Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вода

Вот все говорят, что нужно больше пить....я реально всегда много пила жидкости, водохлеб. Но в жару у меня часто вечером и утром отекают ноги, тяжелые такие и на весах встаю понимаю, что ВОДА! У меня молодой и ссильный органим (я так думаю), на что списать отечность? пить мочегонные низзя вроде как, при ГВ это вредно для малыша (мне так дохтор сказал). у вас как? может есь какие фрукты/овощи/чаи и т.п. которые щадяще выводят лишнюю жидкость?
23.05.2008 20:57:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викита''
пить нужно не "много", а "достаточно" т.е. вес разделить на 32 получится количество литров, которое нужно выпивать за сутки, включая все жидкости (супы, мороженое)
24.05.2008 01:29:12, Викита''
Мне сказали, что для того, чтобы снизить вес, надо выпивать в сутки воды в чистом виде 30 мл на 1 кг веса. Типа вода участвует в процессе распада жиров и выводит что-то там из организма. Как насчет отеков, не знаю. Скорее всего почки все-таки надо проверить. В обычном режиме питания цифры меньше.
24.05.2008 13:01:24, Secret agent
Елена Майская
а откуда информация про конкретную цифру 32?
24.05.2008 06:52:04, Елена Майская
Викита''
Это по системе Billy Blanks.
24.05.2008 13:03:25, Викита''
Dульсинея Ростовская (КисяD)
У меня склонность к отекам, причем это явно наследственное, и у мамы, и у бабушки. Косметолог мне посоветовала аромовакуумное моделирование. Делала его в октябре курсом, потом стала приходить раз в неделю, постепенно сократила до 1-2 посещений в месяц. Для меня это обязательная процедура. У меня сейчас такие стройные ножки, каких и не было никогда :)
23.05.2008 22:35:50, Dульсинея Ростовская (КисяD)
Мечтуля
То есть сделала процедуру, ножки похудели и не толстеют обратно ? :) или надо регулярно делать процедуру ? тоже хочу стройные ножки :)) 24.05.2008 15:28:28, Мечтуля
Dульсинея Ростовская (КисяD)
Вот смотри, курс был 12 раз (через день, чаще не надо), октябрь-ноябрь. Потом декабрь-февраль 3 раза где-то в месяц делала. Март-май 1-2 раза в месяц. Уже месяц не ходила, на завтра записалась. Смотрю на ноги и радуюсь. А у меня они реально проблемные, верх худой, а ноги (именно ноги, не бедра даже) тяжелые.
24.05.2008 19:01:04, Dульсинея Ростовская (КисяD)
Мечтуля
Здорово как :) я себе сегодня бриджи высокие (до ребер, закрывают талию) купила, специальные для моделирования фигуры, буду одевать для занятий спортом, посмотрим на результат через несколько месяцев :) 24.05.2008 19:59:29, Мечтуля
Dульсинея Ростовская (КисяD)
Правильно настроилась - "через несколько месяцев". Процесс похудения дело не быстрое, на то он и процесс :)
26.05.2008 01:27:11, Dульсинея Ростовская (КисяD)
Елена Майская
тыква и петрушка отлично сгоняют лишнюю жидкость
23.05.2008 21:43:36, Елена Майская
Ну, я бы все-таки не решилась просто так пить мочегонные средства (даже травки). Говорят, что если вдруг в почках, например, какие-нить камни или песок, то это может быть даже опасно. Надо все-таки знать причину отеков. У моей подруги, напр, были проблемы с сосудами. Пропила курс каких-то таблеточек все прошло, пьет сколько хочет
24.05.2008 13:05:04, Secret agent
Если проблемы с организмом, то это сугубо борьба с симптомами, т.е. со следствием, а не с причинами. Это все равно, что принимать таблетки от головной боли при похмельи. Все же нужно разбираться с причиной, прежде чем, принимать меры по устранению последствий.
23.05.2008 21:51:49, looking
Пасибо! :)
23.05.2008 21:48:34, kozochka
Медея
толокнянка
кукурузные рыльца
23.05.2008 21:40:57, Медея
1. Сердечно-сосудистую систему и почки проверить.
2. Соленое, острое, "быстрые" углеводы, алкоголь - умерить.
3. Как пить воду сама не могу разобраться, сплошные противоречия. Область пересечения мнений - это 1,5 - 2 литра. Больше нормы пить не рекомендуют. А вообще пить тогда, когда хочется. Заливать в себя воду, ровно так же, как и страдать от жажды, одинаково плохо.
4. Диеты способствуют отекам еще, вернее "последиетный" период. Поскольку нарушается водно-солевой баланс. И пока все "устаканится", должно пройти время. А в то время в организме происходит непойми что, отсюда и отеки и самочувствие и прочее. Сама отекала очень сильно, особенно после диет. Сейчас задвинула все диеты, питание строго полноценное, сбалансированное, режимное. Отеков не наблюдаю. Самочувствие нормальное. Настроение приподнятое.


23.05.2008 21:38:14, looking
Свет-лана
У меня отекали ноги, когда были проблемы с сосудами и почками. Чистила травами убойными дозами под наблюдением травника.
23.05.2008 21:13:23, Свет-лана

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!