Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу "в люди", с чего начать?

Осенью хочу ходить куда-нибудь заниматься спортом. Куда бы податься и с чего начать?
Общалась по телефону с менеджером ПФ. Описала ситуевину - вес, проблемы с сосудами, варикоз. Предложили только идвидуальный тренинг, т.к. нагрузки на групповых занатиях не для меня, и вообще, клуб не такого "реабилитационно-восстановительного" профиля.
Ну, короче, послали меня :))) но без конкретного адреса.
М.б. Вы чего присоветуете, а то однообразные зарядки под собственное "ра-два" поднадоели :(((

25.07.2008 09:24:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тюльпанчик
У меня те же проблемы: удаленный правда варикоз на двух ногах и сосуды.
Хожу в басcейн, иногда аквааэробика в нем, йога и элипс, велотренажер - это все мне разрешил мой лечащий врач.
28.07.2008 13:47:17, Тюльпанчик
хухра-мухра
Аквааэробика, плаванье. Там вообще по-моему нет противопоказаний. Я лично хожу в WorldClass и совершенно довольна. Там, правда, не дешево, но со скидкой так средне получается по МОскве.
Еще по-моему при варикозе вполне можно пилатес, стрейч. Там, вроде, нагрузка не большая, даже не вспотеешь. Но все лучше, чем дома сидеть на диване:) На стрейч вообще ходят весьма объемные дамы, и ничего - порой у них растяжка куда лучше, чем у худых, это ведь от веса не зависит.
Еще у нас есть хорошее занятие - техника танца. Там, вобщем, тоже не сложно, правда, не знаю, можно ли с варикозом, но,наверное, если ноги обмотать - то можно. Там просто учат всяким танц. движениям - латина, рэп, хип-хоп, и т.д. Это не парные, это индивидуальные. Там нет никаких уж таких прыжков, ударных ногами об пол - ничего такого.
27.07.2008 19:46:53, хухра-мухра
Kalina
в наш клуб ходят люди с разными проблемами.
Перед занятиями нужно пройти тестирование, где подробно расскажут чем заниматься, сколько. В тренажерном зале дежурный инструктор проведет инструктаж.Не боись :)

26.07.2008 12:38:32, Kalina
Ирис
Для начала не слушать девушку-менеджера по продажам. У нее одна задача - продать программу подороже. В каждом приличном клубе новичка не допустят без проверки у врача, консультации и составления программы тренером.

У нас в клубе какие только люди не занимаются - и все в порядке.

Если любите групповые занятия, то перед началом надо подойти к тренеру, описать проблеммы, и она сама вам скажет, какие упражнения выполнять в пол-силы, а какие заменить. Например группа будет скакать как мячики а вы просто маршировать на месте. Более того, во время занятий тренер будет знать что вы в "зоне риска" и будет постоянно держать вас в поле зрения, чтобы поправить и скорректировать.

Из занятий я бы вам порекомендовала аквааэробику, бодифлекс, пилатес. Более активное - TABS, THN
26.07.2008 10:53:41, Ирис
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
сейчас в любом клубе есть пилатес, йога...
25.07.2008 23:08:18, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Одна такая рыжая
Аквааэробика! 25.07.2008 22:34:36, Одна такая рыжая
У нас в клуб ходят люди очень разного веса и возраста. Просто тренер на групповых занятиях всегда говорит, какие ограничения и как облегчить упражнения если тяжело. А варикоз у меня тоже имеется - врач в клубе велел не ходить на степы и на беговую дорожку. Ну и если приседаю со штангой - вес полегче брать.
Короче, мое мнение - идите в клуб и не слушайте манагера, который впаривает персональную программу.
25.07.2008 19:56:32, Тиграs
Ura
если есть желание, идите в клуб))
во-первых, менеджер - это не тренер и не инструктор,
во-вторых, про покупке карты, будете иметь бесплатную консультацию с доктором и в тренажерном зале с инструктором, он сможет примерную программу занятий набросать, если сразу тренера дорого, то будете на кардио тренажерах ходить + тренажеры + групповые,
в-третьих, аквааэробика - оч.хорошо,
и, наконец, в клуб ходят люди всех возрастов, комплекций и с разл.проблемами и замечательно занимаются и себя ощущают))
успехов!
25.07.2008 18:27:39, Ura
Мантикора
из тренажеров можно ходить на беговой дорожке, можно попробовать танец живота, если понравится
25.07.2008 14:59:29, Мантикора
не знаю, насколько я права, но чисто интуитивно - может тебе сначала вес "сбросить" - там, глядишь, и проблем уменьшится со здоровьем, тогда и на групповые активные занятия можно будет :). Просто я так люблю групповые занятия, здорово подтянулась за полгода и чувствую себя прекрасно, хожу всегда с удовольствием, очень хочется, чтобы и ты поймала этот кайф :). С другой стороны, есть занятия йогой, другие "спокойные" виды групповых занятий, в тех же самых спорт клубах... И еще вариант - ходить на аэробные и силовые групповые занятия, но делать не в полную силу, без веса.
25.07.2008 13:59:38, Ohrom
Ирис
предлагаете сбрасывать вес только на одной диете, без физ.нагрузок? круто. 26.07.2008 10:41:50, Ирис
и еще предлагаю два других варианта
26.07.2008 14:28:08, Ohrom

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!