Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последиетные страхи

меня начинают одолевать Я вот все думаю - как же я буду жить, когда диета закончится - ведь это опять придётся самой думать - что есть и в каких количествах И вроде как бы я не совсем далекая - "можно есть все но по чуть-чуть...", "порции маленькие...", "гликемический индекс пониже..." "углеводы длинные...", "не забывать про клетчатку..." "не есть углеводы с белками..."
Вобщем все постулаты из всех видов питания толпятся у меня в башке и создают иногда противоречия. То я думаю - что мясо - нафиг, нафиг, то я вспоминаю что хотя бы раз в день и неплохо бы его съесть, чем заменять на скорую руку - печенюхами, то я думаю, что продукты из полки для диабетиков для здорового человека не есть гуд, то вспоминаю, какой всё-таки вредный сахар... Вобщем теряюсь и путаюсь
Что делать? есть какие-то нормы общепризнанные всеми и вся? Может поначалу просто ориентироваться на питание со здоровым соотношением белков/жиров/углеводов? Сколько их должно быть в день пропорционально?
27.05.2008 11:07:27,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
soroka
А я после здорового питания на вредности не могу смотреть. Организм очищенный сам не хочет гадостей никаких. Худела в сентябре с 75 кг до 67 кг совершенно безболезненно. Вес до нового года держался, а потом расти начал :) так как третья дочка завелась. 28.05.2008 12:35:14, soroka
Свет-лана
Поздравляю! И как хорошо, что перед этим ела здоровую пищу - дочке-то точно только на пользу.
28.05.2008 12:44:41, Свет-лана
Мечтуля
Не пугайся, со временим научишься лавировать между наесться и разгрузиться :) Не можешь же ты всю жизнь на диете сидеть. Не трусь, но будь готова, что какое-то количество веса может вернуться.
27.05.2008 13:09:42, Мечтуля
abri
постепенно переходите на нормальное питание.Аккуратно вводя не диетные продукты.Всё же старайтесь их употреблять в первой половине дня.А так у вас мысли правильные ;)
27.05.2008 12:14:07, abri
Не волнуйся, я тоже боялась остановиться, но все нормально:) Мне достаточно просто сладкое ограничивать, только на нем и набираю.
27.05.2008 11:39:02, Frau2
Жаль вас. Сейчас начнете метаться и с высокой долей вероятности вернетесь к исходному состоянию. Диеты еще и тем плохи что отучают думать, как впрочем любая тоталитарная система :))) Нормы есть, но вот ваши ли это нормы - решить можете только вы на пару со своим организмом :) 27.05.2008 11:25:31, lenok_
Так понимаешь в чём дело - я же и до диеты не совсем глупая была -у меня были все-таки сформированы многие полезные привычки - чай/кофе без сахара 100 лет уже пью, мясо ем в основном с салатами, колбасу я практически не ела - оооочень редко копченую, картошку кстати тоже; можно много чего перечислить.. Тем не менее все-таки пришлось худеть диетой. Поэтому я в замешательстве...
27.05.2008 11:51:04, sweetanok
ГЫ :) и ЭТО вы называете "полезные привычки " :)))) 27.05.2008 13:33:07, lenok_
со мной лучше на ты ))какие же тогда полезные, если эти - вредные? или эти - нейтральные?
27.05.2008 20:21:37, sweetanok
Это никакие :) Сами по себе все продукты не являются абсолютно вредными или абсолютно полезными. Они вредны или полезны в индивидуальной пропорции для вашего организма. Я с удовольствием ем все перечисленные вами "вредные" продукты. Ну и что? А ничего :) Другой вопрос, что если я слопала половину торта то придется эту половину где-то потратить с пользой для фигуры :) И Боже упаси от диет и разгрузочных дней. Фигура и здоровье - дороже.К чему я это - выяснить что вредно и полезно именно вам, можете только вы :) Для справки - индийские женщины являющиеся вегетарианками в абсолютном большинстве - весьма пухлые и рыхлые, это о "вреде" мяса. Т.к. что бы набрать нужное количество белка им надо съесть куда как больше растительной еды в прицепе с углеводами, которые нарушая баланс весьма способствуют набору веса. Есть мясо в салате - мягко говоря не полезно :) А чем вам картошка не угодила? :) в ней витамина С чуть меньше чем в смородине, да и овощи выращенные в средней полосе для нас куда как полезнее "диетических" грейпфруктов :) А кофе зачем пьете? Хоть и без сахара? :) 27.05.2008 22:32:50, lenok_
Я имела ввиду не продукты, а привычки.
28.05.2008 16:34:24, sweetanok
Картошка не угодила тем, что она очень сытная, к тому же если вкупе с мяском и еще очень вкусная и поэтому легко можно перееть. понимаешь? если есть ее чайной ложечкой и медленно-медленно - врядли перем, а если по нормально - стопудово съем больше нормы. Кофе пью потому что вкусно. Еще кофе очень мне помогает после еды получить комфорт в животике - такое ощущение что переваривать помогает. грейпы тоже очень люблю - вкусные они мне.
28.05.2008 16:33:57, sweetanok
Всем бы к такому исходному прийти:)))
27.05.2008 11:36:27, Frau2
:)))) А зачем? Всем то зачем? Вы действительно верите что пара килограмм в плюс или минус РЕАЛЬНО изменят вашу жизнь ? :)))) 27.05.2008 11:40:22, lenok_
Пара килограмм- мелочь, кончно, но их отсутствие - это настроение, ах, какое это настроение! Реально хорошее настроение, и в магазине приятнее выбирать между обычным и меньшим размерами, чем между обычным и большим. И всем тоже не нужно, но мне очень обидно за раскормленных школьниц и выпускниц, с большим слоем жира и лишними даже не двумя килограммами, а десятком.
27.05.2008 14:18:16, Frau2
Насмешили до упаду :) Не волнуйтесь за "раскормленных" школьниц и выпускниц. Они куда как счасливее несчастных страдающих от присутствия двух лишних килограмм :))) и что самое главное - не факт, что они в глазах мужчин менее привлекательны чем дамы в одежде меньших размеров :))) 27.05.2008 14:35:14, lenok_
Ленок, школьницы может и счастливы - это их дело конечно же, но я борюсь за за СЕБЯ. И если я грущу и получаю психологический дискомфорт от созерцания своего внешнего вида - то я постараюсь его улучшить. Конечно же есть и др. путь - пойти например к психологу и улучшать не фигуру, а свое настроение, формировать у себя радостный настрой от того, что ты не доходяга. Собственно худой коровой быть не хочется однозначно! Во всём нужен баланс. Ты не подумай - я не зацикленная прямо так на своем весе и я отнюдь не страдаю от того, что не ем вкусности сейчас. Ну какой прок например от сахара в чае? только потому что все так делают? Я хочу чувствовать физически себя здорОво. Когда у меня живот торчит вперед, я могу конечно же купить юбку пошире и ничего не будет давить. Но так уродливо будут из под неё торчать мои худые ножки - поэтому проще убрать живот и получиться КРАСИВУЮ пропорцию. Кстати я говорю только о себе. Я видела немало пухленьких очень милых женщин и я никогда не думала, что им всем нужно худеть.
27.05.2008 20:38:03, sweetanok
Живот торчит не от веса, а от отсутсвия мышечного корсета. И хоть ребра у вас торчать будут - живот будет висеть :) И никакой КРАСИВОЙ пропорции не будет. Диета не дает подтянутой фигуры после 30 :) Вы думаете бока свыешиваются из штанов из за жира онли? Разочарую - тощие бока будут сыешиваться с не меньшим успехом :) Исключение - анорексия и истощение - тогда висит уже кожа :)))) Но девушкам эта висящая коже тоже кажется жирными складками. ЗЫ Интересно как там сейчас выглядит Кальмиус :) 27.05.2008 23:03:53, lenok_
Ой!!! Кальмиус выглядит красиво ))) А ты отсюда что ли?
Я ж написала, что животище не висит, а в том то и дело. что торчит :-( вернее торчал )))
28.05.2008 16:36:00, sweetanok
:))Извините, Вы что, действительно главным для женщины считаете "что они в глазах мужчин привлекательны"?:)) Точно, смешно.
27.05.2008 17:40:45, Frau2
И это тоже :) А почему нет? :))) 27.05.2008 17:49:44, lenok_
Ой, я вчера была такая радостная - смогла надеть джинсы и заправить туда футболку (которая в обтяжку)- так чтоб джинсы висели пониже и было видно ремень. А ведь до этого - они врезались мне в живот - был жуткий валик и никто не видел моего красивого ремня, потому что все футболочки старалась купить на размер больше (М вместо S если модель в обтяжку)и обязательно подлиннее - маскировка )))Сейчас я тоже живот без одежды не выставляю и вряд ли его когда-то покажу (да и не сильно хочется), но все вышеописанное делает меня счастливой.
27.05.2008 11:55:21, sweetanok
Мечтуля
Я тебя понимаю, сказать, что похудев я стала счастливой - я не могу, но вот что меньше стало комплексов по поводу внешности, что я стала более раскованной и раскрепощенной - да, не думаю о валиках на животе и толстой попе :)
27.05.2008 13:15:29, Мечтуля
ГЫ:) Действительно от 2-х кило задница резко толстеет и появляются валики? :))) 27.05.2008 13:35:46, lenok_
Ну конечно же - есть разница )при весе в 50 кг. Ну может не 2 - а 4! лишних - просто катастрофически чувствуются - всё тупо давит, брючки не скользят по ногам как прежде... Возможно при большом весе +/- 2-4 кг. не чувствуется, а при среднем - очень чувствуется.
27.05.2008 20:23:27, sweetanok
Вы знаете, мне как то мой внешний вид при 90 кг нравился больше и брючки соответствующего размера сидели неплохо чем при нынешних 64 :)))) Но ноги при 64 болят меньше - это факт. Вот и приходится худеть , хоть и не хочется :(. Так что для меня размер штанов - это не цель :)))) Цель - оттянуть операцию :( Возможно поэтому я не понимаю стенаний о лишних 2-х кило и жирных складках . Смешно, чес слово. 2 кило это один хороший ужин в соотвесвующей гормональной фазе :) И из за этого на уши вставать - это на мой взгляд проблемы с психикой, т.к. при нормальном мышечном корсете эти 2 кило - до ближайшего похода в туалет. А если мышечного корсета нет, то как не голодай - фигура хорошей не будет, будут висеть не жирные складки, а атрофированные мышцы и кожа и с годами - все больше и больше. 27.05.2008 22:44:50, lenok_
Свет-лана
По-моему мнению, контроль своего веса/объема при помощи штанов лучше, чем ориентироваться на боль в ногах.
Вот хотелось бы узнать, что такого полезного в тортах, кроме обязательной физ.нагрузки после них? Физ.нагрузки нужны хоть при торте, хоть при другой пище.
Я потребление тортов свела к минимуму и от этого мое состояние хуже не стало.
28.05.2008 08:24:24, Свет-лана
Полезное в тортах - эндорфин удовольствия :)Сидеть с постной физиономией за праздничным столом - да ни одна диета не стоит кусочка радости :) Кстати - а зачем ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ физнагрузки после торта? Для чего? Мне это как то непонятно :) 28.05.2008 09:51:02, lenok_
Свет-лана
эндорфин удовольствия можно получать только от тортов?:-0 sweetanok от своей фигуры получает не меньше (и не только она).
За столом с постной физиономией зачем сидеть? У меня почему-то до тортов как-то не доходит:-))) Почему-то получается, что торт раздают без меня и я возвращаюсь за стол, когда все уже получили свою порцию эндорфина:-))))
28.05.2008 10:17:55, Свет-лана
Есть - вообще вредно, так же как и жить, от этого умирают - причем все поголовно :))) Я получаю удовольствие от своей фигуры с любым количеством кг :) Это же МОЯ фигура, единственная и неповторимая. И если для удовольствия моей фигуры мне хочется съесть тортик - я буду его есть не отходя от стола и не пропуская раздачу :))) Торт то как влияет на фигуру? Я вот лучше всего худею в Турции на всяких супер_all, плюшках и тортах :) Просто метаболизм отдрессирован так, что ежели на его пути попался тортик - то он его быстренько переработает и будет в свое удовольствие питаться дальше :) Вы в детстве много думали о каллориях, еде по часам и лишнем весе? И вряд ли были особенно полной . Никогда не думали - ПОЧЕМУ ? :))) 28.05.2008 10:47:17, lenok_
Я в детстве не думала о каллориях, еде по часам и пр - и была чрезвычайно упитанной (с диагнозом ожирение какой-то там степени), выросла - задумалась - и полной быть перестала. 28.05.2008 12:51:14, A_Z
Свет-лана
В моем детстве еда была простой, калорий не считала, но вспоминая сейчас, могу сказать, что она была правильной. Торты, мороженое, конфеты, шоколады, майонезы, кетчупы, копченые колбасы и тому подобное было редким явлением, но от этого я не страдала. Когда конфеты стали в доме в волю, то была равнодушной к ним. Еда по часам у нас была, т.к. моей матери некогда было каждого отдельно кормить, с четырьмя-то детьми. Спортом не увлекалась.
"Никогда не думали - ПОЧЕМУ?" - почему ж не думала? Думала и продолжаю думать, к этому и иду.
"И если для удовольствия моей фигуры мне хочется съесть тортик..." - об этом тоже думала. И пришла к выводу - это не для удовольствия фигуры, только для ощущений сладенького, т.е. упало это в желудок и фсе - радость закончилась:-)))) дальше моему организму предстоит чего-то с ЭТИМ делать и искать другие пути получения того, чего требуется для него - в торте-то мало чего полезного.

28.05.2008 12:14:06, Свет-лана
При маленьком росте (150-155 см) - запросто. Насчет валиков не знаю, но ни одни штаны не застегнутся. 27.05.2008 19:03:33, A_Z
Не факт. У моей хорошей подруги не застегивается бюстгалтер :) Это я к тому, что разные люди набирают вес в разных местах. 27.05.2008 19:11:41, lenok_
У вас почему-то оживление вызвало утверждение, что от 2 кил задница ширше становится, я просто сообщаю, что да, такое вполне может быть. 27.05.2008 19:16:06, A_Z
Меня удивляет столь резкая перемена в отношении к своей собственной персоне в зависимости от ширины задницы :))) 27.05.2008 20:21:44, lenok_
Мечтуля
Лишних у меня было 5, что представляет собой 8 см в бедрах и 6 в талии. Так что попа реально стала меньше. Ныняшняя линейка это так, стремление к совершенству и чтобы не распускаться опять и не набрать эти 5 обратно :)
27.05.2008 15:19:10, Мечтуля
Что еще раз говорит, что вес не равен объему :) У меня такая разница была при росте 170 и лишних где-то 10-15 кг :))) 27.05.2008 16:20:08, lenok_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!