Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С чего начать? Девочки, я тут первыи раз

С чего начать?
Девочки, я тут первыи раз, но вес достал. Мне 50 лет, стала набирать вес. Как похудеть? С чего начинать-то? В таком возрасте ето возможно, без ужерба для здоровья? Спасибо заранее за советы.
26.08.2008 21:14:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы. 27.08.2008 20:07:48, Tanja.Can
Большое Солнце
у меня пример мамы перед глазами - родила нас троих девиц, всю жизнь была 44 размера.с климаксом набрала вес - почти 3 года длилось - до 54 размера. ВЫшла на пенсию в 51 год, ситуация усугубилась.Она у нас не домоседка,поэтому вышла на работу - работа физическая, средней тяжести (наклониться, класть и т.д.) тяжелого ничего не поднимает. + хорошее питание, регулярное, с минусом булок макарон. за 11 месяцев стала 48 размера, худеее чем я в бедрах))думает еще размер скинуть и остановиться, ибо в зрелом возрасте худые тетки смотрятся УЖАСНО((((((( 27.08.2008 11:49:45, Большое Солнце
e-lisa
попробуйте сначала ввести пару разгрузочных дней в неделю, разгружаться можно на любых приятных вашему организму продуктах: кефир, яблоки, рыбка, огурчики, кальмарчики, гечка и т.п. Я тут помнится по весне наглела и на "Праге" разгружалась - 0,5 кг торта на 4 приема в день с кофе без сахара и вода в течении дня, итог минус 1300 за день :)
Потом можно зарядку добавить, можно по 5 мин в день в постели утром (для начала).
Прочла все это и думаю: "Если я такая умная, что ж сама-то все это не делаю?" :)
Эх, силы воли нет :(((( А Вам удачи!!! Все получится! :)
27.08.2008 09:29:04, e-lisa
Мурзя
Моя мама за последние полгода похудела на 5-6 кг, просто изменив рацион. У нее тенденция к повышению сахара в крови, которую пока можно довольно легко корректировать соответствующей диетой. Стала питаться более здоровой пищей: зеленый чай, каши с отрубями, даже и на воде иногда; сладкого минимум, а если хочется, то в основном специальные продукты на фруктозе; уменьшила кол-во полуфабрикатов, а стала есть отварное или запеченное мясо; больше овощей; кефир, вместо хлеба - зерновые хлебцы. Пришлось практически исключить бананы, виноград, жирную сметану (с виноградом и сметаной ей было очень трудно расстаться, но пришлось :)) В итоге она еще и "прибарахлилась". Теперь ей подошло много чего из моей одежды, которую я носила в свои 58-59кг :)))
27.08.2008 08:42:16, Мурзя
Чуча
Моей маме больше 60. Постоянно вледит за питанием, занимается спортом в меру сил(у нее сердце больное), фигура, как у девочки, даже мне, завидно)
Просто с возрастом надо все бельше и больше сил и внимания уделять вопросу веса, а так, все в наших руках.
26.08.2008 23:53:30, Чуча
Птица певчая
У меня свекровь постится начала. Так здорово похудела. Ну конечно она ест не чипсы, а кашу и т.д.
26.08.2008 22:31:51, Птица певчая
Kalina
а как вы обычно питаетесь?
26.08.2008 22:21:16, Kalina
Вроде нормально. Сладкое не люблю, но иногда позволяю. Сахар не ем 20 лет, не люблю. Утром - кофе, в 10.00 - кофе с печеньем /2-3 шт/, 12.00-2 йогурта+чаи без сахара, 6.00 - наелась. 27.08.2008 20:06:46, Tanja.Can
Kalina
Я как борец за правильное питание спрошу, а где нормальный завтрак? и нормальный обед? Тогда за ужином не будете наедаться. Выходите из-за стола с чувством легкого голода, ешьте фрукты перед едой.
27.08.2008 20:25:29, Kalina
Свет-лана
+1
Правда, фрукты у меня идут отдельным приемом пищи - на 2ой завтрак, т.е. ДО и ПОСЛЕ других приемов пищи проходит 2-3 часа.
27.08.2008 20:42:56, Свет-лана
Kalina
я тоже раньше фрукты ела как отдельный прием пищи, а потом заметила , что любыме фрукты у меня вызывают жуткий голод. И у Монтиньяка написано,что если съесть фрукт за 15 минут до приема пищи, то он поступит в желудок и не задерживаясь там направится в тонкий кишечник , где хорошо переварится и абсорбируется. А если съесть фрукты на десерт , то они проходят в желудок как раз на принятую пищу, а для переваривая нужно как минимум 2 часа (мясо, рыба)вот :)
27.08.2008 21:03:22, Kalina

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!