Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по бодифлексу

Девочки, начала я заниматься бодифлексом и поняла что 1-2 упражнения я делать не могу, ну не сгибаюсь я так. Что делать? Продолжать пытаться делать эти упражнения как получается или исключить их из комплекса?
14.03.2008 13:58:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама и Медвед c Большой Мышой
Как получается. У меня вот не выходит "шлюпка" - корпус вперед не опускается. Ну и ничего, я просто ноги пошире растягиваю и чуууууть-чуть наклоняюсь, даже, скорее, вид делаю, что наклоняюсь :) И что-то еще... А, прессокачка у них странная, я отказалась от мысли на голове постоять, за шейные позвонки боюсь, они у меня вообще слабые :) Поэтому на месте этого упражнения просто обычным способом (поднимая корпус из положения лежа, по-школьному) пресс качаю, а потом опять бодифлексные упражнения продолжаю.
14.03.2008 15:16:43, Мама и Медвед c Большой Мышой
Вот я как раз "Шлюпку" и имела в виду. получается только делать вид что наклоняюсь :( 14.03.2008 16:40:19, Леля К
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да ладно, делай вид, со временем начнет получаться, небось :) Но я особо не парюсь, даже если и не начнет - это же все равно упражнение на внутреннюю сторону бедра, а я и так сильно ее растягиваю при своей "Шлюпке" недоделанной...
14.03.2008 16:44:48, Мама и Медвед c Большой Мышой
LEshik
Ань, а там разве голова второй раз должна на полу оставаться? Я трактовала, как откинутую назад, но на весу. А так, что упор голова-спина, а между ними поднять?
14.03.2008 16:24:04, LEshik
Мама и Медвед c Большой Мышой
Так не поднимается у меня ничего в такой позе, только стойка на башке и получается :)
14.03.2008 16:32:15, Мама и Медвед c Большой Мышой
LEshik
Ааа, типа шея голову не держит? так что ли.
А я вот думаю, если растяжка у меня хорошая своя, то мне энтот бодифлекс поможет? Растянуть конечно еще можно куда-нить, но не сильно
14.03.2008 16:36:36, LEshik
Мама и Медвед c Большой Мышой
Шея не держит, факт :) Она у меня длиннючая, что хорошо, но от этого и хрупкая и слабая. Мне массажист как-то говорил, чтоб я никому не позволяла себе шею массажировать, ибо мне ее как-то очень легко свернуть :)
Про растяжку - не знаю... Всегда есть куда еще растянуться, нет? У меня-то просто плохая всегда была, поэтому не в курсе вопроса вообще :)
14.03.2008 16:40:58, Мама и Медвед c Большой Мышой
LEshik
Просто я думаю, не обманываю ли я себя бодифлексом, мне по хорошему надо аэробные нагрузки наращивать (что я категорически не люблю:(((. Бегать, прыгать - не мое совершенно, только ходьба устраивает. А растяжка природная, на чем всегда и выезжала. Без занятий могу на шпагат, правда только продольный и в шлюпке почти на полу лежу, могу усугубить конечно, но наверное надо развивать другое:( Вот в раздумья кинулась, хотя думать конечно вредно.
14.03.2008 16:59:14, LEshik
Terracota
О, я тоже умею на шпагат и в шлюпку ложусь:)
14.03.2008 19:18:47, Terracota
LEshik
Мдя, вот только похудеть это пока не помогает;) Мне нравится у тебя "слушаю себя":)) подумала, что наверное и мне подходит:)
14.03.2008 19:21:35, LEshik
Terracota
Ну а как еще назвать, если мне то творога хочется, то гречки??:)
14.03.2008 20:10:39, Terracota
LEshik
Хороший организм - правильное хочет!:))
14.03.2008 21:43:42, LEshik
Terracota
Да, какое-то просветление на него напало ттт:))) после 4 дней 10-дневки опомнился, наверно:)))
15.03.2008 00:02:08, Terracota
Мама и Медвед c Большой Мышой
Оооооой, какой это класс, природная растяжка - я даже не знала, что так бывает без занятий... В школьном возрасте всегда мечтала на шпагат сесть, но работать над собой для этого фик стала :)
14.03.2008 17:24:51, Мама и Медвед c Большой Мышой
LEshik
Я думаю, что если она выработанная, то от отсутствия занятий уходит наверное. У меня дочку растягивают-растягивают на хореографии, результаты конечно есть, но через дискомфорт большой. А мелкий млин Ван Даммом будет, во всех направлениях и ноги таааак складывает, выворачивает. Нам массажистка говорила, что м.б. он поэтому долго не ползал, ему и в лягушке комфортно вполне.
А в жизни она никак не помогает:), просто приятно иногда буквой зю свернуться-потянуться.
14.03.2008 19:25:14, LEshik
Оксанёнок
у меня тоже шлюпка плохо получается, но я стараюсь.
14.03.2008 15:41:08, Оксанёнок
Оксанёнок
а 1 и 2 это какие? для лица?
14.03.2008 15:07:09, Оксанёнок
LEshik
+1 Там вроде изгибаться не нужно
14.03.2008 16:18:51, LEshik
LEshik
Я поняла, это наверное не первое-второе, а одно-два:)))
14.03.2008 16:21:34, LEshik
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну да, одно-два явно в виду имелось :))
14.03.2008 16:32:54, Мама и Медвед c Большой Мышой
Yar
У меня такое только одно упражнение из стартового комплекса. На продвинутый я не замахивалась. Исключила. 14.03.2008 14:14:01, Yar
У меня в принципе тоже только одно, второе получается, только по времени не так долго как нужно. 14.03.2008 14:51:57, Леля К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!