Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сказочница

Крик души! Помогите!

Не худеется мне совсем(
Последние 2 года до первой беремености я была 46 размера при росте 174, мне было вполне нормально в нем. К слову сказать, до таких размеров я очень легко похудела с 50 до 46 за месяц-полтора где то.
Потом беременность-кормление, аллергичный ребенок, после всего этого рахмер около 48 где то. Потом вторая беременность-кормление, я уже 52 размера( Кормить закончила почти 3 недели назад.
С конца января пытаюсь похудеть, но все мои попытки похудеть почти ни к чему не приводят . Сейчас у меня полный 50 размер, причем мне кажется, что 52 размр был за счет воды в организме , которая быстро вышла (у меня ноги были ужасо опухшие, не влезали в туфли).
Что я делаю - не ем булок,картошки, макарон.Каши я тоже не ем - не люблю. Из мяса ем в основом рыбу или куриную грудку (правда, чаще копченую).Творог 9%. Последий раз в день я ем в 16-00, потом только вода или , если очень хочется есть, груша или стакан кефира 3,2%.
Сегодня у меня был день контрольных измерений. Как всегда за неделю - талия -7миллиметров, попа - 7 миллиметров, ляжка - 1 см. (( Веса лишнего очень много, о идее я сейчас должна сбрасывать очень быстро и что то никак(( Когда я в прошлый раз худела, у меня за 10 дней уходило по 2-4 см изо всяких мест , сейчас максимум по см. А скоро ведь лето.
Что посоветуете?
23.04.2008 12:27:24,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не торопись, все очень плавно и хорошо уходит, кормить кончила ОЧЕНЬ недавно, организм пока еще не понял, что кормить только тебя одну, поэтому стремится отложить каждую калорию. Может, попробовать вдобавок к очень разумной программе питания добавить еще один разгрузочный день в неделю: на боннском супе, на кефире? И - ура!- скоро лето, огурцы, кабачки, худеть будет чуть вкуснее:)
23.04.2008 16:24:34, Frau2
Сказочница
мне на гречке хорошо худеется, но на нее часто силы воли не хватает) Но , попробую силы найти)
23.04.2008 16:44:59, Сказочница
Nadezhda_and_malish
Мне кажется что Ваш организм не успел ещё перестроится, очень мало времени после окончания кормления прошло, вот он и держит запасы, подождите несколько месяцев не требуйте от него такой быстрой перестройки.
Я год назад пробовала худеть (правда я тогда ещё кормила) и вес не хотел уходить больше чем на 1,5 кг.

23.04.2008 14:10:47, Nadezhda_and_malish
Мечтуля
думаю ето гормоналныи сдвиг, нужно у ендокринолога проверится
23.04.2008 13:18:57, Мечтуля
Бегущая_по_волнам
знаешь... я после родов 85 весила, кормила до 3 месяцев, потом начала худеть , бегать в зал, заниматься дома, даже поопала в гипс после домашнних тренировок... а вес стоял я и не ела ничего.... не ужинала вообще... 85 и все тут, а вышла на работу в год... вес сам уполз за неделю на 7 кг и за следущие 2 месяца еще 7.... может гармонально может еще что..
23.04.2008 13:18:33, Бегущая_по_волнам
Сказочница
может, после года начну худеть? С сыном я такой толстой не была. Самое ужасное - столько усилий и практически ноль эффекта
23.04.2008 13:43:21, Сказочница
Бегущая_по_волнам
я считаю надо устаканить режим питания.. рационально , по времени а не набегами и расчитать калорийность максимальную, и настраивать на долгое а не кратковременное похудение, 100-200 грамм в неделю, мне кажется дело пойдет!!!и после еды сразу идите гулять с ребенкоом, не садитесь и не ложитесь...и после 6-7 строго не есть, яблоко на ночь или пустой чай! выстроить удобную для своего ритма схему и жить не думая о весе, результат будет!!! не голодайте!! утром можно даже вкусненького любимого поесть но чуть чуть, а вечером ложиться и мечтать о вкусном завтраке!! тогда не будет обиды на жизнь и на свое тело!
23.04.2008 14:48:39, Бегущая_по_волнам
Сказочница
что такое рациональное питане? можно вкратце? я действительно не поимаю, у меня мозги в молоко утекли
23.04.2008 15:29:38, Сказочница
Баунти
Дополню то, что сказали. Для меня рациональное питание - это "питаться, чтобы жить, а не жить, чтобы питаться". Продукты должны быть полезными. Если надо худеть, то надо убрать ЛИШНИЙ хлеб, именно лишний. Убрать макароны, творожные сырки, излишние сладости. Убрать все лишнее. Это не значит, что вы должны отказаться от жареного, копченого, сладкого, жирного. Просто его должно быть в меру. Кусочек копченой колбасы. Примерно так:)
Зы: лучше не ограничивать свои "хотелки" полностью, а то организм взбунтуется и начнет "копить на голодный год". Тогда и огурец свежий в жир пойдет. Этим объясняется тот факт, что после жестких диет вес быстро возвращается и приводит с собой новые килограммы.
23.04.2008 15:58:28, Баунти
Сказочница
я хлеб практически не ем, белый не люблю, черный ем, но не каждый день даже. "Убрать макароны, творожные сырки, излишние сладости" - макароны сейчас не ем, творожные сырки тоже, сладости не люблю. Вернее, люблю, но не все, а то, что люблю - не покупаю. Получается , питаюсь рационально)
23.04.2008 16:52:25, Сказочница
Нет :) Рациональность питания это не отказ от того то и того то, это БАЛАНС :) Макароны есть надо - это отличный источник длинных углеводов. Только макароны должны быть из твердых сортов и варить их надо как в Италии - не более 10 мин. , а не до каши :))) Творожные сырки - да ешьте в свое удовольствие, но не непосредственно перед сном и не по 10 штук за раз :) Черный хлеб есть НАДО, один из основных источников витамина В :) ( это если хотите пребывать с устойчивой психикой :) ) 23.04.2008 17:15:12, lenok_
Сказочница
я во время похудения не ем всего этого. А в обычной жизни могу позволить, если не переедать, то и вес набирать я не буду. Проверено)
23.04.2008 20:45:18, Сказочница
Бегущая_по_волнам
))) вот-вот.. хлеб я ем максимум кусок в день, но не каждый днь и то на завтрак, газировку непью сладкую лет 10, картошку не ем вообще, только молодую пару раз в сезон, макароны не ем вообще, исключение суп куриный с вермишелью.. но редко, не ем пицу лет 10, кобасне изделия исключены на 95 процентов, мучные тоже, только утром иногда позволяю себе мучное но редко, майонез нне помню на вкус, все салаты лимоном или масом растительным заправляю, почти не ем жареного, отварное все, редко ем когда варить себе лень, а мясо для семьи потушено и тд...
23.04.2008 16:05:20, Бегущая_по_волнам
А я ем картошку- почти кажлдый день, макароны - ну раза два в неделю - точно, Газировку - как только захочу, так и пью, но не часто, не люблю ее :) Майонез - ну раз в неделю -точно, колбасу - редко и только хорошую, а вот буженинку домашнего изготовления - часто, мясо и рыбу - постоянно, темный шоколад - постоянно ( в смысле практически ежедневно). К чему я это - да к тому что поедая все это в количествах достаточных для утоления голода я не набираю вес. Я не худею, но и не набираю. Так есть ли смысл отказываться от чего то? Генетически я предрасположена к полноте :) 23.04.2008 16:15:31, lenok_
Бегущая_по_волнам
а я отказалась от этого давно..леет в 18, и просто не хочу.... колбасу ем но редко и только хорошую тоже, свинину не люблю, только в виде шашлыка иногда, зато я оочень люблю свежеотваренную говядину и рыбу, я ни от чего не отказываюсь и ем все что захочу , но я хочу как раз того что можно!! я не ущербна в этом! я ем шоклад . сегодян на завтрак я сьела 2 круассана в кофе-хаузе с шоколадом и кофе(обычно ем творог или бутер).... на обед сьела кусок отваррной курицы и яблоко именно курицы , с кожей, а не грудки, вечером салат овощной с чем нибудь мясным планирую)))
а майонез я не ем совсм не из-за диеты, я не люблю майонез, да насколько вкуссней лимонно-горчичная заправка и тд
я жее написала что для каждого эо все индивидуально!

я ем все что хочу, но немного!!

я тоже предрасположена к полноте и мне лучше поддерживать вес чем потом пытаться его сбросить, потому что в моем возрасте сбросить вес куда сложнее чем в 25! так зачем его набирать??
23.04.2008 16:30:29, Бегущая_по_волнам
Ну мне 44 года :)))) А моем возрасте - вкусная еда это одно из основных удовольствий :)))

ЗЫ Вареное мясо и рыбу мягко говоря недолюбливаю, резина она и есть резина ( уж не обижайтесь ). Это разумеется только мое личное мнение. Да и полезного в них практически ничего нет, т.к. процесс приготовления куда как более длительный . Те же любимые вами омега кислоты в вареной рыбе практически полностью отсутствуют .
23.04.2008 16:47:46, lenok_
Бегущая_по_волнам
не скажите, свежую с рынка говядину отварить... и свежесвареной есть))) для меня это вкусно...

зато омеги есть в соленой))) ее я ем реже)))

ну у каждого свои тараканы, свои принципы питания...

это какпример: мы ничего не пережариваем в суп дома ни я ,ни мама мы с 5 ти месяца ребенка кормили общим супом, а например в семье мужа готовят по "хохляцки", и даже ему привыкшему к ннашему нежирному тяжело стол родителей дается... просто дело привычки...
23.04.2008 16:51:37, Бегущая_по_волнам
Обожаю борщик :) Худеется с него отлично. На меня капустный отвар действует, пардон, как легкое мочегонное и слабительное и соответственно, после кастрюльки хорошего борща весы непременно показывают снижение веса :)

ЗЫ А что такое привычка? Я как , что с детства ела, то и сейчас ем, только разнообразнее. Готовлю одно и то же для всех - т.е. для себя, мужа и двоих детей. И не вижу смысла менять свои пищевые пристастия. Попытка внести насильственные ограничения мне слишком дорого стоила. Мне проще иметь пару лишних килограмм ( хотя кто сказал что они лишние ? :))) ) , чем валяться на больничной койке.

ЗЫ ЗЫ Сальце очень люблю. Да и для кожи это вещь сесьма полезная. Другой вопрос что не ем все это тоннами.
23.04.2008 17:09:11, lenok_
Бегущая_по_волнам
есть правильные продукты , правильными порциями, не выползая за рамки суточной калорийности. или другими словами прописные истины есть все но понемногу, ограничивая(не исключая) сахар, исключит сладкие мучные продукты и жареное, и неправильные жиры , которые содержатся в копченой , как пример, колбасе, сосисках и тд... если по моему нику поиск зададите почитайте мои примерные меню (но это мои меню, которые подходят мне и моему органиизму, которыые я подобрала для себя методом проб и ошибок ). я против голодных , опасных для организма диет.
23.04.2008 15:38:56, Бегущая_по_волнам
Перейдите с творога 9% на обезжиренный, кефир не 3,2% а 1,5%. Всяк жира поменьше.
23.04.2008 13:05:14, Жужа159
Бегущая_по_волнам
а я против! я считаю что лучше есть жирного нов 2 раза меньше!! в современном пустом твороге 0% нет вообще ничего полезного, а женскому организму жиры нужны!! лучше не ешьте майонез и жареное, а молочные продукты, рыбу и сыры надо есть нормальной жирности, но меньшее количество!!
23.04.2008 14:50:36, Бегущая_по_волнам
tanyak
и я согласна
23.04.2008 15:57:06, tanyak
Баунти
Полностью поддерживаю! Буквально недавно прочитала, что жир женщине необходим как воздух, для кожи, для того, чтобы климакс не был ранним, для волос. Так что 9% творог нормальный.
23.04.2008 14:59:57, Баунти
Бегущая_по_волнам
а сливочное масло 10-20 грамм необходимо! в день!! и семга(самая жирная из полезных рыб, где омеги6 и омеги 3 боольше чем вовсех продуктах) очень нужна женскому организму!! но не нужно ее есть копченую, жареную 100-150 грамм отварной самое то!!
23.04.2008 15:12:55, Бегущая_по_волнам
tanyak
а малосоленной можно?
23.04.2008 16:13:31, tanyak
Бегущая_по_волнам
да, в ней омеги больше чем в отварной, но в меру))) а то опятть соль-вода и тд
23.04.2008 16:33:58, Бегущая_по_волнам
tanyak
а вот сколько мера? я могу и 300 и 500 грамм съесть за 3 часа к примеру. Это много?
23.04.2008 16:37:08, tanyak
Нормально :) Только пивом не запивайте :))) 23.04.2008 16:48:51, lenok_
Бегущая_по_волнам
да , я думаю,, я болльше 70-100 грамм и не сьем)))
23.04.2008 16:39:28, Бегущая_по_волнам
tanyak
ну значит я обжора :))))))))))))))))
23.04.2008 16:45:10, tanyak
Сказочница
да, дейстивительно поменьше жирность надо. Как то я не обращала внимание на это
23.04.2008 13:42:22, Сказочница
Я не говорю что все надо употреблять обезжиренное. Но если есть возможность почему бы не снизить долю потребления жира немного.
23.04.2008 21:12:41, Жужа159
Баунти
9% - нормальная жирность для творога. Обезжиренный творог абсолютно бесполезная вещь. Жир необходим организму, как и белки, и углеводы. Все просто должно быть рационально:)
У вас пока слишком мало времени прошло после беременности и кормления. По моим опросам знакомых те, которые не смогли сбросить после родов, начинали худеть где-то ближе к 2 ребенкиным годам. Это я говорю про тех, кто следит за собой и кому "за 30".
23.04.2008 15:06:32, Баунти
Yar
У меня гормоны стали приходить в норму только после полугода после окончания кормления. А со второй еще попозже. Поэтому я бы считала ваши - 7мм отличным результатом. Ну, а истину о том, чо с каждый разом худеешь все медленнее, я напоминать не стала:)
23.04.2008 12:51:56, Yar
Сказочница
е-мае, вот засада, знала бы, до беременностей худеть не стала бы)) шютка))
23.04.2008 13:37:12, Сказочница
Свет-лана
Посоветую сходить к эндокринологу. Вполне возможно гармоны "резвятся" после беременностей, родов, кормлений.
23.04.2008 12:47:03, Свет-лана
И категорически забыть о "похудеть к лету", если не хотите проблем со здоровьем. Нормальный темп - сброс 500г. в неделю. Соответственно примерно 2 кг в месяц. 23.04.2008 12:48:45, lenok_
Гы :) Вы их осенью спросите сколько в ИТОГЕ получилось :))) 23.04.2008 13:53:54, lenok_
Сказочница
ага, на фоне как тут все худеют по 500 грамм в день, мне тоже хочется)))
23.04.2008 13:35:04, Сказочница
Бегущая_по_волнам
нельзя! 100-200 нормальный результат 500-1000 это гуляющая вода , зависящая от соли в меню! сьели огурец соленый на ночь или кусок селедки?? взвестесь с утра и сравните с весом предыдущего дня!!

если вы выпиваете мочегонную таблетку то через 2 часа весы показывают 1.5-2 кг в минус... это равноценно 1 дню на кефире... это не вес уходит это вода!!
23.04.2008 14:53:21, Бегущая_по_волнам
:) Если взвешиваться каждый день - с ума сойти можно. Раза в две недели - вполне достаточно :) Соответственно ваш огурец погоды не сделает :) 23.04.2008 16:16:53, lenok_
Бегущая_по_волнам
а я вообще только раз в неделю взвешиваюсь и см мериюсь, у меня вес не показатель... мышицы они тяжелее жиира!
24.04.2008 10:13:52, Бегущая_по_волнам
Чуча
А я уже вообще не худею...а знаешь, как мне хочется к лету расстатся с 5 кг., но, не получается....) Надо просто стойко стоять на своем и не срыватся, и все потихоньку придет в норму. Тем более, у тебя гормоны, это вообще отдельная песня! 23.04.2008 13:44:29, Чуча
Сказочница
Карин, я бы с твоей текущей вообще бы не парилась, вот честно! Ты замечательно выглядишь! Какая дура я раньше была, все толстой себя считала
23.04.2008 13:59:18, Сказочница
Чуча
А что такое "с твоей текущей"? А то я не поняла, с чем мне не надо парится? 23.04.2008 14:48:18, Чуча
Сказочница
ой,недописала)) с фигурой твоей парится не надо, ты ооочень стройная, на мой взгляд
23.04.2008 15:27:08, Сказочница
Чуча
Да? А ты откуда знаешь??? 23.04.2008 15:34:09, Чуча
Сказочница
фотографии твои видела)) Я ж тут читаю частенько, просматриваю все. Набираюсь опыта, так сказать
23.04.2008 16:46:01, Сказочница
Свет-лана
У меня прошлое "похудение к НГ" обернулось возвратом сброшенных, захватив еще 3 кг. Теперь никаких временных границ.
23.04.2008 12:59:37, Свет-лана

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!