Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

Задержка жидкости

В последнее время стала чувствовать, что жидкость задерживается. К вечеру отекаю. Особенно видно по лодыжкам. Как бы помочь почкам? Хвощ, брусничный лист, толокнянка? На фоне похудания мотивация на ноле...
12.03.2008 13:37:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Всем спасибо огромное. Попытаюсь использовать все советы по мере возможности и индивидуальности... 12.03.2008 20:24:18, Yar
Елена Майская
ДЫНЯ и тыквенный сок с петрушкой - супер-пупер выводят лишнюю жидкость и снимают отеки
12.03.2008 19:18:30, Елена Майская
Наташа С.
Мне помогает соленое вообще исключить (оливки, в основном, моё соленое, другого не ем), а также любую рыбу, даже на пару и несолёную. Вечером либо вообще не есть, либо фрукт или нежирный кефир не позднее, чем за 3 часа до сна, пить вечером - мяту заваренную. 12.03.2008 18:57:38, Наташа С.
tanyak
Расскажу что мне помогает :)) Только применять можно в выходные :) Ну или вечером: пиво, вино сухое, водка+редбулл. Только без закуси вообще, просто пить. Еще говорят чай зел. с молоком, кофе с молоком или петрушка свежая. Хотя я тут отекала на прошлой неделе и ничего не помогло (алкоголь я не пила) кроме сауны. Вот там у меня все вышло, прям полегчало.
12.03.2008 16:29:32, tanyak
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я стараюсь свежих огурцов есть побольше. Летом - клубника хорошее мочегонное, наверняка, и сейчас замороженную можно купить. Ну и еду перестаю солить, если чувствую, что отекаю сильно...
12.03.2008 15:43:12, Мама и Медвед c Большой Мышой
irina58
от! так и знала, думаю, чего это меня на огурцы тянет свежие :)
12.03.2008 17:45:43, irina58
tanyak
клубника в Стокманне сейчас есть, и не дорого :)
12.03.2008 16:25:24, tanyak
Мама и Медвед c Большой Мышой
Живая? Ну, т.е., не пластмассовая на вкус? Я как-то пару раз зимой купила (давно уже), поняла, что в жвачке клубничной химической и то клубники больше... Может, сейчас другая появилась?
12.03.2008 16:50:54, Мама и Медвед c Большой Мышой
tanyak
ты знаешь, мне нра. На вкус приятная очень даже и аромат такой сильный. Я Саше покупаю, он бы плохую есть не стал, такой привереда :)
12.03.2008 16:55:00, tanyak
Мама и Медвед c Большой Мышой
А давай я совсем опозорюсь и спрошу у тебя, кто такой Стокманн :)!
12.03.2008 17:33:45, Мама и Медвед c Большой Мышой
tanyak
А в "Меге" была хоть раз? А "Калинка-Стокманн" на Смоленке тебе о чем-нибудь говорит? Там (в Стокманне) продается и еда, и одежда (в т.ч. и детска, я обожаю там Саньке покупать одежду-обувь), и обувь, и посуда, и игрухи, и быт техника, белье постельное Я считаю, что в Стокманне и в "Азбуке Вкуса" самые лучшие продукты, кот. продают в Москве :)
12.03.2008 17:41:28, tanyak
Мама и Медвед c Большой Мышой
И в Меге я не была :)
Но зато я знаю, что такое Смоленка, так что не совсем безнадежна :))) Вот теперь знаю, где Калинка-Стокманн, спасиб :)
А из "Азбуки вкуса" муж как-то принес потрясающей вкусноты ХЛЕБ - так вот ассоциации у меня теперь исключительно с недиетической едой, от которой невозможно удержаться :)


12.03.2008 17:52:27, Мама и Медвед c Большой Мышой
tanyak
Там такое разнообразие!!! И мясо, и рыба, и море продукты!! Все свежее и ассортимент просто супер. Не говорю уж про овощи и фрукты. Вино, кондитерские издеия, полуфабрикаты (салаты), сыры, хлеб, торты, вино, маринады - это просто что-то. Всем рекомендую. Дороже по сравнению с тем же "Перекрестком" на 20%, но это того стоит, точно. Все свежеее и мытое :)
12.03.2008 17:57:39, tanyak
Мама и Медвед c Большой Мышой
Эх, от меня это все далекооо, у нас на Преображенке даже и Перекрестка нет.. Из сетевых местечек только "Ростикс" и "Арбат-престиж" :) В первом не похудеешь точно, во втором... ну, разве что если вместо еды в него ходить :))
12.03.2008 18:05:37, Мама и Медвед c Большой Мышой
tanyak
хиииииииииииииииииииии
12.03.2008 18:10:21, tanyak
Толокнянка, брусника - ягоды, правда.
12.03.2008 15:15:14, Ohrom
fimka и Сонюшка
я урологический сбор пью иногда. Разгрузка на кефире или просто безсолевой день тоже хорошо помогает вывести лишнюю воду.
12.03.2008 14:46:29, fimka и Сонюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!