Раздел: Похудeние после родов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Slanka

Что делать?!

На дворе весна. А мне на себя в зеркало страшно смотреть. И одеть вообще просто нечего. Раньше мой вес был 55 кг, плюс/минус 3 кг в зависимости от времени года, настроения и прочих внешних факторов. Забеременев, я встала на учет при весе 58 кг, к родам я уже весила 72-73кг. Вернулась из роддома с весом 62кг. И начала набирать. И вот по прошествии 2-х месяцев я вешу уже 66 кг!!! Соответственно одежду могу надеть только беременную :(( Понимаю, что нужно срочно худеть.
А как это сделать? Ребенку 2 месяца, полностью на ГВ. Молока изначально было мало, поэтому вела отчаянную борьбу. Хлеб я почти не ем (максимум 1 кусочек в неделю), ничего жаренного, только вареное мясо, каждый день ем гречку и кисломолочные продукты, в чай кладу пол-ложки сахара, в день съедаю 3 печенки. И это все с самых родов, но вес только набираю.
Помогите!!!

20.03.2008 12:24:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksana73
Кормить ребенка, надо обязательно качественным молоком, ешьте больше мяса, курицу, овощи, а не печенье, и гуляйте по району, наматывайте круги, не смотрите на мамаш, которые стоят около колясок, а ходите. Я после родов весила очень много и не заметила как схуднула, а кормила до 11 месяцев.Дома было тошно, я родила в марте, покормлю и на улицу, покормлю и на улицу, и так всю весну и лето, к осени побежала за одеждой 46 размера. Гуляйте больше и двигайтесь, а ребенка надо молоком обязательно своим кормить. Удачи!!!
29.03.2008 00:38:52, Oksana73
Сочувствую... но все же 2 месяца ребенкиных - не время для радикальных диет и спорта. Здоровье важнее. Попробуйте рациональное питание, а то рацион у вас как-то не очень, тем более лето на носу - овощи-фрукты пойдут. Сейчас гормональный фон еще не устоялся, потерпите, пройдет время - похудеете еще : )
21.03.2008 08:48:53, ЛюбимицаКлаппа
экс-Пенелопа
Какие у вас планы по ГВ? сколько вы хотите кормить малыша? о вашим ощущениям, от питания зависит кол-во молока? консультанты по ГВ говорят, что не зависит, но это индивидуально - у тех, кто считает, что им для лактации нужно есть, у тех это в мозгу сидит:) и у них зависит молочность от питания:)
У вас еще очень маленький ребенок, лактация устанавливается полностью к 3м месяцам.
Если вы настроены на долгое ГВ, я бы не советовала эксприментировать.
я бы посоветовала убрать печеньица, уж если хочется что-то сделать для борьбы с весом:)
есть побольше овощей-фруктов

и купите себе одежду по размеру, пусть немного, недорогой, но радостной, новой!!! чтобы чувствовать себя ХОРОШО, а Не париться, что не влезаете в добеременные и не носить беременное, потому что это на вас давит.

PS Я сама еще кормлю, но моему лосяше уже почти 1.2 года, поэтому я сбрасываю наеденные печенюшки и бутеры с маслом:)
21.03.2008 00:45:00, экс-Пенелопа
Christinka
Я когда кормила ребенка, то пробовала худение по программе Сибарит. Но правда ребенку было уже 1 год.
Попробуйте эту программу, но мой совет только летом. Там много надо есть свежих овощей, а сейчас они не вкусные, да и ребенок немно подрастет. И главное надо положительно относиться к творогу.
21.03.2008 00:37:54, Christinka
Vasilina
ограничте жидкость и обязательно спорт. Тут многие девочки на ГВ сидят на диетах. у меня такая же ситуация была до беременности- 54 кг, после беременность 64,через 3 мес- я весила 70 кг...сидела на диетах, делала упражнения каждый день, за пол года похудела на 10кг... весила 60, правда вот сейчас за 2 года опять наела 5 кг, пытаюсь вернуть добеременный вес. Пока кормите- вес будет легче уходить. Мне очень помогла диета на гречке.
20.03.2008 16:36:22, Vasilina
Чуча
Что же вы такое советуете??? Какая диета на гречке? Ребенку 2 месяца.... Вес легче при кормлении уходит, когда кормление уже устоялось, а это только к 6 месяцам происходит. Человек боролся за ГВ, а от таких советов можно борьбу за ГВ проиграть. 20.03.2008 16:44:51, Чуча
Slanka
Гречка - это хорошо, в ней железа много. Ее я и так употребляю. Но на одной гречке я б не выжила :) Если я не съем мяса, то через полчаса опять есть хочу :) Поэтому приходится есть МНОГО. Ограничивать нельзя, иначе молоко уйдет
20.03.2008 17:00:43, Slanka
Vasilina
я не советую прямо сейчас на гречку, где вы это вычитали? я пишу что мне очень помогла, но мое похудение заняло 6 мес... а начала я худеть когда ребенку было 3 мес...
20.03.2008 16:46:46, Vasilina
ИМХО, строгая диета на ГВ - либо ре пострадает от нехватки молока, либо мама - витамины-микроэлементы-то надо откуда-то брать...
21.03.2008 08:45:20, ЛюбимицаКлаппа
Чуча
Прошу прощения, неправильно прочитала...
Но все же диеты не хорошо, когда кормишь, после-ради бога, какие хочешь, а пока спорт и правильное питание.
В любом случае то, что вы похудели, пока кормили ребенка грудью не значит, что так будет у всех. Все, что связанно с весом во время беременности и родов на 50% относится к гормональным изменениям, а уж это у всех индивидуально. Я, например, вышла из роддома с добеременным весом, за пол года кормления вес не менялся, а вот после того, как перестала кормить и начала пить ОК набрала за пол года 10 кг. Так что.... мое мнение, сначала ГВ, а уж потом какие-тьо ограничения в питании.
20.03.2008 16:53:04, Чуча
+1000
20.03.2008 23:30:49, Ohrom
А рост у Вас какой? Я вот тоже 66,7 вешу, но не могу сказать, что меня такой вес раздражает
20.03.2008 14:29:27, Я балдею....
Slanka
Рост у меня 167. Может и меня такое все не раздражал бы, если бы весь мой гардероб не был на 2 размера меньше. Я не могу ни одни джинсы, брюки, юбку одеть. И не то, что молния застегивается, если живот сильно подобрать, нет, я даже натянуть их на себя не могу!
20.03.2008 15:45:39, Slanka
LEshik
Так кости таза же разошлись, сразу в добеременные штаны и не влезете. Где-то читала, что как 9 мес. ходишь, так и 9 мес. возвращаешься с исходное состояние. Тем более кормежка.
20.03.2008 16:22:50, LEshik
LEshik
Я всеж-таки гардеробчик-то обновила. Много-то не надо. Для прогулок комплект (в зиму Коламбию брала), но его и похудемши таскать буду, для дома пару костюмов. Свитера и на грудь натянуть можно, а низ у меня не сильно поправился. Но на первое время мне мама джинсы свои отдавала на размер больше, чем у меня.
20.03.2008 16:35:36, LEshik
очень знакомая ситуация - 1 в 1 про нас с дочкой. Молока было настолько мало и так за него боролись, что страшно вспомнить.
Мне для лактации помогло есть (полноценно) каждый раз после кормления ребенка. На фигуре это естественно отразилось в полном объеме. Смогла начать худеть только через полгода после прекращения кормления, до этого ни урезание питания, ни переход на правильные продукты не помогал, видимо гормональное было. Я смирилась тогда, потому здоровый и счастливый вид ребенка, который ел только грудное молоко, был для меня гораздо важнее моей фигуры.
20.03.2008 14:04:47, Janin
Slanka
Понятно, что с питанием я сделать ничего не смогу. Попробую дать умеренные физические нагрузки. Хотя куда уж сильнее, чем таскать на себе маленькую тушку...
20.03.2008 14:28:19, Slanka
Когда такскаете на себе тушку работают не все мышцы.
Очень хорошо помогают комплексы упражнений ритимичных и прогулки с ребенком по пересеченной местности. Вам надо совсем немного заниматься, чтобы оставить прибавку веса.
21.03.2008 09:41:54, Janin
Slanka
Спасибо за поддержку.
Муж не переживет полную смену моего гардероба :))
20.03.2008 13:27:45, Slanka
Я худею на таком питании - так что дело не в питании, а в Вашем индивидуальном гормональном фоне сейчас! не волнуйтесь - все потом придет в норму.... попробуйте за размерами порций последить и пить побольше теплой кипяченой воды...
20.03.2008 13:26:46, Terra (incognito)
VUP
Боюсь - только подождать до окончания ГВ... Я из РД вышла в добеременном весе, а за первые 6 мес полного ГВ (за которое тоже пришлось побороться, так что понимаю!) набрала 10 кг, потом еще 3кг за 4 мес. Потом стала прикармливать ребенка, в ее 10 мес она ела меня 2 раза в день и я на кремлевке сбросила 8 кг. В год отлучила ребенка, и хотя забила давно на диету и ела тортики вволю - само за 2 мес похуделось на 4 кг. Гормоны....
20.03.2008 13:24:11, VUP
Только рацпитание - полноценное ГВ сейчас гораздо важнее, лактация устанавливается лишь к 4 месяцам, а после родов организм приходит в норму через 6 месяцев. Так что ваша задача - не допускать его повышения. Состав молока не изменится, если мама употреблять продукты пониженой энергитической ценности. Другое дело, если вы при этом будете страдать - это может сказатся на лактации, так что всё в голове.
20.03.2008 12:55:50, Рыбару
Чуча
Это гормоны. Потерпите. Если вы ничего вредного не едите, то и советовать вам нечего. Расслабтесь и наслаждайтесь деткой. А вот кормить перестанете и быстро приедет в норму. Радуйтесь, что полное ГВ. 20.03.2008 12:37:26, Чуча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!