Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что выбрать/делать?

за последний год набрала 17 кг....точнее набрала за 2 недели 8 потом еще за 2-4, и еще за 2 недели 7. т.е 17-за 1,5 месяца и держу и держу.
На мой взгляд это произошло изза гормонов+ я бросила спорт которым занималась ещедневно по 2 часа.
+ опять увеличился надпочечник, повысился картизол.
Худеть надо даже не изза эстетики и невозможности влезать в одежду, а мне тяжело...тяжело дышать, ботит сердце, одышка.
Исходные данные 162-75 кг, за лет. Так много не весила даже после родов!!!!!.Астма, гипотериоз, аутоимунный териидит, гиперплазия надпочечников, гиперандрогения. Давление рабочее 95/55.

Думаю какую диету выбрать...есть абонимент в спортзал.
Люблю есть отварное мясо, тушоные овощи.
Никак не могу без чая сладкого (фруктоза) хотябы 1 раз в день утром.
Нормально отношусь к грече, рыбе.
Вот думаю на какую диету сесть.
Эндокринолог рекомендовала Линдаксу, Обьясняя что этот препарат не БАД- а действительно рекомендован вречами.
Ваши советы?
Думала над Проьтасовым но смущает что низя чая сладкого,фруктов и тушеных овощей.
В свое время доктор-эндокринолог рекомендовал просто голодание 10 дней. После этого овощи неделю, а потом не есть после 18.
02.10.2008 10:09:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я после родов поправилась на 25 кг. Не понимала, что со мной: диету соблюдала, не объедалась, вела подвижный образ жизни. Оказалось, что у меня инсулиннезависимый сахарный диабет:( Сейчас лечусь. Села на лечебную диету № 9. И очень помогло! Основной смысл - отказаться от сахара, фруктозы, сладких фруктов (сухофрукты, бананы, арбузы, дыни, виноград), белой муки и риса. Жирного тоже поменьше. А все остальное можно. Иногда можно мед (1 ч.л. в день) и горький шоколад (не менее 70% какао). Сами посудите - люди в основном поправляются от сладкого, мучного и жирного, так что все логично;)

Я сейчас худею медленно, но успешно + лечение + спорт.

Еще я просто обожаю диету Монтиньяка. Многие диету критикуют, а зря. Очень грамотная у Монтиньяка теория. Многим она не помогает, потому что мало кто способен выдержать эту диету до победного конца;)

Мой эндокринолог еще рекомендует мезотерапию. Думаю, попробую:)
02.10.2008 20:35:40, Milkyalmond
ИМХО Вам не о диете надо думать а о здоровье. Диету должен назначать врач, с постоянным контролем физ. параметров. 02.10.2008 12:53:50, lenok_
Ну, какой бы человек больной ни был, а для женщины еще и внешность важна. К тому же гормональные проблемы как раз завязаны на лишнем весе. Врачи часто решают чисто медицинские проблемы, а эстетические уже пускают на самотёк: типа похудей обязательно и точка. А как, где - забывают сказать. Именно поэтому становятся очень популярными средства типа Гербалайфа, тайских таблеток и т.д. и т.п. На самом деле есть много средств для похудения, которые, если принимать под строгим контролем врача, помогут и с лишним аппетитом справиться, и псих. проблемы решить, и шлаки вывести, и жиры сжечь... + лечебная гимнастика + гормональная терапия + косметические процедуры... Если бы везде могли грамотно составить такой вот курс лечения и похудения! 03.10.2008 14:27:55, Milkyalmond
КИМА
+1
02.10.2008 14:03:01, КИМА
,Миледи
Я эту же фразу напечатала ещё утром.... да удалила потом)))
02.10.2008 14:00:23, ,Миледи
А чего так? :) 02.10.2008 15:51:02, lenok_
,Миледи
Да решила не говорить чёта)))
03.10.2008 00:19:32, ,Миледи
Елена Майская
+2
02.10.2008 13:51:55, Елена Майская
tanyak
+1
02.10.2008 13:47:32, tanyak
Малява
Я советую вам самой разработать для себя систему притания, тем более любите вы как-раз-таки полезные продукты. Просто исключите все сладкое, мучное и жареное. Пейте утром чай с фруктозой на здоровье! Вечром самый легкий вариант питания - салат, тушеные овощи, фрукты... Если подключить спорт, то вообще все будет отлично.
Про болезни ваши ничего сказать не могу, ибо не знаю.
Удачи вам и здоровья!
02.10.2008 11:14:27, Малява
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Только рациональное питание! но это не только правильное питание, но и режим. Еда каждые 4-4,5 часа, что бы голод не накрывал. Дробно, 4-5 разв день.
02.10.2008 10:41:50, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Большое Солнце
в вашем случае ИДЕАЛЬНЫЙ вариант - углеводно-белковое чередование. Можно там и чай с сахаром, и гречку и рыбу, и овощей каждый день 300 грамм.Построенно по принципу - синусоида углеводов и белков. В ВОСКРЕСЕНЬЕ МОЖНО ЕСТЬ ВСЕ!! Общая калорийность дня 1400 ккал, при 12-14 наименований продуктов. Эта диета специально созданная для женщин гинекоидного типа ( грушки с бедрами). 1 неделю можно входить в диету, потом соблюдаешь. через 4 недели у меня был результат - 2 см в бедрах, а не груди)

в инете проходит как зигзаг-диета,я читала про нее в своей любимой книжке "особенности нац. женской фигуры". идеальный результат этой системы питания - привести человека к рац.питанию 60% углеводов, 20% белка 20% жиров...

02.10.2008 10:32:49, Большое Солнце
но у меня лишний вес набрался в курах,спине,груди и пузе...в основном 02.10.2008 11:13:38, Управляющая "Мечтой!"
Большое Солнце
значится у вас другой тип фигуры) 02.10.2008 19:06:29, Большое Солнце
Как гипотоник категорически не советую Кремлевку. За 3 дня чуть не сдохла. Давление совсем упало, помог кусок торта.
02.10.2008 10:27:20, Жужа159
Мечтуля
Попробуйте рац питание с одним-двумя разгрузочными днями.
02.10.2008 10:11:59, Мечтуля
1-2 в неделю?
типа день на кефире?
02.10.2008 10:26:22, Управляющая "Мечтой!"
e-lisa
можно на рыбе или огурцах, гречке, дыне, молоке с бананами, да много их, разгрузочных-то :) Что душе угодно, на том и разгружайтесь!
02.10.2008 10:36:08, e-lisa
Большое Солнце
на дыне???????? читала про нее кучу гадостей в раздельном питании. не ем с того времени в перемешку с другими продуктами, и вообще стараюсь не есть...от греха.. 02.10.2008 10:38:50, Большое Солнце
Я дыню лопаю с удовольствием, но как отдельный прием пищи.
02.10.2008 11:31:22, Жужа159
Большое Солнце
во во)))) 02.10.2008 19:06:57, Большое Солнце
e-lisa
так вперемешку конечно ее нельзя ни в коем случае, а как моно-день, отчего же нет?
02.10.2008 10:40:36, e-lisa

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!