинам и детям тунец вообще лучще избегать. В нём очень много ртути, большинству людей не ст0ит его есть. Особенно вид альбакор - раньше был самым полезным, а теперь самый ядовитый."

Приготовить... я в Яндексе набрала "Тунец" там мнга рецептов, но больше не покупала б ты его... я за тебя волнуюсь)))
09.11.2008 21:36:56, 'Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ой! А я как тунец люблюююю...
10.11.2008 00:44:10, Мама и Медвед c Большой Мышой
'Миледи
Ну ты ж его не ешь часто-часто?)))
10.11.2008 01:01:58, 'Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну да, я его в вышеописанном салате только ем, а кукурузу редко себе позволяю, поэтому и тунец редко :)
10.11.2008 01:26:53, Мама и Медвед c Большой Мышой
'Миледи
Ну и волноваться нечего))
10.11.2008 01:49:01, 'Миледи
Kalina
:) ну я отношусь ко всему разумно. Много его есть я не собираюсь, а попробовать разные блюда можно. Просто ищу новые блюда и вкусы :)
10.11.2008 00:31:05, Kalina
'Миледи
Ну это завсегда плезно))
10.11.2008 01:01:25, 'Миледи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!