Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похудение для чайников :-)

несколько вопросов для опытных худеющих:
1. Неужели от мюслей худеют? ведь это же быстрые углеводы и довольно калорийные…в особенности если посмотреть на мюсли Нестле и AXA (наши – исключение). Последние так вообще на кранчи похожи. Сколько ложек мюслей можно съесть в один присест? у меня есть подруга, которая заменяет завтрак и ужин мюслями и думает, что худеет. Она права?
2. Если люди поправляются от того, что плохо усваивается еда (по разным причинам), то будет ли способствовать лучшей усвояемости употребление ферментов (мезимы/фесталы) всякие даже если ты не переел?
3.Если в 100г. пива от 42 до 50ккал и в 100г. кефира (2,5%)53 ккал, то при одинаковой любви к этим двум продуктам, могу я одно заменять другим? если - нет, то почему?
4.Хоть кому-то помог бодифлекс?
5.Если с возрастом замедляется обмен веществ, - причиной этому наверняка гормоны? Может употребление всяких средств, которые сглаживают проявления климакса у взрослых тёть и нормализуют месячные у молодых (забыла конкретные названия этих препаратов, но их полно в каждой аптеке от немецких гомеопатических до всяких других вполне безобидных на травах…) поможет не полнеть?
И еще – мне вот просто интересно аж ужас – как размещается кишечник внутри худеньких девочек? Ну вот понятно про слой жирка на животе – он у меня есть и был всегда (с рождения небось), но если этот жирок вычеркнуть, то торчащий вперед живот (прям как у беременных на малых сроках) – чем он заполнен? такое впечатление, что это сплошной кишечник. А главное – стул нормальный и регулярный. Тогда – что там внутри??! неужели, как у куриц – жир вокруг внутренних органов? Тогда почему при бодифлексе это все хозяйство так удачно прилипает к спине, - значит все-таки ЕСТЬ место!!! И еще – почему, если я съем за праздничным столом пару ложек салата (я уже молчу про остальное), то мой живот начинает торчать, как-будто я съела мячик, а моя подружка, съев в три раза больше, остается плоской, как и была? Вобщем нет ли в конфе худеющих патологоанатомы или практикующие хирурги, потому что только они наверное знают, что да как… Может есть знакомые – вот бы здорово было у них узнать!:-))))
07.05.2008 19:05:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
candle
1. От мюслей не худеют. От еды вообще не худеют по определению. Худеют от уменьшения калорийности рациона. Если стандартный прием пищи горожанина (600-700 ккал) заменить порцией мюсли с молоком обезжиренным или даже с соком (200 ккал), разница очевидна. Опять же недостаток клетчатки в питании восполняется хотя бы частично.
2. Фигня. "Усвоить" не равно "быстро потратить, а не отложить на попу". Быстрый обмен вещество означает "получил-потратил_быстро", а медленный тратит медленнее, а получает также. Ферменты быстрому расходованию энергии не способствуют однозначно. Ибо не при делах они. :)
3. Заменить пиво кефиром можно. Но мало кто ограничивается стаканом пива (0,2л), главное не переборщить. Ну и состав диаметрально противоположный. Белок он отложению на попе лишнего не способствует. И кефир не закусывают, ага. :)
4. Не пробовала, ибо скучно и сложно (для меня лично). Не стимулирует.
5. Причина замедления обмена веществ - общее засорение и старение организма. Гормоны тоже причастны, но не главные оне. Одна и та же пища в двадцать и тридцать лет переваривается и усваивается по-разному. Ну и энергия расходуется тоже иначе.
Про живот я хихикала долго и неприлично. :) Мне хирург в свое время объяснял так. У меня плоского живота не может быть по определению, потому что строение мышц такое индивидуальное. Элементарно. Они у меня круглые. Сложно описать, но уж поверьте на слово. :)))
08.05.2008 21:26:42, candle
Елена Майская
1)я мюсли ем, чтобы наестся, от них обычно не худеется, но зато небольшая порция насыщает хорошо и надолго, но я приверженец нормального питания, а не строгих ограничений. Ем мюсли только такие
2)про мезим и фестал не знаю, но лактофильтрум в свое время помог.
3)я так и стала делать с пивом
4)мне лениво им заниматься регулярно, поэтому точного ответа помог именно он мне или нет не дам. На других сайтах встречала людей, уверовавших, что им помог именно бодифлекс
про остальное не скажу-не знаю просто:)

08.05.2008 07:48:55, Елена Майская
candle
+1 к мюсли. Тоже очень их уважаю. :)
08.05.2008 19:23:30, candle
Спасибо! 08.05.2008 15:17:39, sweetanok
ФеврАлёна Нарбертовна
1.Думаю, что народ думает, что худеет о тмюсли по причине того, что там клетчатка, способствует очищению кишечника, как следствие оздоровлению-похудению??!!Сомневаюсь в правильности своего ответа.
2.Мезимы-фесталы, к сожалению, более двух недель употреблять не рекомендуется, это в инструкции к ним сказано. При постоянном поступлении в организм ферментов возможно отвыкание организма самому вырабатывать эти ферменты.
3.Внятно не отвечу, читала подобное в духе "полезные" и "вредные калории". В шоколаде 600 калорий и в обеде из 3 блюд 600 калорий, понятно, что обед предпочтительнее, там и разнообразные питательные вещества, в шоколаде же углеводы-жиры.
4.Не пробовала, но слыщала, что помог. Хотя даже не знаю, что это такое
5.Гормонозаместительная терапия дает неплохой омолаживающий эффект, но у меня есть сомнения - подстегивание организма, которому пора на покой - не думаю, что это безвредно абсолютно. Помимо всего прочего, есть и доказанные побочные эффекты приема эстрогенов в период климакса - увеличение онкологии, в частности. Оно Вам надо такой ценой продленная молодость?
Эххх, была я худенькой девочкой до 20 лет, потом просто очень стройненькой до 30, вмещалось все, и ела сколько хотела,и жареную на сале картошку на ночь, даже признаков живота не обнаруживалось,не смотря на роды, все вмещалось. А потом... потом я очень удачно вышла во второй раз замуж, перестала много работать, пересела на машину - и фсё((( живот, целлюлит, повисшие внутренние поверхности бедер((( за 21 день +5 кг и прощай талия 60 см.
Свято верю - лишний вес это образ жизни (у кого не с рождения плотная конституция)
А про внуренний жир - в среднем при объеме талии более 80 см начинается ожирение внутренних органов.
Надеюсь ответила, как смогла.
08.05.2008 02:12:47, ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо большое!!! вы знаете - есть совпадения - хорошее замужество (ТТТ3раза)тоже имеется в анамнезе, к радости конечно! Но в периоды личных перипетий, смены мужей, болезней ребенка я ВСЕГДА от стрессов худела. Только ляжешь с ребенком в больничку - так сразу в объемах уменьшаешься (не подумайте, что это заметно было кому-то другому кроме меня - но я то себе не вру) А теперь видать жизнь счастливая началась. Ни в коем случае никому в том числе себе не желаю худеть от стрессов. пусть их будет поменьше - лучше уж в зале потеть - сначал - стресс себя туда загнать, потом - блаженство, что все прошло :-) 08.05.2008 15:17:02, sweetanok
И меня все эти вопросы волнуют, но всегда стыдно было их задавать. Молодец вы. 07.05.2008 22:39:22, Plach
Да что ж - молодец - здесь никто так и не ответил :-((( 08.05.2008 01:08:40, sweetanok
candle
Стыдно, девочки! Что ж проигнорили такую тему интересную? Ай-яй-яй. :)

Обращение автору топика. :)
Светлана, фотографии в реге прекрасные. И чего это такая стройная деушка делает в похудательной конфе? ;)
По существу топа могу ответить с работы (сегодня вроде посвободнее должна быть) или вечерком.

08.05.2008 06:20:45, candle
Да вот потому что всегда весной (именно в марте-апреле, а не в январе-фенврале)я обнаруживаю, что как бы не старалась, а все-равно предательские кило набираются :-(( весов нет, я сужу по объемам, ужасные цифры :-( 08.05.2008 15:09:59, sweetanok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!