Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стюндра

Как не сорваться с катушек?

Это не вопрос...а скорее размышления не тему...или КРИК души. ну вот скажите мне, как себя заставить готовить себе еду и брать ее с собой из дома - у меня вот не всегда есть возможность на работе встать с своего рабочего места и пойти обедать. Заставить себя г8отовить на день не могу - не высыпаюсь, дети по 5 раз за ночь просыпаются, поэтому я с утра натуральный зомби: выполняю ряд необходимых функций и усе. Да еще и есть с утра не хочу - кофе с молоком и тот с трудом в меня влезает. Что, носить с собой пакетик с курагой и мытым яблоком? вот скажите мне....

27.05.2008 22:51:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что ест народ на работе? Если есть свой угол, то можно попробовать брать с собой грудку вареную, если нет, то подойдет творожок, лучше без сахара , нарезка сыра, тосты или хлебцы. Главное представь себя своей мамой, собирающей тебя в школу. Что-то приготовить с утра, что-то купить по дороге. Если есть на работе автомат с горячим молоко, то есть смысл держать в столе мюсли или отруби. Заботься о себе, береги себя, так ты всю семью счастливей сделаешь.
28.05.2008 14:11:42, Frau2
Мечтуля
А почему дети так часто просыпаются ? моя 3летняя краса спит всю ночь ТТТЧНС.

Высыпаться надо обязательно, доказано, что люди переедают, если недосыпают.
28.05.2008 12:27:24, Мечтуля
так и заставь!
Объясни себе. что если хочешь похудеть, то это главное условие готовить себе самой.
Ведь в столовых, кафе, супермаркетах, никто о тебе не думает, все готовят с жиром маслом. А ты сама себе никогда лишнего в кастрюльку не положишь. У тебя все под контролем! Я делаю так. Из углеводов: варю гречку, сама знаешь это очень быстро. Или варю в пакетах коричневый рис, чечевицу, перловку. 2 пакета на 3-4 дня.
Из овощей: зимой цветная капуста, приготовленная в пароварке. Летом огурец, помидор.
Долго не вожусь, порезала и все. Можно сельдерея немного.
Из белка: куриные желудки отваренные 1 кг на 4-5 дней хватает. Можно куринную грудку.
28.05.2008 10:42:23, Олега
Вока
я на работу творожок беру, там мед стоит-ем творог с медом . Еще финкриспы.
Плюс фрукты-яблоко, груша
28.05.2008 09:47:39, Вока
постоянно беру с собой сыр и кефир если нечего больше взять (т.е не приготовила ) ....в выходные стараюсь покупать себе на неделю творожок и так далее ...тоже почти ничего готовить для себя не успеваю да и некогда на работе на обед в комнату отдыха ходить .......а еще у меня есть мультиварка так это прсто чудо а не прибор ....но это не в этой теме :))она сама за меня готовит а я сплю.........
28.05.2008 09:39:01, Бусинка+2
Баунти
Хе-хе, про курагу и мытое яблоко я сейчас напишу отдельный пост!
28.05.2008 09:18:37, Баунти
Можно еще на работе держать цукаты и орешки, у меня всегда стоял ананас сушеный и миндаль на тот случай если не смогу пообедать.
27.05.2008 23:13:47, sweetanok
Викита''
а с вечера приготовить?
например взять с собой творожок, яблоко, свечера сваренную курочку и салат (или помидор целиком)?
27.05.2008 22:57:03, Викита''
Стюндра
ну нету сил...дети как в 10 угомоняются, я как-то обмякаю вся, часто засыпаю прям у телевизора, не умытая и не переодетая в пижаму.
28.05.2008 08:32:56, Стюндра
Свет-лана
Т.е. на телевизор все-таки время находите?:-)))
Поверьте, что приготовление пищи занимает не так много времени. Ну сколько займет времени кинуть на лист куриную грудку, посолить, поперчить или рыбу? Порезать овощи тоже немного времени занимают.
Совет: разделывайте рыбу, мясо сразу на порции (можно уже разделанное покупать) и замораживайте, котлеты, тефтели (тут все-таки лучше самой делать, не покупать полуфабрикаты) тоже делать на несколько дней и замораживать. Готовьте их на пару - кинул на решетку и свободны. Овощи тоже можно сразу вымыть, чтобы осталось только взять и порезать. Можно использовать замороженные овощи - выбор в магазинах сейчас на любой вкус: хочешь смесь, хочешь отдельно. Супы варите вегитарианские без всяких зажарок - покрошил все подряд и в кастрюлю. Тушить - аналогично.

Продумайте меню и все телодвижения:-), связанные с ним. Тогда меньше теряешь время на раздумывание.
28.05.2008 08:54:31, Свет-лана

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!