Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

Набор на рац. питании (для старожилов)

Девочки! Какие мысли есть по поводу задержки снижения веса при долгосрочном похудении? Посчитала сегодня, что с прошлого июня у меня вес не изменился. Было похудение почти на 4 кг от нынешнего веса перед НГ, но как набрала, сбрасывать перестала, топчусь вокруг одной цифры. И это при значительных ограничениях в еде. Т.е. при похудении, а не на этапе стабилизации. На плато не похоже. Можно с одной стороны сказать, что это мой вес, но в реальности он должен быть ниже намного. Любое чуть увеличенное кол-во пищи дает как минимум 500 гр в плюсе. Кто с этим столкнулся? И что бы сделать?
02.04.2008 12:46:46,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Майская
я уже месяц топчусь около 57....
02.04.2008 19:16:48, Елена Майская
Yar
Это разумно со стороны организма:) И параметры хорошие. 02.04.2008 19:19:25, Yar
Елена Майская
в целом, да, но вес согласно графику гуляет как ему вздумается... то +800, то -600
За месяц последний скинула всего 500 грамм и потеряла 2 см с попы и 6см с живота(три с талии)
02.04.2008 19:22:56, Елена Майская
Yar
По мне так гулять он может до полутора кг. Так что +800 это даже минимум. Вопрос в питании, я вот такой рацион, какой ты описала как загрузочный, не считаю таковым. Мне кажется, что маловато. Нет? 02.04.2008 19:29:43, Yar
Елена Майская
мне кажется, если бы не макароны, кои весят 324 ккал, то в целом было бы неплохо.
А по сути, цитирую своего диетолога : "при рациональном питании уходит только лишний вес, организм сам поймет сколько килограмм ему надо скинуть"
02.04.2008 19:35:13, Елена Майская
Yar
Да, только он прав, если ты жила-жила, потом решила похудеть и выбрала рац. питание. Макароны что-то много весят. 324 ккал. Но зато получается, что калораж суточный в норме. 02.04.2008 19:40:38, Yar
Елена Майская
у меня именно так и было...жрала все подряд, а потом, бац и перешла на рациональное питание
вот мой калораж:

02.04.2008 19:45:33, Елена Майская
Yar
О, мне он говорит, что я должна по 984 ккал потреблять для потери веса. Врет, потому как это при сходе с нормального питания так можно делать. А вообще, чтобы не поправляться 1230 ккал хочет, а по другим сведениям столько надо для похудания... 02.04.2008 20:38:31, Yar
Cпасибо за такую тему. Один вопрос - ваш сегодняшний вес находится в пределах нормы согласно BMI (вес в кг разделить на (рост в м в квадрате))? To ecть он ниже 25? У меня ровно 25 - это граница нормы. И вот эта граница очень меня напрягает, надо чуть пониже. Восемь месяцев вес стоит, уходит пара кг и назад к границе, да с перебором. До этого худелось понемногу 1.5 года. Дошла до границы нормы и все. Уже и цель поменяла - держать норму. Но вот тут и засада. Чуть больше поем - сразу взлет на пару кг. 02.04.2008 19:10:55, Мариша2
Yar
Нет, у меня повыше. Но собственно я не очень ориентируюсь на ИМТ, т.к. размер груди не норма. Если бы норма, то как раз укладываюсь в ИМТ. Меня не устраивают такие колебания веса в первую очередь. 02.04.2008 19:17:24, Yar
tanyak
Привет! Я не знаю, что делать :) У самой один и тот же вес уже месяц как застрял на одной отметке. У меня прибавка в весе зависит не от каллорийности, а от кол-ва пищи. Пробовала пить ксеникал, но он не помогает мне. Ну вот, ничем не помогла :(
02.04.2008 18:04:19, tanyak
Yar
Но твои 65 уже хорошо, а если учесть рост, то вообще классно. У меня был 65 только до НГ... 02.04.2008 19:09:36, Yar
tanyak
а где твоя линейка? Рост какой у тебя?

02.04.2008 19:42:45, tanyak
Yar
Убрала, т.к. не сижу на диете, просто поменьше есть стараюсь. 160 см и сейчас где-то 68,5. 02.04.2008 20:01:09, Yar
tanyak
так я тоже на диете не сижу, у меня типа рац.питание + разгрузка раз в неделю (стараюсь по-крайней мере). Но срывов больше, чем положено, поэтому и топчусь на месте. :-/ может все равно линейку-то поставишь? Так все-таки легче ориентироваться :)
02.04.2008 20:38:13, tanyak
Yar
Поставила. У меня тоже рац. насколько на посту это возможно. Разгрузки перестали получаться. Сила воли потерялась
02.04.2008 20:42:50, Yar
fimka ©
Таже фигня и в нашем колхозе... Прошлым летом была в районе 69-70, потом на пару кило поправилась, перед НГ опять сбросила до 69, потом опять набрала... В итоге вес так и гуляет после разгрузки падает, за выхи возвращается.
Резго ограничивать себя уже не могу, даже разгрузочные дни сложно стало выдерживать, сразу кружится голова:(
02.04.2008 15:49:30, fimka ©
Yar
О тебе думала, когда писала в этом топике:) Ты недавно вешала нечто подобное. Согласна насчет резких ограничений и разгрузок. Правда у тебя рост намного выше, тут еще моно подумать о том, что может это и есть твой вес... 02.04.2008 15:55:22, Yar
fimka ©
Может быть и так, я сама подозреваю что оставшиеся кг реальней убрать физнагрузками, чем диетами. У меня основная проблема сейчас - галифе:(
02.04.2008 17:25:48, fimka ©
вот я сама, девочки начала уже задумываться, мож не зря тоже кружусь у 70 кило какой месяц (последнюю прибавку не будем считать ))). ведь 70 +-1кг долго висело и никуда ни с места. хотя и достигала 67!! но ведь воднялось опять на 70 кило...хотя у нас с тобой Фимка рост то повыше будет, конечно
02.04.2008 18:30:10, mara
Yar
Волшебная цифра:) Но вам легче, вы - высокие:) 02.04.2008 19:08:53, Yar
При диете с содержанием калорий менее 1200 обмен веществ замедляется. Т.е. худеть уже не будете, а каждая калория сверх этого пойдет в плюс.Это все научно обосновано,исследовано на людях и изучается в институте физкультуры,даже в учебниках написано.Но только пока на себе это не испытаешь,верить в это не хочется:-((((.На самом деле нужно обмен веществ ускорять.Попозже вспомню что-нибудь,напишу,но пока то,что сразу в голову пришло. Во-первых,мышцы даже в состоянии покоя расходуют энергии намного больше. Т.е. человек имеющий мышечную массу уже имеет более быстрый обм.вещ.,чем не имеющий.Мышцы атрофируются очень быстро-3 дня без тренировки,и наступает очень медленный,но регресс. Соотв. -читаем выше-ОВ замедляется.Ограничения в питании ,особенно недостаток белка,так же приводят к распаду в первую очередь мышечной ткани,что означает замедление ОВ.Быстрое похудение за счет жира невозможно.1 кг жира=7 тыс. Калорий. Далее можно посчитать,сколько мы тратим в среднем в день.Например,1200-1500-не особо напрягаясь на физической работе.Т.е.5-6 дней приполном голодании. теоретически. Но в реальности -это первый день потратится 1500,второй 1200,и далее по убывающей.И далее,когда ов замедлился до 500 ккал. в сутки(например),он уже привык к этому. Дальше урезать нельзя-ходить сил не будет,при таком колич-ве калорий уже не худеется,а чуть больше-уже в плюс...И еще,на ОВ очень влияет сон. Опять же-каждый недосып снижает ОВ.Так что к похудению надо подходить серьезнее,не гнаться за быстрым результатом.Быстрое похудение происходит за счет потери мышц,а набор-за счет жира. Так что если быстро худеть-поправляться,то соотношение жир-мышцы будет постеменно все более меняться в пользу жира(а он легче,и значит занимает больший объем),и однажды можно при прежнем весе стать на 2-3 размера больше....
02.04.2008 15:08:47, Natine
и еще,хотя я все это прекрасно знаю,все равно всегда есть соблазн поголодать недельку и сбросить неск-ко кг.Так что я это написала и для себя тоже,а не потому,что "умничаю".
02.04.2008 15:11:33, Natine
Весенняя Мечта
У меня аналогично, как сбросила в прошлом году до 56, так вот уже год и топчус, туда суда 2 кг гоняю. Я просто решила что ето мои вес, просто буду держатся в рамках 55-57. Главное не разширатся обратно.

Ест девочки, у которых при меншем весе такие же обиемы, поетому я стараус на весе особо не тсиклится, занимаюс спортом 3-5 раз в неделю, стараус правилно питатся и все.
02.04.2008 14:19:25, Весенняя Мечта
Yar
Мне кажется, что все же это больше похоже на индивидульный вес. Или это просто и правда результат сброса - такой застой после интенсивной потери. Но как сдвинуться не знаю... 02.04.2008 14:40:31, Yar
Мама и Медвед c Большой Мышой
Оль, я, конечно, не особо старожил, но можно скажу? ;)

1-е соображение - то, что подсчет калорий опасен именно в этом плане, в какой-то момент организм адаптируется и стопается. Имхо, только раздельное питание может обеспечить длительное похудение...

2-е - может, твой организм решил, что это его родной удобный вес. Опять же имхо, обмануть его можно - сесть на жесткач какой-нибудь на недельку-другую, а потом опять рацпитаться, только строго. Но во время поста смысла не имеет на жесткач, и без того ограничений много...
02.04.2008 13:44:14, Мама и Медвед c Большой Мышой
Yar
Ну, по п.1, то я скруплезно их не считаю. Только очень приблизительно. Как тут не вспомнить Бриджит Джонс с ее знаеим калорийности всех продуктов, так вот это не я:) П.2 сесть на жесткач у меня не получается, сил моральных нет. Во время поста легко, кстати, не так уж и малокалорийно сидть на посту на самом деле. Это кто как сидит. Так что я в размышлизмах. 02.04.2008 14:50:50, Yar
Мусулунга
Аналогично, Ватсон. Топчусь между 70-71,5. Чуть расслаблюсь - иду в плюс. Так в новогодние каникулы и праздники добралась незаметно до 75. До 71 опять скинула, но вот дальше с трудом. Не могу же я вечно на кефире и яблоках сидеть.
02.04.2008 13:28:17, Мусулунга
Yar
Вот-вот. Для меня уже прошли времена, когда я могла не есть ничего практически. Что делать? Вчера смотрела на рекламируемый Марией Шукшиной продукт для похудания. Ну не мрак? 02.04.2008 13:35:14, Yar
Мусулунга
А я с завистью читаю посты худеющих на "минус 60" :)
Вчера Елена Майская мне ссылочку дала на расчет калорий - вот по нему мне больше 1200 есть уже нельзя - буду набирать. А я раньше читала, что 1500-1800 нормально, чтоб не поправляться. Буду пересматривать рацион:)
02.04.2008 13:39:36, Мусулунга
Yar
Совершенно аналогично. Я при -60 буду поправляться. Какие там 1200 ккал... Только если дать себе нагрузочные недели, то я могу и не взять себя обратно в руки. А мне еще в мае на Украину ехать... 02.04.2008 14:47:56, Yar
организм привык к значительному ограничению питания. и любое увеличение - сразу берется в запаз, потому такой плюс идет.
и наоборот. казалось бы - ограничиваешь, но это стало ноормой для данного организма
я так теперь думаю... что делать - не знаю, кроме принципа качелей
02.04.2008 13:12:59, mara
Yar
Принцип качелей у меня работает в плюс-минус 2 кг, а потом начинается большой набор. Всю голову уже сломала. У меня было плато на 69-70, потом я дохуделась до 64,5, а сейчас опять вернулась к 69-70. И сил уже моральных нет. 02.04.2008 13:16:56, Yar
а расслабиться и смириться с родными 70кг не пробовала? вот просто им радоваться, что 70 кило, месяцек, спокойно, не напрягаясь. вот какая красивая цифрааа - 70!!! красивая, ровная, аккуратная. в душе принять
а потом начать худеть дальше
;)
02.04.2008 13:36:59, mara
Yar
Не, это много для 160 см даже с моей грудью :). 02.04.2008 14:41:58, Yar
Весенняя Мечта
вот согласна, что мы многие тут пытаемся выше головы прыгнут, а дано имет минималныи вес не всем. Психологически спокоинее и прошее принят тот вес, которыи легко поддерживат без особых напрягов. Я так для себя решила, а то чут до депрессии не докатилас.
02.04.2008 14:24:23, Весенняя Мечта
Yar
Да я про минимальныв вообще не думаю:) У меня в планах 62, а мне надо при росте 160 см 50-55 кг максимум. Так что это даже не выше головы... 02.04.2008 14:36:13, Yar
Весенняя Мечта
Ну прям, 55-60 очен даже идеално при 160 с болшои грудию ! Мне с моим Б надо поменше, а ты уж можеш себе позволит :)))

Î потом ест вес, и ест внешнии вид, ето разные весчи
<имг срц="хттп://днл.алп.ру/7ятицкерс/щеигхт/26419.гиф?т=1207136629031">
02.04.2008 15:43:49, Весенняя Мечта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!