Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Здрасссьте, я опять к вам!

Осенью все зверьки набирают жир. Видимо, я не исключение :( Только они потом в спячку впадают на зиму, а я продолжаю набирать жир дальше:( К тому же, я тут недавно сменила работу и место дислокации - а соответственно, место обедов. Вокруг много ресторанчиков с бизнес-ланчами и очень вкусно кормят. Раньше-то у меня на выбор была только мерзкая столовая с невкусной едой, поэтому часто я на обед ела один бульон с кусочком хлеба, а тепеееерь... Правда, мне недавно "повезло" -была в командировке, подцепила ротавирус и оч. хорошо похудела, но теперь, чувствую снова начала набирать, несмотря на спорт. Короче, нужны советы.
Сейчас у меня режим дня такой - прихожу на работу к 9, там питаюсь принесенным с собой творожком в баночке, обед - в 12 (салат, 1-е, 2-е и компот), потом торчу на работе до 19-30, а то и до 20-00, что-то ем (тут народ всякие плюшки приносит), вечером иду в фитнес или сразу домой, дома стараюсь уже ничего не есть, в крайнем случае ограничиваюсь овощным салатом. Но все равно выходит много. Спортом занимаюсь раза 3-4 в неделю, как получится -от 30 минут до 1.5 часов.Нужны советы - главным образом, как меньше жрать в рабочее время, и что делать, чтоб не наедаться на ночь? Спортом я больше, чем сейчас, заниматься не могу, увы - времени нет.
20.10.2008 11:29:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может, обед сократить до двух блюд? а на перекус и чай держать смесь из орехов и сухофруктов - они очень хорошо чувство голода убирают. я вечером их ем в машине, когда в пробках стою два часа:) 22.10.2008 23:24:35, кекс
1 завтрак дома - творожок который носиться на работу
в 12 фрукт, но не банан, а еще лучще грейпфрут
В обед брать не первое второе и компот а к примеру много салата без майонеза и мясо или рыбу, либо суп но без хлеба .
на полдник кушать фрукт, но не банан и чай без сахара ... ближе к вечеру пить кефир купленый заранее и потом можно и на спорт а дома кефирчик допить или йогурт

20.10.2008 15:59:32, баниласка
хухра-мухра
Да не могу я дома есть ничего с утра. Мне утром убить всех хочет, и тошнит от жизни. Поэтому и ем на работе. Или мне тогда надо на работу ходить часам к 11, но, боюсь, начальник будет против. Я сова по жизни, мне с утра вообще ничего не хочется, если раньше 9 (а лучше 10) встала.
21.10.2008 21:39:01, хухра-мухра
tanyak
Привет! А вот если вместо плюшек например фрукты/овощи грызть? Или тот же творожок/кефир?
20.10.2008 11:47:49, tanyak
хухра-мухра
надо попробовать что-то такое брать с собой...
20.10.2008 16:12:48, хухра-мухра
Свет-лана
Творожок утром съедать дома, на работе второй завтрак - какой нибудь фрукт. Обед сократить. Салат убрать, оставить на вечер. Первое, второе - объем порций какой? У меня, например: суп около 150-200мл, мясо или рыба - 80-100г, плюс чуть гарнира (например, пару ложек риса). Всякие принесенные плюшки народ пусть ест сам. Ты себе свой перекус организуй - тот же салат или просто чай с натуральными наполнителями. Дома вечером тоже что-нибудь легкое или кефирчик.
спорта у тебя и так хватает.
20.10.2008 11:40:37, Свет-лана
хухра-мухра
Утром, дома я есть вообще не могу. Меня утром реально тошнит ( я не беременна!!! Это всегда так!) и хочется всех убить на фиг. А не есть. :(
Я просто по жизни сова, мне утром не то что есть - жить не хочется, особенно, если вставать приходится до 9 утра. А я встаю в 7.
Салат на работе - ну нереально на рабочем месте есть салат, да и не потащу я его из дома - его ж делать надо, заранее, в мисочку класть и нести с собой - для меня это очень сложно.Мне с утра еще детя собирать в школу,накормить, и самой собраться, да при этом я, как сова, мало что в это время соображаю. Можно, конечно, какой-нить банан или яблоко. Только от яблока еще больше есть хочется, значит, наверное, банан? Хотя он калорийный, но лучше, чем плюшка.
Вот насчет кефира в бутылочке - это тоже идея, наверное, это будет неплохой перекус.
Объем порций - по-разному в разных ресторанчиках. Суп - где-то 200 мл. Салатики, причем весьма калорийные, с рисом-с горошком- с майонезом - кое-где вообще "шведский стол", от пуза, короче. Ну мясо - гамм 80-100, гарнир - по-разному, иногда ем, иногда нет.
20.10.2008 16:08:02, хухра-мухра
Стюндра
Да уж, плюшки точно побоку. Прям вот заставь себя что-то иметь про запас. На худой конец, если уж очень хочется типа мучного, купи себе пачку финкриспов или еще каких криспов и грызи. Фрукты - кроме винограда и бананов.
20.10.2008 12:41:54, Стюндра
Kalina
или сухофрукты или курага, или чернослив пусть в ящике стола лежит. Всегда можно чай попить с ними.
20.10.2008 22:21:53, Kalina
хухра-мухра
Кураги-черносливу я могу только 5 штук в день, потом начинается непредвиденная реакция организма :(
21.10.2008 21:42:42, хухра-мухра
хухра-мухра
вот, блин, а я как раз про бананы подумала. У меня еще с желудком не оч. хорошо. Мучное хорошо усваивается, а вот овощи-фрукты лучше в обработанном виде. Бананы нормально идут. На апельсины и прочие цитрусовые аллергия, со сливами тоже...проблемы,вобщем.:(Да и виноград мне как-то не очень, стараюсь ограничивать. От яблок и киви есть хочется еще сильнее. Ну, вот если сладкие груши еще...
20.10.2008 16:12:16, хухра-мухра

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!