Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медея

ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ

Ответьте мне ужо пажалста!!!
Почему на пачках с зелёным чаем написано "не добавлять молоко", а многие девушки из конфы пьют его именно с молоком?
Это сорт чая особый, который можно? Или эффект невероятный?
Зачем и для чего пить его с молоком? на что это влияет?
Спасибо, что наконец заметили:)))

УРА! СПАСИБО! ПОШЛА ПИТЬ С МОЛОКОМ!
03.03.2008 10:03:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, а у меня даже и мысли не возникало, что в зеленый чай можно молоко добавлять ))) Честно, даже пробовать не хочу, и без молока хорошо
03.03.2008 22:59:08, Кошенёнок
Мама и Медвед c Большой Мышой
Про надписи не слышала... Я иногда 1 чайную ложку молока добавляю - и цвет кардинально меняется, и вкус.
03.03.2008 15:25:22, Мама и Медвед c Большой Мышой
И я хочу спросить, про чай зеленый с молоком. А в каких пропорциях? Молоком заваривать, или добавлять молоко уже в чай, и сколько его добавлять?

03.03.2008 14:18:30, looking
хухра-мухра
Надо иметь вкус к хорошему зел. чаю, тогда будет ясно, что его лучше без молока и без сахара. У меня подруга - знаток чайных церемоний (китайцы просто отдыхают), она меня просветила на сей счет. После неск. церемоний, которые она провела (там все сложно, вплоть до муз. сопровождения, аромата (палочки), и т.д.) я поняла, какая это замечательная штука. Не надо туда молока. И закусывать ничем не надо, никакими печенюшками-бутерами и т.д.
03.03.2008 13:10:53, хухра-мухра
Бе, не лублу, с молоком или без... Но, думаеца, что если чай - зеленый и без фруктовых добавок - тог можно и с молоком.
03.03.2008 10:31:15, Рыбару
tanyak
Слуш, я уже года 4 пью чай зеленый с молоком и ни разу не видела, чтоб такое было написано. Правда. Скажу больше: написано: добавить молоко или сахар по вкусу. А что за чай? Еще говорят, что он типа мочегонный, но у меня такой эффект не наблюдается почему-то. Для меня кофе мочегонный :))
03.03.2008 10:25:39, tanyak
Медея
сейчас вот такой, как по ссылке
но и раньше тоже встречала такую надпись
03.03.2008 11:46:39, Медея
Никогда не встречала чай, который нельзя пить с молоком. Единственное, что приходит в голову, что в этом конкретном чае есть какие-то добавки, которые с молоком не сочетаются.
Молоко, во-первых, смягчает вкус крепкого чая, во-вторых, усиливает его мочегонный эффект
03.03.2008 10:08:00, Саэко
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
+1, мне зеленый чай с молоком в тысячу раз приятней пить с молоком :)
03.03.2008 10:13:40, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
metiska
+100 cмягчает вкус+мочегонный
03.03.2008 10:11:06, metiska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!